3 детей – Где двое, там и третий? | Материнство

Содержание

3 ребенка | Лучшая семья

Всем привет! Сегодня я покажу вам, как делать такой браслет. Он делается в два этапа. Первый – это плетение браслета рыбий хвост. Итак. Первую резинку надеваем на браслет восьмеркой. Вторую и третью одеваем обычным способом. Самую нижнюю резинку перекидываем наверх с обеих сторон. Берем еще одну резинку и одеваем обычным способом. Перекидываем самую нижнюю резинку читать далее…

К одной из статей о фенечках пришел комментарий от фенькоплета с именем Елена. Мы решили, что такой комментарий достоин отдельного поста. Поэтому публикуем его здесь. Дальше идет прямая речь Елены: Не удержалась и решила написать. Я взрослая женщина, с недавних пор на пенсии. Очень люблю рукоделие, раньше много вязала, вышивала, плела на коклюшках, шила и читать далее…

Сегодня я вам покажу, как плести браслет из резинок «Сердечки». В конце статьи есть видео, смотрите этот мастер класс более подробно. Нам нужен станок, крючок, резинки основы и другие цветные резинки. Одеваем резинку основы восьмеркой. Затем берем другую цветную резинку и одеваем ее обычным способом. Перекидываем с одной стороны красную резинку наверх, а дополнительную перекидываем читать далее…

Сегодня я вам покажу, как плести браслет «Цепь». В конце статьи есть видео, смотрите этот мастер класс более подробно. Нам нужны станок, крючок, резинки основы и резинки любых других цветов. Одеваем резинку основы восьмеркой. Затем берем резинку другого цвета и восьмеркой одеваем ее на столбик. И с другой стороны точно так же. Сверху одеваем резинку читать далее…

Мы собрали много способов плетения браслетов из резинок на видео. Регулярно добавляем новые, плетите из резинок вместе с нами! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . читать далее…

На этой странице мы будем собирать самые интересные браслеты из резинок. Статья будет дополняться, следите за обновлениями. Приступим. Как хотите плести? Как плести самый простой браслет из резинок на пальцах Далее я расскажу вам, как плести самый простой браслет из резинок на пальцах. С него можно начинать плести тому, кто впервые держит набор для плетения читать далее…

Всем привет! Сегодня я расскажу вам, как плести довольно оригинальный, но в тоже время очень простой браслет из резинок! Нам понадобятся: — синие, голубые, белые резинки — 1 застёжка (вторую я взяла на всякий случай) — крючок и станок (можно плести на вилке, рогатке, или на пальцах) Разложим резиночки в том порядке, в котором видим читать далее…

. В этом видео мастер классе я расскажу как плести мандалу.

Представляем нашу новую рубрику «Вязание крючком». И откроем мы ее подборкой лучших схем вязания крючком. Мы выбрали самые лучшие новые узоры. Среди которых есть треугольные, четырехугольные, круглые мотивы, узоры с шахматным порядком, пятиугольные, шестиугольные мотивы, ажурные, плотные узоры, восьмиугольные мотивы, филейные сетки и много других. Вяжите с удовольствием, и пишите в комментариях стоит ли развивать читать далее…

Эту статью мы будем дополнять. На данный момент мы уже добавили 6 способов как плести фенечки из ленточек. Надеемся вам будет интересно. Пишите в комментариях какая фенечка из ленточек вам понравилась больше всего. А также добавляйте статью в социалки. Ну что, приступим? 1. Фенечки из шелковых ленточек с украшениями Для создания такой фенечки нам понадобятся: читать далее…

3rebenka.ru

что я получила и что потеряла, родив третьего ребенка

Когда я говорю о себе «многодетная мать», мне хочется оглянуться. Трое детей — это не то, что я планировала, но это то, что случилось со мной, и это интересно. Я счастлива, что они у меня есть.

Новый статус вместе с новым счастьем принёс новые откровения, сложности и умения:

  1.  Все мои близкие и не очень знакомые сообщили мне, что я, конечно, молодец, но вот
    они третьего (второго) ребёнка родить не готовы
    . Интересно, что они имели в виду? Я родила третьего ребёнка не чтоб их уязвить или задеть, я родила его, потому что он этого захотел (ну и я, конечно, тоже).
  2. На одной из учебных групп, на которой я в момент беременности училась (я же психолог, постоянно учусь), мне рассказали такой анекдот: «Жила-была женщина такая рассеянная, что постоянно путала противозачаточные и успокоительные таблетки. Теперь у неё 8 детей, но ей на это наплевать». До сих пор жалею, что тогда вежливо посмеялась и даже рассказала что-то алаверды. Это потому, что тогда я ещё не родила третьего ребенка. Сейчас бы просто плюнула в лицо той милой женщине
    (кстати, она действительно довольно милая была и мне нравилась). Если кого-то как-то задевает тот факт, что у вас трое или больше детей — это их проблемы. Многие думают, что если женщина рожает ещё, наверное, ей это легко дается. Лично мне очень тяжело далась третья беременность: больше половины срока мне приходилось лежать, но и это не избавляло меня от постоянных болей, и, что самое главное, от постоянно страха, что что-то случится. Полгода постоянного ужаса — не повод для смеха.
  3. Многие, кто узнаёт, что у меня трое детей, говорят: «Какая молодец!» или «Вы — героиня!». Я не считаю себя ни молодцом, ни героиней. Я родила третьего ребёнка уж точно не для того, чтобы кто-то меня похвалил или восхитился мной.
    А какой поступок, на мой взгляд, более героический, так это рождение первенца:)
  4. Многих людей раздражает, когда кто-то приходит на всякие праздники и мероприятия (не детские) со своими детьми. Одни наши родственники, приглашая нас на свадьбу, даже попросили не брать с собой детей. Но мы берём их с собой не для того, чтобы похвастаться ими, чтобы унизить, уязвить или оскорбить кого-то. Мы берем их с собой, потому, что, зачастую, их просто не с кем оставить. Из всех родственников у нас, например, есть только одна бабушка. И она тоже иногда должна отдыхать. А нам надо ходить на работу или ещё куда-то, куда уж точно взять детей не получится. Так что мы расставляем приоритеты. Часто мы просто никуда не ходим. На ту свадьбу, кстати, тоже не поехали.
  5. Я научилась опаздывать, забывать об интересах других людей и даже о собственных обещаниях. Раньше другие люди были для меня важнее всего. Сейчас я не могу позволить себе такой роскоши. И это очень полезно для меня.
  6. Я научилась отдыхать, заботиться о своем сне и питании, даже если не сделаны какие-то дела. Потому что мое состояние важнее.
  7. Я научилась быть жёстче со своими детьми и ставить им границы. Потому что поняла, что иначе они меня «съедят». А я им ещё пригожусь.
  8. Я стала получать удовольствие от общения со своими детьми, от прогулок с ними, разговоров, весёлой возни. Хотя я с удовольствием проведу время и без них, если будет такая возможность. Но
    получать кайф от ребёнка — это то, что родилось во мне вместе с моим младшим сыном.
    Я часто жалею, что не умела этого раньше. И со старшими приходится навёрстывать упущенное.
  9. Я научилась терпеливо укладывать детей спать, потому что, наконец, поняла, что лучше потратить время на это, чтобы потом полноценно отдохнуть самой. Раньше мне было жалко покидать интересное общество ради укладывания ребёнка, но оказалось, что этим я лишала себя своего личного времени. Иногда, правда, сил на себя уже не хватает.
  10. Третий ребёнок мне даётся гораздо легче
    , чем первый и второй.
  11. Государство даёт некоторые льготы многодетным матерям. А именно: освобождение от налогов на одну машину, одну квартиру и один земельный участок. Это приятно. Ещё можно получать довольно приличную материальную помощь до трёх лет, если доказать, что ты не работаешь. Этой помощи хватает на оплату школы второго ребёнка. А вот материнский капитал, оказывается, дают всего один раз:(
  12. Я живу в каждом моменте своей жизни. Очень хорошо помню свои ожидания от первого сына: когда же он вырастет, и моя жизнь станет прежней?! Со вторым ребёнком ещё остаётся надежда. С третьим понимаешь, что жизнь уже не станет прежней никогда, и собственно, это и есть МОЯ жизнь!

Rating: 5.0/5. From 1 vote.