40 лет мой новый порочный образ жизни: 40 Years Old, My New Vicious Life (2016) — The Movie Database (TMDb)

Содержание

История Ирины Барановой — конкурс «В Берлин вместе с ОТТО БОКК»

40 лет, Железнодорожный

Всех приветствую! Даже не сам факт победы в конкурсе, а участие уже много значит для меня. Очень приятно оказаться в компании смелых, волевых, целеустремленных, жизнерадостных, открытых, интересных, а самое главное счастливых людей! Меня зовут Ирина. Мне 40 лет. И с утверждением: «в 40 лет жизнь только начинается!» согласна на все 100%.


Как все начиналось

Начну свою историю, пожалуй, с моего рождения. Я была желанным ребенком и родилась абсолютно здоровой. Мое детство прошло безоблачно. Но в 6 лет вдруг начала болеть нога. Первичный диагноз: астеомелит. Потом саркома Юинга (рак кости). Все это я узнала гораздо позже. Родители решили не говорить мне о диагнозе и все лечение я воспринимала, как некое приключение. Операции, химиотерапия, облучение и как следствие, потеря волос и лучевая язва. Перелом в 9 лет и нога перестала расти. К 15 годам крушение надежд, понимание неизбежного, хотя произошло чудо и рак исчез, но чтобы дальше иметь возможность ходить, надо ампутировать ногу. После ампутации научилась заново ходить. Все это не помешало мне выйти замуж, родить троих замечательных детей и получить педагогическое образование!



Преодоление

Были определенные сложности. Мне сохранили коленку, но культя была очень маленькая и, выражаясь медицинским термином — порочная. Поначалу, я все же могла ходить, т.к. оставались еще жировые ткани, но со временем остались «кожа да кости». Я всегда вела активный образ жизни, много ходила. Первые протезы были российские. Часто натирала ногу до крови. Потом мне предложили протез фирмы ОТТО БООК. Сразу почувствовала разницу. Во-первых, он оказался легче. И самое главное — силиконовый чудо чехол! Это для меня стало спасением. Делаю протез в Москве. Недавно я делала новый протез, врач созвал всех своих коллег и сказал: по всем показателям, она не может ходить на такой культе, но она ходит!» Меня снимали на видео. Задавали вопросы, как мне это удается. А я не знаю, как? Это чудо! Можно быть ограниченным физически, но быть здоровой и независимой личностью, или наоборот — быть абсолютно здоровым, но иметь мышление инвалида и находить кучу оправданий для своей несостоятельности… Каждый день мы стоим перед выбором, принимаем решения и они в свою очередь влияют на наше будущее.

Два года назад в нашей семье произошла трагедия — муж и папа ушел из семьи. Это было не простое испытание. Но благодаря поддержке Бога, наших родных и друзей, мы справились. Жизнь продолжается.



Что происходит в моей жизни сейчас?

Воспитываю детей. Все трое детей обучаются в семье и довольно успешно. И т.к. у меня богатый опыт в этой сфере, в ближайшем будущем я думаю заняться профессионально тренерской деятельность по семейному обучению. Одновременно учусь в институте (поступила на музыкальный факультет — исполняю мечту детства), работаю над сольным проектом (для людей, оказавшихся в трудных обстоятельствах), участвую в различных конкурсах, также занимаюсь волонтерской деятельностью. Так медленно, но верно, все мои мечты воплощаются в жизнь.

В анкете был вопрос: что еще Вы хотите осуществить в жизни? Всего не перечислить, конечно. Много есть стран, в которых я хочу побывать. Много чему еще научиться… Но есть то, о чем я очень мечтала, еще будучи здоровой — танцевать.

Жаль, что когда я росла, не было возможности для такого самовыражения. Вернее, может возможность и была, но я ее не видела. Всегда любила танцы! Когда уже стала постарше, начала искать. Но в танцевальных клубах для людей с ограниченными возможностями здоровья на тот момент было только два варианта — колясочники и ребята — даунята. Я с одной ногой не вписывалась. И все же, сейчас понимаю, если мечта есть, надо искать, не сдаваться и возможность обязательно появится!!! Интересно было бы поучаствовать в каком-нибудь проекте или телешоу. Разыгралось творческое воображение. Ну, ведь мечтать не вредно. Вредно не мечтать!

Вернуться к списку историй

Фильмы

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА

11 августа в 19.20

К выходу нового фильма Леоса Каракса, «Аннетт», который открывал в этом году Каннский кинофестиваль, а также был награжден призом за режиссеру, возвращаем на большой экран предыдущую работу Каракса, притягательную и незабываемую «Корпорацию «Святые Моторы». Свой новый фильм Леос Каракс посвятил дочери, а «Корпорация «Святые Моторы» была посвящена безвременно ушедшей жене режиссера, Екатерине Голубевой. Вместе эти фильмы теперь образуют своеобразную дилогию.

Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином. Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?

Критики говорят об этой многогранной ленте как о «фильме обо всех фильмах» и «сне о фильмах, который воспринимается как фильм о снах».

 «Моторы» – фильм о любви и смерти, фильм о закате мира, каким мы его знали. Мир больших лимузинов, бездумной и вечной любви, допотопных кинокамер, живых людей, священных чудовищ – он исчезает, ломается, остается только на пленке.

 – Ксения Рождественская

  Этот фильм-наркотик, эту барочную экстатическую поэму Каракс снял своей кровью. Но Каракс — художник сегодняшнего дня, поэтому помимо крови в фильме много неожиданного юмора, а финал картины с переговаривающимися в корпоративном гараже «святыми моторами» — гигантскими лимузинами — можно отнести к шедеврам концептуального искусства.

 – Андрей Плахов

  Это два часа головокружительной свободы. Казалось, ее секретом владеют лишь Апичатпонг Вирасетакун в Таиланде и Дэвид Линч в США, а в Европе о таком давно забыли. Но Каракс в своем многоступенчатом бурлеске сравнялся с любыми конкурентами, он будто изобретает заново сам принцип кинематографического аттракциона, о чем заявляет первыми же кадрами.

 – Антон Долин

120 фильмов о душевных расстройствах. Посмотри и найди у себя все — Что посмотреть

Фильмы о психических расстройствах ужасно интересны, прежде всего тем, что персонажи в них ведут себя вообще не как все. А еще это такой эмоциональный туризм — посмотрели как все может быть плохо, порадовались, что у нас не так и давай жить дальше.

Предлагаем вам список фильмов, классифицированых по болезням, про которые они сняты. Это настоящая энциклопедия психиатра, будьте осторожны, можно нечаянно найти у себя все.

Агорафобия

1. Имитатор (1995)

2. Обнаженный страх (1999)

3. Застывший от страха (2000)

4. Влюблённый Тома (2000)

5. Общественное достояние (2003)

Расстройства аутистического спектра

6. Мальчик, который умел летать (1986)

7. Человек дождя (1988)

8. Карточный домик (1993)

9. Куб (1997)

10. Меркурий в опасности (1998)

11. Без ума от любви (2005)

12. Снежный пирог (2006)

13. Бен Икс (2007)

14. Чёрный шар (2008)

15. Адам (2009)

16. Меня зовут Кхан (2010)

17. Тэмпл Грандин (2010)

18. Теория большого взрыва (с 2007)

Биполярное аффективное расстройство (маниакально-депрессивный психоз)

19. Мистер Джонс (1993)

20. Поллок (2001)

21. Сильвия (2003)

22. Безумная любовь (1935)

23. Заклинатель лошадей (1998)

24. Майкл Клейтон (2007)

25. Информатор! (2009)

Большое депрессивное расстройство

26. Интерьеры (1978)

27. Обыкновенные люди (1980)

28. Ангел за моим столом (1990)

29. Мясник (1997)

30. Девственницы-самоубийцы (1999)

31. Нация прозака (2001)

32. Часы (2002)

33. Убить президента. Покушение на Ричарда Никсона (2004)

34. Вероника решает умереть (2009)

Диссоциативные расстройства

35. Три лица Евы (1957)

36. Психо (1960)

37. Сибил (1976)

38. Сердце ангела (1987)

39. Цвет ночи (1994)

40. Никогда не разговаривай с незнакомцами (1995)

41. Два убийцы (1998)

42. Ураган (1999)

43. Я, снова я и Ирэн (2000)

44. Две жизни (2000)

45. История двух сестёр (2003)

46. Идентификация (2003)

47. Гипноз (2004)

48. Тайное окно (2004)

49. Машинист (2004)

50. Игра в прятки (2005)

51. Пиджак (2005)

52. Три ключа (2007)

53. Безумный следователь (2007)

54. Беспомощный (2007)

55. Дороти Миллс (2008)

56. Тёмные этажи (2008)

57. Незваные (2009)

58. Пикок (2010)

59. Фрэнки и Элис (2010)

Расстройства личности Пограничное расстройство личности

60. Сыграйте мне туманно (1971)

61. Роковое влечение (1987)

62. Ядовитый плющ (1992)

63. Увлечение без взаимности (1993)

64. Прерванная жизнь (1999)

65. Одна (Германия, 2004)

66. Хлоя (2009)

Нарциссическое расстройство личности

67. Уолл-стрит (1987)

68. За что стоит умереть (1995)

Диссоциальное расстройство личности

69. Заводной апельсин (1971)

70. Молчание ягнят (1991)

71. Прирожденные убийцы (1994)

72. Американский психопат (2000)

73. Необратимость (2002)

74. Старикам тут не место (2007)

Обсессивно-компульсивное расстройство

75. Секреты души (1926)

76. Люди-кошки (1942)

77. А как же Боб? (1991)

78. Лучше не бывает (1997)

79. Планета Ка-Пэкс (2001)

80. Великолепная афера (2003)

81. Грязная Любовь (2004)

82. Авиатор (2004)

83. Фиби в Стране чудес (2008)

Ретроградная амнезия

84. Змеиная яма (1948)

85. Малхолланд Драйв (2001)

86. Роковое число 23 (2007)

Шизофрения

87. Сквозь тусклое стекло (1961)

88. Образы (1972)

89. Король-рыбак (1991)

90. Бенни и Джун (1993)

91. Безумие короля Георга (1994)

92. Чистый, бритый (1995)

93. Теория заговора (1997)

94. Ослёнок Джулиэн (1999)

95. Посланница: История Жанны д’Арк (1999)

96. Игры разума (2001)

97. Донни Дарко (2001)

98. Планета Ка-Пэкс (2001)

99. Revolution 9 (2001)

100. Мэй (2002)

101. Игби идет ко дну (2002)

102. Паук (2002)

103. В руках бога (2004)

104. Паучий лес (2004)

105. Кто Вы, Мистер Брукс? (2007)

106. Солист (2008)

107. Остров проклятых (2010)

108. Черный лебедь (2010)

109. Идеальный хозяин (2010)

110. Запрещенный прием (2011)

Бредовое расстройство и другие психотические расстройства

111. Отвращение (1965)

112. Король комедии (1982)

113. Роковое влечение (1987)

114. Ларс и настоящая девушка (2007)

115. Одержимость (2009)

Тревожный невроз

116. Обыкновенные люди (1980)

117. Любовь, сбивающая с ног (2002)

118. Миссис Даллоуэй (1997)

119. Девятая сессия (2001)

120. Эллинг (2001)

Источник: cameralabs.org

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

AMK — Вредные привычки

 

Привычка – сложившийся способ поведения, осуществление которого в определенных ситуациях приобретает для человека характер потребности.

Вредная привычка – закрепленный в личности способ поведения, агрессивный по отношению к самой личности или к обществу.

Вредные привычки – это различные виды отклонения от здорового образа жизни. Среди них наиболее опасными являются курение, употребление алкоголя, приобщение к токсичным и наркотическим веществам.
Последствия вредных привычек для каждой отдельной личности и для общества в целом весьма печальны.
Например, специалисты подсчитали, что в мире от курения один человек умирает каждые 13секунд. Ежегодно от пристрастия к табаку гибнет около 5 миллионов человек. Это значительно больше, чем от СПИДа (в 50 раз!), от

землетрясений, от наводнений, дорожно-транспортных происшествий, ежегодных   войн    и многих других смертельных факторов. 90 – 95 % больных раком легких – курильщики; 50 % других онкологических заболеваний и 20 – 25 % сердечно-сосудистых заболеваний связаны с курением. Ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 220 тысяч человек.
Ежегодно в России от употребления алкоголя умирает до 40 тысяч человек, за последние годы смертность среди мужчин увеличилась в 2,5 раза, среди женщин – в 3 раза. 70 % преступлений против личности совершается людьми в состоянии алкогольного опьянения.
За последние 10 лет в России смертность от наркомании увеличилась в 15 раз, ежегодно от наркотиков умирает более 120 тысяч человек. Средняя продолжительность жизни наркомана от 1 года до 7 лет после начала систематического употребления наркотиков. Один наркоман втягивает в свой порочный круг не менее 10-17 человек.

Курение

Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой является бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, а также – сохранить своё здоровье от продуктов курения, поскольку вещества входящие в выдыхаемый курильщиками дым, не на много безопаснее того, если бы человек сам курил.

Последствия курения для организма:

1. Тепло – это единственный физический агент курения – первым начинает разрушительное действие на организм. Горячий дым в первую очередь воздействует на зубную эмаль, со временем на ней появляются микроскопические трещины – ворота для болезнетворных микробов, в результате их жизнедеятельности вещество зуба начинает разрушаться раньше и быстрее, чем у некурящих людей. На зубах оседает деготь, и они темнеют, появляется специфический запах.
2. Дым оказывает влияние на слизистые оболочки рта и носоглотки. Капиллярные сосуды расширяются, слизистая оболочка щек, неба, десен, подвергаясь хроническому раздражению, воспаляется.
3. Голосовые связки приходят в состояние хронического воспаления, они утолщаются, становятся более грубыми, что ведет к изменению тембра голоса.
4. Табачный дым отрицательно влияет на функцию органов дыхания. Ухудшается проходимость бронхов, особенно мелких и мельчайших, снижается эластичность лёгочной ткани, интенсивность снабжения тканей кислородом. Токсические вещества табачного дыма подавляют активность альвеолярных макрофагов, что приводит к снижению активности местных иммунных факторов и развитию хронических инфекционно-воспалительных процессов. При вдыхании дыма в лёгкие попадают также канцерогенные вещества, способствующие развитию рака лёгких.
5. В больших дозах никотин вызывает угнетение дыхательного центра.
6. Одна выкуренная сигарета вызывает генерализованный спазм всех сосудов на 40 минут. Спазм сосудов, перерождение их внутренней оболочки, формирование тромбов приводят к уменьшению просвета сосудов и ухудшению кровотока в различных частях тела, вызывая развитие атеросклероза, облитерирующего эндартериита, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, инсульта.
7. Происходит резкое уменьшение содержания кислорода в крови. В связи с этим у курильщиков развивается хроническая гипоксия тканей, в том числе головного мозга, что значительно ухудшает работоспособность.
8. Сосуды желудка также находятся в состоянии постоянного спазма. В результате нарушается моторика желудочно-кишечного тракта и секреция желудочного сока, приводящие к гастриту и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
9. Никотин вызывает снижение уровня эстрогенов и тестостерона, нарушая репродуктивную функцию, как женщин, так и мужчин.
10. Кожа лица курильщика за несколько лет делается сероватой или желтушного цвета с пепельным оттенком («никотиновое лицо»). Кожа становится сухой, дряблой и морщинистой. Эластичность и упругость кожи исчезают. Появляются специфические морщины на верхних губах и у глаз, щурящихся от едкого дыма. Волосы тускнеют, делаются ломкими, нередко усиливается их выпадение, что является результатом нарушения питания волос из-за ослабления кровоснабжения кожи и подкожной клетчатки головы.

 Памятка «Как бросить курить»

Не зависимо от того, какой метод вы выбрали, чтобы бросить курить, соблюдение определённых правил увеличит ваши шансы на успех.
  1. Назначьте дату, имеющую для вас какой-то особый смысл, если эта дата на подходе. Это может быть ваш день рождения,  день рождения  супруги (супруга) или ребенка, Новый год или какая-то годовщина. Если вы курите из-за стресса на работе или учёбе, бросайте эту привычку во время отпуска или каникул. Не назначайте дат в отдалённом будущем, вы можете потерять душевный запал.
2. Договоритесь с курящим другом бросить курить вместе, чтобы вы могли поддержать друг друга.
3. Скажите всем своим знакомым, что вы бросаете курить. Они постараются вас поддержать. Определите круг людей, которым вы можете позвонить в любое время, когда вам очень захочется покурить.
4. Попробуйте заменить курение другими занятиями – физическими упражнениями, новыми увлечениями, жевательной резинкой или низкокалорийными закусками. Избегайте есть высококалорийную пищу; многие люди при прекращении курения набирают вес.
5. Лучше всего бывает бросить курить сразу и полностью. Постепенное избавление от привычки курить даёт худшие результаты. Однако те, кто приобрёл пристрастие к никотину, могут выходить из курения постепенно (или применять никотиновую жвачку), с тем, чтобы избежать симптомов лишения. Если вы собираетесь прекратить курить постепенно, заранее разработайте схему и твёрдо ей следуйте.
6. Не зажигайте сигарету, пока не пройдёт пять минут с момента возникновения у вас потребности покурить. В течение этих пяти минут попытайтесь изменить ваш эмоциональный настрой или заняться чем-то другим. Позвоните кому-нибудь из вашей «группы поддержки».
7. Сделайте курение настолько неудобным, насколько это возможно.
8. Всегда покупайте только одну пачку сигарет и только после того, как закончилась предыдущая.
9. Никогда не носите сигареты при себе – ни дома, ни на работе. Не носите при себе спичек или зажигалки.
10. Составьте список вещей, которые можно было бы купить на сэкономленные на курении деньги. Переведите стоимость каждой из них в дни не курения.
11. Всегда спрашивайте себя, действительно ли вам нужна эта сигарета или это просто рефлекторная реакция.
12. Как только бросили курить, сходите к зубному врачу, чтобы отчистить ваши зубы от табачной желтизны.
13. Проводите свободное время в новых занятиях, избегайте развлечений, которые были связаны у вас с курением (сидение в баре, перед телевизором и т. д.) Станьте более активными в физическом плане.

Употребление алкоголя

Алкоголизм – заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся влечением к ним, приводящее к психическим и физическим расстройствам и нарушающее социальные отношения лица, страдающего этим заболеванием.

Последствия употребления алкоголя для организма:

1. Алкоголь представляет собой общеклеточный яд и оказывает особенно сильное токсическое влияние на центральную нервную систему. Воздействуя в первую очередь на кору головного мозга, алкоголь в малых дозах вызывает возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения, в больших – оказывает угнетающее, а за тем—парализующее действие на основные нервные процессы в коре и в подкорковых центрах, ответственных за регуляцию таких важных функций, как кровообращение, дыхание, теплорегуляция и других.
2. Ухудшается способность концентрации внимания. Нарушаются процессы восприятия, переработки информации, особенно страдает точность реакций на сложные раздражители. Качество мышления значительно ухудшается. Отмечается снижение критичности, работоспособности, ослабляются или утрачиваются морально-этические критерии. 100 грамм водки губит 7500 активно работающих клеток головного мозга.
3. Через некоторое время после того, как алкоголь через желудок и кишечник попадает в кровь, начинается гемолиз эритроцитов из-за разрыва их мембран, так как этиловый спирт оказывает мембраноразрушающее действие.
4. Алкоголь повреждает клетки поджелудочной железы, подавляет выделение пищеварительных ферментов поджелудочной железы и инсулина, что способствует развитию панкреатита и сахарного диабета.
5. При регулярном приёме даже небольших доз алкоголя железы, расположенные в стенке желудка и вырабатывающие желудочный сок, под влиянием алкогольного раздражения сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Нарушаются моторная и секреторная функция желудка. При приёме крепких алкогольных изделий происходит «ожог» стенок пищевода и желудка. Всё это способствует развитию хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
6. Проходя через печень, продукты распада этилового спирта разрушают гепатоциты. Печень постепенно атрофируется, сосуды печени сдавливаются, кровь в них застаивается, давление повышается в 3-4 раза. И в конечном итоге развивается цирроз печени.
7. Употребление алкоголя, отрицательно сказывается и на деятельности почек, так как они наряду с печенью выполняют обезвреживающую функцию в организме. Проходя через почки, алкоголь и ядовитые продукты его распада нарушают биохимические процессы, вызывают повреждение почечной ткани, ее мелких сосудов и капилляров, способствуя развитию хронических заболеваний почек.
8. Алкоголь тормозит активность ферментов, обеспечивающих мышечные сокращения, изменяет энергетический баланс, снижает окисление жирных кислот, тормозит процессы синтеза белков и нарушает обмен кальция в мышечных волокнах. Через полчаса после приёма алкоголя мышечная сила снижается на 20 – 40 %.
9. Нарушаются все виды обмена веществ.
10. Под влиянием алкоголя сердечная мышца перерождается, измененные стенки сердца теряют свою упругость, становятся дряблыми и не могут противостоять давлению крови: сердце увеличивается в размерах, полости его расширяются. Таким образом, постепенно уменьшается работоспособность мышцы сердца, нарушается кровообращение.
11. Хроническое воздействие алкоголя вызывает повреждение периферических нервов и развитие полинейропатии, которая проявляется в виде онемения, стягивания мышц (особенно нижних конечностей), “мурашек”, всевозможных болей — тянущих, жгучих, колющих; отмечается резкая слабость в конечностях.
12. Алкоголь приводит к нарушению строения и функций мужских половых желез и вырабатываемых ими сперматозоидов. Снижается выработка тестостерона, наступает мужское бесплодие. У женщин длительное воздействие алкоголя не только препятствует правильной функции половых желез и выработке половых клеток, нарушает менструальный цикл, но и приводит часто к необратимому снижению массы яичников и матки, вызывает бесплодие.

Мифы о пиве

1) Пиво – полезный слабоалкогольный напиток. На самом деле, по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.). Кроме того, пиво уже давно не является слабоалкогольным напитком, т.к. за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает 14%. По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного.
2) Пиво полезно, а пивной алкоголизм – надуманная проблема. Пивной алкоголизм – тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть отрицание заболевания и отсутствие критики к своему состоянию. Вторая отрицательная черта – быстрое развитие выраженной психической зависимости. Как правило, пивной алкоголизм создает определенный стереотип жизни, наполненный ритуалами и привычными действиями. И, наконец, очень важна доступность и легкость употребления. Нет необходимости в накрытых столах, не нужен, хотя бы, формальный повод для выпивки, пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Из-за вкуса, наличия седативных компонентов и «несерьезности в градусах» бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Поэтому с точки зрения наркологии, пивной алкоголизм – это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.
3) Пиво полезно тем, что снижает употребление водки. Пиво – это величайший самообман. Одна бутылка пива эквивалентна 50-100 граммам водки, в зависимости от крепости. Выпивая 5-6 бутылок пива, вы можете получить дозу этилового спирта, равного бутылке водки. Но психологически вы защищены: выпивающий бутылку водки в день — явный алкоголик, а выпивающий 2-3 литра пива – «обычный» человек и даже производит впечатление удачного и счастливого. Кроме того, статистика расходится с теорией и показывает, что потребление водки растет вместе с потреблением пива.
4) Польза пива для мозга. Алкоголь разрушает клетки головного мозга. Между прочим, среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин – аналог трупного яда. В подростковом и юношеском возрасте, пока организм растет, все эти изменения происходят на порядок быстрее, чем у взрослых. Постоянное потребление пива влияет на интеллект человека, снижает его способность к обучению. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.
5) Польза пива для сердца. Пиво способствует расширению полостей сердца, утолщению его стенок, некрозам в сердечной мышце, уменьшению митохондрий. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Насыщенность пива углекислым газом, приводит к тому, что попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром «пивного сердца» или синдром «капронового чулка», когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.
6) Польза пива для пищеварения. В материалах ВОЗ указано, что потребление именно пива достоверно повышает риск развития рака толстой кишки. Содержащийся в пиве кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
7) Пиво полезно содержанием витаминов. При массивном употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. По содержанию кальция, магния, фосфора, а также железа, меди, цинка и других, пиво не отличается особыми преимуществами. Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается.
8) Польза пива для репродуктивной функции. Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться эстрогены, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин увеличиваются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые «пивные усы». Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь ингибирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение.
9) Польза пива для нервной системы. Благодаря хмелю пиво содержит психоактивные вещества, которые создают особый, слегка отупляющий, опьяняющий эффект, отличный от эффекта других алкогольных напитков (в больших дозах эти вещества вызывают галлюцинации). С пивом человек приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к седативному средству. Проходит определённое время, и без пива уже не возможно расслабиться, успокоиться и отдыхать. Со временем начинает ухудшаться память.
10) Польза пива для почек. Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво беспощадно вымывает из организма белки, жиры, углеводы и микроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия нарушается сердечный ритм, возникает сухость кожи, боли в мышцах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется настроение, человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. При дефиците витамина С снижается иммунитет, развивается гипоксия мозга, страдает интеллект, чаще возникают простудные заболевания.

Употребление наркотических веществ

Наркомания – это тотальное (то есть затрагивающее все стороны внутреннего мира, отношений с другими людьми и способов существования) поражение личности, к тому же в большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья.

Последствия употребления наркотиков:

1. При воздействии наркотических ядов на человеческий организм поражаются все без исключения органы и системы. Уже первый однократный прием наркотического вещества может оказаться роковым либо привести к тяжелейшим последствиям, инвалидности.
2. Снижется масса тела, развивается атрофия мышц, деформация суставов, изменяется осанка туловища, волосы становятся ломкими, теряют свой естественный цвет.
3. Кариес, выпадение зубов, воспаление слизистой полости рта и десен, специфический запах из ротовой полости, не исчезающий после чистки зубной пастой, эликсирами.
4. Наркомания является причиной рождения детей с грубыми уродствами, нарушениями опорно-двигательного аппарата, недоразвитием многих внутренних органов и особенно вещества головного мозга.
5. Плохое самочувствие больных наркоманией многолико, но характерным для него является мучительность страдания. Беспокоит жуткая, изнуряющая головная боль. Люди мечутся, кричат, стонут от возникшей боли в области лба, затылка, висков. Головная боль не прекращается днями, неделями и сопровождается мучительной тошнотой, головокружением, рвотой, обморочными состояниями. Часто развивается потеря зрения в связи с отравляющим воздействием токсических веществ на сосуды сетчатки глаз. Больные наркоманией не в состоянии выполнять какую-либо работу.
6. Однако наркотические страдания не исчерпываются только головной болью. Возникает нарушение ритма и глубины дыхания – одышка, которая сопровождается мучительным, надсадным кашлем.
7. Наркотические и другие токсические вещества оказывают разрушающее действие на сердце. Сосуды теряют эластичность, изменяется их диаметр. Отмечается как резкое повышение, так и снижение артериального давления при незначительных физических нагрузках. На вскрытии погибших в результате наркотического отравления обнаруживаются грубые изменения в миокарде, расширение желудочков сердца, деформация его клапанов, нарушение целостности оболочек внутренних стенок крупных и мелких сосудов (множественные язвы, участки омертвения, полное закрытие просвета сосуда).
8. Очень быстро развивается снижение защитной и обезвреживающей функции печени.
9. Нарушаются функции почек.
10. Повреждения головного мозга необратимы и приводят к прогрессирующей деградации личности. Деградация начинается с ухудшения памяти, невозможности сосредоточится, усиливается пассивность, склонность к бесплодному фантазированию, затем постепенно угасают желания, утрачиваются нормальные человеческие эмоции и трудовые навыки, интересы ограничиваются поисками и приемом наркотиков. Заканчивается процесс необратимым слабоумием.
11. Особую опасность для жизни и здоровья несет употребление самодельных и фальсифицированных наркотиков, которые использует большинство российских наркоманов. Входящие в них примеси могут привести к нарушению речи, координации движения и параличу.
12. Психические расстройства при наркоманиях многообразны и сопровождают все ее формы. Характерным психическим расстройством являются психозы, которые характеризуются сильной тревогой, страхом, подозрительностью, расстройством сознания вплоть до зрительных, слуховых и осязательных галлюцинаций и бреда. Нередко такие состояния кончаются самоубийством.
Все наркоманы, вне зависимости от вида принимаемого наркотика, долго не живут. Они утрачивают для живых существ инстинкт самосохранения. Это приводит к тому, что около 60% из них в течение первых двух лет после приобщения к наркотикам предпринимают попытку самоубийства. Многим это удается.

В заключение хотелось бы напомнить: курение, алкоголь, наркотики – страшные враги, коварные и безжалостные. И избежать несчастий, которые они несут в себе, легче всего одним способом: никогда их не пробовать. Вы поймете, что были правы, отказавшись от них, когда увидите, во что со временем превращаются люди, которые относились к ним легкомысленно.

Екатерина Климова рассказала о предках

В «Судьбе человека» — мать четверых детей, 42-летняя актриса Екатерина Климова, известная зрителям по фильмам «Бедная Настя», «Мы из будущего», «Лучший город Земли», «Московские окна» и многим другим.

Актриса призналась ведущему программы, что выбор профессии для нее был предопределен родословной, ведь прапрабабушка по линии отца была таборной цыганкой.

С цыганскими корнями Климова связывает многое в своей судьбе. Она предполагает, что, возможно, это отразилось и на количестве детей, и на том, что кочевой образ жизни — гастроли и переезды — ей не доставляют дискомфорта.

Рассказывая о своей семье, актриса со слезами на глазах вспоминает о смерти отца. Он ушел внезапно в возрасте 60-ти лет, когда Екатерина со своим вторым мужем Игорем Петренко была на гастролях в Минске.

У отца Климовой в тот вечер оторвался тромб, но она все равно вышла на сцену.

Актриса рассказывает, как непросто поначалу складывались их отношения: о том, что отец ни в какой не в командировке, как говорила подрастающим дочкам мама.

Оказывается, он 13 лет сидел в тюрьме за непреднамеренное убийство, а познакомилась с ним лично Екатерина, когда ей было почти 14.

Она вспоминает, что притирка с отцом была жесткой – тогда девушка переживала переходный возраст, плохо училась, проводила много времени с компаниями в подъездах.

Однако именно папа «с помощью жесткого кнута» переломил этот подростковый бунт, а когда Екатерина поступила в театральный, то их отношения стали практически идиллией.

Актриса считает, что только благодаря отцу не пропала в этой жизни, а «впрыгнула в свою судьбу».

Что произошло в тот вечер, после которого отец Климовой попал в тюрьму, и почему посадили именно его?

Какие трагические знаки на гастролях в Минске подсказали Екатерине, что ее отец уходит из жизни?

Что вспоминает о браках с мужчинами, от которых родила четверых детей, и о разводе с Игорем Петренко, в который поначалу не могли поверить поклонники звездной пары?

В программе «Судьба человека» на телеканале «Россия 1» Екатерина Климова не только рассказывает откровенно о личном, но и учит Бориса Корчевникова танцевать «Цыганочку».

Божья земля. Гид по фестивалю «Из Венеции в Москву» | Кино


В Москве 24 февраля начинается XII фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву». Программа, традиционно составленная из фильмов-участников прошедшего в сентябре биеннале, полна тематических пересечений. Венеция предстает полным призраков тоскливым островом одиночества («Молекула», «Отпусти меня»). Детство-прошлое мучает повзрослевших героев («Наш отец», «Сестры Макалузо», «Порочная связь»). Триумфы былых лет («Паоло Конте», «Правда о «Сладкой жизни»») соседствуют с верой старшего поколения в особый путь своих родных земель, далеких от падения нравов и новых веяний цивилизации («Ассандира»). Кинокритик Антон Фомочкин рассказывает обо всех фильмах смотра. 

«Наш отец» (Padrenostro)

Середина 70-х, «время свинца». Неудачное покушение на Альфредо (Пьерфранческо Фавино) травмирует его юного сына Валерио (Маттиа Гарачи). Мальчик случившееся не осознает, но запоминает. Спустя годы злачная весенне-летняя пора, необратимо лишившая детства, останется зудеть в его памяти, возвращаясь паническими атаками. Режиссер Ноче, подобно своему герою, старается излечиться. Приукрашивая события, урывками, он пересказывает пережитое, подобно тому, как Валерио в одном из эпизодов фильма чертит мелом на асфальте схему нападения на своего отца и, «заигравшись», корчится от боли, изображая подстреленного террориста. Кубок Вольпи, врученный Фавино за роль архетипического Отца. 

«Порочная связь» (Lacci)


«Я тебе изменил», — одной между делом сказанной фразой Альдо (Луиджи Ло Кашио) разрушает свой брак. Ванда (Альба Рорвахер) не находит себе места, пытается покончить с собой и настраивает общих детей против отца. Разочарованная жена скорбит и ждет, ведь такие чувства не бывают зря. Брат и сестра поначалу не очень понимают, почему папа появляется все реже, а после начинают искренне на него злиться. Lacci так же, как и фильм Ноче, — поэтический взгляд на прошлое через бытовые, повседневные ритуалы. Здесь повзрослевшие герои оправляются от обид былого, не созидая, а разрушая: избавляясь от тотемов-полароидных снимков и прочих «дорогих» отцовскому сердцу вещей. Ведь нет ничего драматичнее, чем интрижка-роман, единственным последствием которой стал хаос. 

«Паоло Конте» (Paolo Conte, via con me)

Документальный портрет Паоло Конте. Поэта — автора песен для Патти Право и Адриано Челентано. Певца — вы наверняка слышали его Vieni via con me. Одаренного музыканта — отдельное искусство то, насколько он вальяжен и необязателен на сцене во время собственных концертов. Архивные записи выступлений чередуются номерами современными. Монологи близких друзей в кадре больше напоминают семейные посиделки, чем официозные интервью. Все это немного сказка о потерянном времени: особенно заметно, насколько с возрастом Конте замедляется, исполняя свои главные хиты. Но одновременно и трепетная ода вехе в истории итальянской музыки. 

«Правда о «Сладкой жизни»» (La verità su La dolce vita)

Как и полагается фильму с вывеской «Правда», создание «Сладкой жизни» — это обернувшийся триумфом производственный ад: отданные на заклание большому искусству нервные клетки, непомерные денежные средства, отношения с друзьями и жизненные силы. Режиссер Педерсоли воспевает Джузеппе Амато, важнейшую фигуру в итальянском кино, продюсера «Похитителей велосипедов» и «Рим — открытый город», позволившего картине Феллини появиться на свет. Впрочем, как ни старайся, в сознании масс рядом с названием «Сладкая жизнь» нет места другим именам, кроме как Федерико. Архивные фотографии, немногочисленные интервью, эксцентричная реконструкция событий — все по методичке классического телефильма дневного эфира. 

«Молекулы» (Molecole)

Документалист Андреа Сегре возвращается в родную Венецию для работы над экологическим проектом. Февраль 2020 года, пока режиссер собирает материал, город пустеет и вскоре закрывается на карантин. Сегре остается заперт в отчем доме, один на один с местами, которые покинул, выбрав жизнь больших возможностей в столице. Венеция для него прошлое, фантом, проекция неизменная, такая же, как тот образ, что был запечатлен на отцовских любительских видеозаписях. Пустая площадь Сан-Марко, туманные, пасмурные улицы, нахмурившись, выжидают приезжих гостей. Во временном забвении местные жители постигают тишину. Уникальное элегическое путешествие по краю, олицетворяющему пограничье.

«Отпусти меня» (Lasciami andare)

Марко (Стефано Аккорси) чудом смог оправиться после гибели своего пятилетнего сына. Вслед за болезненным разводом с первой женой мужчина повел под венец новую избранницу. У них будет ребенок. Нет повода лучше для нового начала, пусть весь мир подождет. Вновь Венеция, тусклая и тоскливая, не питающая, а лишающая последних сил. Вновь история про то, что некоторые вещи невозможно забыть, даже если кажется, что удается. Они возвращаются, пусть и в виде духа с того света. Покоя Марко лишает Перла (Валерия Голино), новая хозяйка его бывшей квартиры: ей видится призрак погибшего ребенка, зовущего своих родителей. 

«Ассандира» (Assandira)

Посреди грязного пепелища, оставшегося от сгоревшей накануне фермы «Ассандира», бесцельно шатается старик Константино (Гавино Ледда). Он бессвязно объясняется с полицейскими, силясь рассказать им, что произошло на самом деле. Современная Сардиния без прикрас, столкновение земледельческой культуры и туристической моды. Мимолетные иностранцы умиляются лошадям, эксплуатируют местных и преследуют низменные цели. Тогда как сын Константино обосновывается здесь для наживы, его отдаление от корней символизирует практически забытый родной диалект. Нравственный упадок противопоставляется почти что античному чувству справедливости. Позиция режиссера Мереу нехитрая: традиции складывались веками неспроста, свои владения нужно защищать от любых посягательств, возделывая их, трудясь и не прельщаясь мирским. Актерский дебют для Гавино Ледда, именно по его книге братья Тавиани более 40 лет назад поставили легендарного «Отца-хозяина».

«Сестры Макалузо» (Le sorelle Macaluso)

Пятеро сестер предоставлены друг другу. Их жизнь легкомысленна и полна подростковых иллюзий до тех пор, пока девушки не сталкиваются с общей утратой. Так же, как «Порочная связь» и «Наш отец», «Сестры Макалузо» — повесть об ошибках и страхах, которые десятилетиями возвращаются краткосрочными вспышками, вынуждая проживать вновь и вновь как хорошее, так и плохое. Солнечное Палермо потускнеет, на невинных лицах останется печать времени. Полные чувств девчонки станут женщинами на последнем дыхании. В фильме Эммы Данте эти возрастные и эмоциональные крайности вступают друг с другом в диалог наивной чуткости и опыта. Пока сестры не смогут забыть, останется их личный островок покоя, будет и прибрежный пляж, и ясный день, и, греясь на солнце, рука об руку они будут стоять рядышком. Вечно. 

Кино — 20 февраля, 18:03

Что там в кино: «Мьюзик», «Наш отец», «Мавританец»

Узбекистан: Гомосексуальные мужчины подвергаются преследованиям и лишению свободы

(Берлин) – В Узбекистане мужчины, которые вступают в половые отношения с мужчинами по взаимному согласию, подвергаются произвольному задержанию, уголовному преследованию и лишению свободы, а также сталкиваются с гомофобией, угрозами и вымогательством, заявила сегодня Human Rights Watch. Узбекистан должен гарантировать право на личную безопасность и неприкосновенность частной жизни, а также защиту от дискриминации, путем отмены уголовной ответственности за мужеложство.

В Узбекистане, который входит в текущий состав Совета ООН по правам человека, при президенте Шавкате Мирзиёеве, с момента его прихода к власти в 2016 г., предприняты важные реформы по улучшению ситуации в этой области, однако сохранение уголовной ответственности за половые отношения между мужчинами по взаимному согласию остается заметным пятном на имидже страны. Статья 120 действующего УК за половые отношения между мужчинами по обоюдному согласию предусматривает до трех лет лишения свободы.

«120-я статья и сопровождающие ее нарушения ставят гомосексуальных и бисексуальных мужчин в Узбекистане в крайне уязвимое и маргинальное положение, делая их практически беззащитными для притеснений со стороны сотрудников органов внутренних дел и других лиц, — говорит Хью Уильямсон, директор Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии. – Узбекистан должен решительно отказаться от этого порочного наследия прошлого и исключить эту устаревшую и нарушающую права человека норму из нового уголовного кодекса».

Human Rights Watch проинтервьюировала девять гомосексуальных мужчин и активистов за права ЛГБТ и проанализировала различные дополнительные материалы, такие как размещенные онлайн и в гомофобных группах в соцсетях (например, TashGangs) видео, где показаны унижения, оскорбления, избиения или сексуальные издевательства в отношении гомосексуальных мужчин либо пропагандируется такая практика. Наши собеседники на условиях анонимности рассказывали о произвольных арестах, угрозах, психологическом прессинге и физическом насилии по мотивам их гомосексуальной ориентации со стороны как сотрудников органов внутренних дел, так и негосударственных лиц.

Статья 120 УК является пережитком советской эпохи Узбекистана и должна быть отменена как откровенно дискриминационная и нарушающая охраняемые международными нормами такие основополагающие права человека, как право на неприкосновенность частной жизни и право на телесную автономию. Уголовная ответственность за однополые отношения по взаимному согласию сохраняется только в двух государствах бывшего СССР: Узбекистане и Туркменистане.  Последний заявил намерение пересмотреть свое законодательство в этой области. Уголовные дела по 120-й статье представляются редкостью в Узбекистане, однако сотрудники органов внутренних дел по-прежнему пользуются данной статьей УК для произвольного задержания и угроз людям, которые в итоге могут быть привлечены к ответственности по другим обвинениям, например в проституции.

В настоящее время в Узбекистане готовится новый уголовный кодекс, однако в обнародованном 22 февраля проекте закона статья о мужеложстве сохранена – теперь под статьей 154.

Гомосексуальные мужчины, которые подвергаются нарушениям прав человека, не могут рассчитывать на надлежащие средства правовой защиты. По словам одного из активистов, пережившие преступления на почве ненависти к ЛГБТ не обращаются за защитой в органы внутренних дел, поскольку «опасаются огласки [или] боятся стать мишенью травли и оскорблений со стороны представителей власти».

В своем докладе от февраля 2020 г. Евразийская коалиция по здоровью, правам и гендерному многообразию (ЕКОМ), которая объединяет неправительственные организации, работающие в области прав ЛГБТ, со ссылкой на местных активистов задокументировала притеснения гомосексуальных мужчин в Узбекистане: несколько человек были задержаны и допрошены сотрудниками органов внутренних дел в период с 15 августа по 15 сентября 2019 г. В СМИ сообщалось, что после того как в августе 2019 г. живущий в Стамбуле узбекский ЛГБТ-активист Шохрух Салимов разместил видеообращение к президенту Мирзиёеву с призывом защитить ЛГБТ людей в Узбекистане, к его родственникам приходили из милиции и сказали, что его разыскивают, чтобы арестовать.

В узбекских СМИ также освещалась шокирующая история 25-летнего Шокира Шавкатова, которого в сентябре 2019 г. нашли зарезанным в собственной квартире через несколько дней после каминг-аута в Instagram. В рамках возбужденного уголовного дела подозреваемый был установлен и осужден за «умышленное убийство».

Пять человек также рассказали Human Rights Watch, что им пришлось давать взятку в размере эквивалентному USD 1 000, чтобы избежать публичного разглашения их сексуальной ориентации, в том числе перед членами семьи. Двое из них заявили, что вынуждены были дать милиции взятку.

«Из-за насилия и дискриминации, которым подвергаются ЛГБТ люди, нам пришлось остановить большинство проектов, новостных каналов и групп в соцсетях, — так один активист описал последствия существующей обстановки страха. – Мы полностью ушли в подполье».

В законодательстве Узбекистана не существует ни понятия преступлений на почве ненависти, ни отягчающих обстоятельств при совершении преступления по мотивам ненависти, основанной на дискриминации. В стране до сих пор не принято всеобъемлющее антидискриминационное законодательство, которое признавало бы такие признаки дискриминации, как сексуальная ориентация и гендерная идентичность. Последний раз к этому вопросу правительство обращалось в сентябре 2019 г., и тогда было заявлено об отсутствии уголовных дел по фактам насилия в отношении ЛГБТ людей.

В последние годы целый ряд местных и международных правозащитных групп и органов ООН призывали Ташкент отменить уголовную ответственность за мужеложство. Комитет по правам человека, отслеживающий выполнение государствами-участниками Международного пакта о гражданских и политических правах, еще 30 лет назад указал на то, что законодательное запрещение однополых отношений по взаимному согласию противоречит обязательствам государств-участников в области уважения права на неприкосновенность частной жизни и права не подвергаться дискриминации.

В июле 2019 г. группа ЛГБТ-активистов направила президенту Мирзиёеву письмо с призывом отменить 120-ю статью УК, которая «открывает дорогу для самосуда и коррупции». В декабре 2020 г. девять международных правозащитных организаций призвали правительство Узбекистана отказаться от уголовного преследования за гомосексуальность и уважать права человека для всех. 5 марта, когда уже был опубликован проект нового УК с сохранением статьи за мужеложство, 44 правозащитные группы в совместном заявлении призвали правительство отменить уголовную ответственность за однополые отношения.

Комитет ООН по правам человека в своих заключительных замечаниях по Узбекистану от мая 2020 г. призвал правительство исключить из УК 120-ю статью, выразив обеспокоенность в связи с «продолжающими поступать сообщениями о дискриминации, притеснениях и насилии, включая вымогательство, произвольные аресты, пытки и сексуальные надругательства, в отношении лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и трансгендеров со стороны государственных служащих и частных лиц, в том числе в местах лишения свободы, а также обязательным разглашением персональных медицинских данных». Комитет также обеспокоен «высоким уровнем безнаказанности за эти преступления» и тем, что ЛГБТ «не сообщают о случаях насилия и дискриминации в их отношении из страха подвергнуться преследованию».

Власти Узбекистана отклонили призывы к декриминализации гомосексуальности. В ходе универсального периодического обзора на Совете ООН по правам человека в марте 2020 представитель Узбекистана заявил, что «ислам не одобряет образ жизни [ЛГБТ людей], и это не соответствует узбекскому мировоззрению».

Узбекистан должен декриминализовать однополые отношения, отменив 120-ю статью УК и исключив из нового уголовного кодекса любые положения об ответственности за такие отношения. Правительство также должно обеспечить расследование фактов нападений и притеснений по мотивам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, включая угрозы применения 120-й статьи со стороны сотрудников правоохранительных органов, и привлечение виновных к ответственности. Власти должны принять эффективную антидискриминационную политику, бороться с насилием, притеснениями и ненавистью в отношении ЛГБТ людей, а также должны содействовать регистрации и деятельности неправительственных организаций, занимающихся вопросами ЛГБТ.

Международные партнеры Ташкента должны требовать от него декриминализации однополых отношений в рамках обязательств по соблюдению ключевых стандартов прав человека. Евросоюзу в ходе переговоров о предоставлении Узбекистану расширенных торговых привилегий GSP+ следует организовать механизм реального мониторинга прав человека, включая права ЛГБТ, с привлечением местных и международных неправительственных организаций.

«Уголовная ответственность за однополые сексуальные отношения в корне несовместима с международными нормами о правах человека, и сохранение ее в законодательстве способствует консервации атмосферы страха и враждебности, в которой живут ЛГБТ люди в Узбекистане, — говорит Уильямсон. —  Если Ташкент намерен показать миру, что он всерьез настроен на уважение прав человека, то парламент просто обязан ликвидировать уголовную ответственность за мужеложство до того, как будет окончательно принят новый уголовный кодекс».

Ниже приводятся детали нарушений, с которыми сталкиваются гомосексуальные мужчины в Узбекистане.

 

В ноябре 2020 г. и феврале 20201 г. Human Rights Watch провела девять интервью с гомосексуальными мужчинами из Узбекистана и активистами за права ЛГБТ в Центральной Азии. Большая часть интервью проводилась очно на русском и узбекском языках в феврале активистами за права ЛГБТ в Центральной Азии в коллаборации с исследователем Human Rights Watch и под его руководством. Имена всех собеседников изменены, в интересах их приватности и безопасности мы также не разглашаем некоторую идентифицирующую информацию.

Произвольные аресты и другие нарушения со стороны сотрудников органов внутренних дел

Музаффар

В конце 2019 года милиция задержала Музаффара (немногим моложе 18 лет) и его молодого человека в парке одного из областных центров по сигналу смотрителя парка, который видел, как они целуются. Обоих доставили в милицию на допрос.

Там сотрудник отобрал у них телефоны и заставил разблокировать их. «Они перерыли наши вещи и просмотрели телефоны без нашего согласия, — рассказал Музаффар. – Милиционер сказал, что или мы скажем пароль ‘по-хорошему’, или нам же хуже будет».

По словам Музаффара, в одном из телефонов сотрудник нашел фотографии и видео, на которых пара целуется и пригрозил привлечь обоих по 120-й статье УК. Сотрудники органов внутренних дел сообщили родителям Музаффара и его бойфренда о задержании и вызвали их в отделение, раскрыв таким образом сексуальную ориентацию молодых людей. Музаффар утверждает, что матери его молодого человека пришлось дать взятку, чтобы их отпустили.

Рашид

Летом 2020 г. Рашид (около 25 лет) согласился оказать сексуальные услуги мужчине, который вышел на него онлайн. Когда Рашид приехал в условленное место, на него набросились трое мужчин и стали избивать, снимая это на видео:

Когда я пришел на квартиру, тот человек сказал мне войти, пройти в спальню, раздеться и ждать его. Минут через десять в комнату ворвались трое мужчин. Один из них все на свой мобильный телефон снимал. Они стали меня бить по голове и по телу… Оскорбляли, называли меня проституткой, [говорили, что я] СПИД разношу… Еще угрожали мне 120-й статьей.

По словам Рашида, после инцидента нападавшие продолжали давить на него, угрожая выложить видео в сеть и сдать его властям. Через некоторое время они отвезли его в отделение, где сотрудник заставил Рашида сознаться в том, что он «обслуживает мужчин по вызову». В милиции Рашида также заставили сдать тест на ВИЧ.

Сотрудник предложил Рашиду на выбор стать информатором или откупиться за сумму, эквивалентную 1 тыс. долларов. Сотрудник сказал, что у него есть видеозапись признания [Рашида], и пригрозил что выложит ее в сеть или использует для предъявления обвинений в предоставлении секс-услуг мужчинам или мужеложстве по 120-й статье.

Рашид предпочел откупиться. Из-за угроз со стороны сотрудника и боязни огласки он не обращался за юридической помощью.

«120-я статья просто уничтожает права и свободы ЛГБТ-меньшинств, — сказал он. – Страшно рассказывать кому-то о своей сексуальной ориентации, эту информацию могут использовать, чтобы шантажировать тебя».

Вымогательство со стороны окружающих

Азиз и Фарход

В середине 2020 г. знакомый украдкой снял Азиза и Фархода (обоим примерно по 20 лет), когда те целовались в помещении, после чего стал вымогать у них USD 500, угрожая в противном случае разгласить их сексуальную ориентацию в соцсетях, рассказать все их семьям и даже написать заявление в органы внутренних дел.

По словам Азиза и Фархода, у них не было другого выбора, кроме как откупиться. Спустя месяц тот же человек попытался вновь вымогать у них деньги. На этот раз они отказались, прекратили с ним всякие контакты и заблокировали его в соцсетях.

Азиз и Фарход рассказали, что не сообщали о вымогательстве в органы внутренних дел. Азиз рассказал:

120-я статья нарушает права очень многих людей. Страх огласки [сексуальной ориентации], привлечение к уголовной ответственности, постоянные избиения, призывы наказать в соцсетях. Все это держит в постоянном страхе представителей ЛГБТ-сообщества в Узбекистане. Еще больше пугает самосуд. Я думаю, правительство должно отменить эту статью и создать защитные механизмы для жертв насилия по мотивам сексуальной ориентации и гендерной идентичности. За самосуд нужно наказывать по закону.

Алишер

Летом 2020 г. Алишер договорился о свидании с мужчиной, с которым они общались в чате. Этот человек предложил встретиться у него на квартире, и Алишер согласился. Когда они вошли в подъезд, новый знакомый выхватил у Алишера телефон и ударил его в лицо. Там же оказался еще один человек, который нанес Алишеру несколько ударов по голове. После этого оба нападавших выбежали из подъезда.

Алишер, по его словам, бросился за ними, требуя, чтобы ему вернули телефон: «Эти люди стали угрожать мне физическим насилием, если я не перестану звать на помощь, говорили, что побьют меня или даже убьют». Нападавшие пообещали вернуть Алишеру телефон за миллион сумов (примерно USD 100), пригрозив в противном случае отнести телефон в милицию. Они заявили, что сами работают в органах внутренних дел.

Опасаясь, что из милиции он уже не получит телефон обратно, Алишер согласился заплатить. У него в телефоне были все контакты и входы в его аккаунты в соцсетях. Перед тем как исчезнуть, нападавшие заставили Алишера на камеру заявить, что он общался в чате с мужчиной и что он «пидор».

Алишер нанял адвоката и заявил о случившемся в органы внутренних дел, умолчав о гомофобном мотиве нападения, чтобы его не привлекли по 120-й статье. Было возбуждено уголовное дело, однако, по словам Алишера, никаких реальных следственных действий не предпринималось.

Тимур

Осенью 2020 г. Тимур (около 25 лет) начал общаться в чате с мужчиной, с которым он познакомился в группе для гей-знакомств в Telegram. Темы для общения включали вопросы сексуальности и возможности личной встречи. Тимур переслал своему новому знакомому свои обнаженные фото. Поначалу общение носило вполне дружелюбный характер, однако через некоторое время мужчина перешел к угрозам. В нецензурных выражениях он заявил Тимуру, что «ненавидит таких людей» и что «Аллах должен испепелить таких людей».

Тимур рассказал нам о давлении и угрозах, с которыми он столкнулся:

Он продолжал угрожать, психологически давил на меня, говорил, что расскажет другим о моей ориентации [сексуальной], расскажет о наших разговорах милиции, пошлет мои фото в гомофобные группы в соцсетях, которые выкладывают персональные данные ЛГБТ людей и призывают расправляться с ними.

Этот человек также пытался вымогать у Тимура деньги, но у того, по его словам, «не было денег, и [он] не собирался ничего платить». После этого Тимур заблокировал его в своих аккаунтах в соцсетях. Через два месяца Тимур обнаружил свое фото в онлайновой группе гей-знакомств с предупреждением о том, что он якобы «ВИЧ-позитивный, шантажист, вымогает у людей деньги». После обращения Тимура к администратору группы пост был удален.

В органы внутренних дел Тимур не обращался, опасаясь, что они его выдадут родителям и огласки среди знакомых.

По его мнению, уголовная ответственность за однополые отношения «имеет очень негативные последствия для здоровья [таких людей, как он]. Правительство должно отменить 120-ю статью, чтобы остановить запугивания, шантаж и уголовные преследования, и обеспечить защиту ЛГБТ людям».

Насилие и угрозы со стороны окружающих

Умид

В конце 2019 г. Умид (немногим младше 18 лет) под давлением соседа по комнате был вынужден признаться, что он гей. Сосед заявил, что считает гомосексуальность болезнью и что «таких людей [ЛГБТ] нужно лечить». Он пригрозил разгласить сексуальную ориентацию Умида его семье, если тот не станет вместе с ним ходить в мечеть. Умид согласился, но через несколько дней сказал, что больше в мечеть ходить не будет.

Тогда соседи по комнате избили Умида и позвонили его отцу: рассказали о его сексуальной ориентации и сказали, что Умид «заслуживает смерти». После этого Умид вернулся домой, где родители стали требовать от него, чтобы он женился. Обратиться к врачу после избиения семья не разрешила.

Через некоторое время Умид ушел от родителей, но они продолжали звонить ему, угрожая выдать милиции как гея, если он не согласится жениться. По словам Умида, он не обращался в органы внутренних дел по факту побоев, опасаясь последствий для репутации семьи и привлечения его самого к уголовной ответственности по 120-й статье.

«Милиция не возбуждает дела против нападающих, а гомофобы думают, что у них есть право наказывать геев», — сказал Умид.

Бекзод

Последние несколько лет Бекзод (немногим моложе 30 лет) участвовал в просветительской деятельности по вопросам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, и оказывал онлайн-поддержку другим ЛГБТ людям в Узбекистане. В ответ он столкнулся с онлайн-угрозами убийством, физической расправы или насилия и с другими формами давления и запугивания, такими как разглашение его персональных данных.

В середине 2020 г. от анонимного пользователя Бекзод получал нецензурные и оскорбительные сообщения: «Мы тебя уничтожим, … зарежем, как скотину. У меня для тебя есть большой топор, которым я тебя на куски рубить буду». В другом сообщении говорилось: «Я своими руками тебя прикончу, а кости скормлю собакам». По словам Бекзода, угрозы онлайн также поступали в адрес его родственников и коллег. Опасаясь за свою безопасность, он был вынужден прекратить свою деятельность в интернете:

Семья в курсе моей сексуальной ориентации и толерантны… Но я уговорил их не ходить в милицию. Боюсь, если они пойдут и расскажут про мою ситуацию, это вызовет только новые угрозы в мой адрес и в адрес моих знакомых. Я не думаю, что это просто кучка хулиганов или гомофобов, больше похоже на организованную группу, которая тщательно просчитывает каждый шаг, преследуя меня.

Музаффар

По словам Музаффара, его обучающие видео в TikTok о том, как пользоваться макияжем, регулярно навлекают на него ненавистнические комментарии и онлайновые угрозы. Он рассказал, что под каждым его постом появляются комментарии представителей «радикальной части узбекского общества» с призывами покарать его во имя религии.

По его мнению, исключение 120-й статьи из УК могло бы стать важным шагом в направлении равенства, но «отношение к ЛГБТ людям не изменится, пока не будет просвещения и пока СМИ не начнут писать об этом» — то есть о жизни и историях таких людей.

Когда Джордж Клуни стал отцом в 56 лет, он получил признание. Но пожилым мамам вроде меня стыдно.

Когда на днях появились развлекательные «новости» о том, что 51-летний звезда «Друзей» Мэтью Перри, он же Чендлер Бинг, наконец-то обручился со своей 29-летней девушкой и «умирал, чтобы стать отцом, Согласно источникам, я подумал про себя: ему лучше приготовиться к жестокой реакции, которую он собирается получить, будучи пожилым человеком, который хочет стать родителем.

Шучу.

Не только женщины могут иметь детей позже, но дети, матери и семьи в целом часто получают выгоду именно потому, что они решили подождать.

Такая негативная реакция присуща мамам старшего возраста. В 41 год я начала пытаться зачать ребенка вскоре после того, как вышла замуж за своего 45-летнего мужа, и рассказала о своем трехлетнем путешествии в колонке для The New York Times. Критика последовала незамедлительно. «Вы слишком стары», — прокомментировали некоторые. «Ты слишком эгоистичен, ты был сосредоточен на своей карьере», — сказал другой (комплимент, которого я не заслужил, потому что на самом деле я не был так сосредоточен на своей журналистике). Кто-то даже посвятил мне статью, в которой спрашивал: «Должны ли мы относиться с симпатией к борьбе с фертильностью 42-летнего человека?»

Никто никогда не критиковал возраст или мотивацию моего мужа.Никто не утверждал, что он слишком стар, чтобы быть отцом, и не оскорблял его за то, что он откладывал отцовство.

Родственные

Я бы хотел, чтобы мы, пожилые женщины, пользовались таким же уважением — на самом деле, «уважение», вероятно, неправильное слово; «Не давая # и @ #!» больше нравится. Никто не моргает глазом, что у актера Джеффа Голдблюма был первый ребенок в 62 года, а у комика Стива Мартина в 67 лет. Или тому актеру Джорджу Клуни было 56, когда у него родились близнецы. Между тем, его 39-летняя жена Амаль, юрист по правам человека, сказала, что после этого она перестала заводить детей из-за своего возраста, поскольку «у меня они уже были довольно поздно.«Она опоздала, а он нет.

Можете ли вы представить, что Федералист пишет это о 31-летнем мужчине, который хотел бы отложить рождение ребенка — как это делает член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес, штат Нью-Йорк, за то, что она сказала, что может заморозить свои яйца: «Если она действительно хочет создать семью, идеальное время для этого — сейчас (хотя желательно после замужества)». Или за то, что он преследовал сенатора-мужчину, у которого родился ребенок в 50, как это сделала сенатор Тэмми Дакворт из штата Иллинойс. «В 2020 году женщины, которых мы прославляем, будут замораживать яйца, пока им не исполнится 50, и тем временем примут« собачье материнство »», — говорится в статье, очевидно, о том, что Окасио-Кортес недавно завел домашнего бульдога.

Мэттью Перри появляется в сериале Браво «Смотри, что происходит в прямом эфире с Энди Коэном» 18 мая 2017 года. Чарльз Сайкс / NBC

Сами люди определенно не проявляют признаков какого-либо внешнего нападения, если, по описанию актрисы, сценариста и режиссера Лены Данэм, зал ожидания, который она посетила со своим отцом во время попытки экстракорпорального оплодотворения, является показателем. «Мы были как дома среди седых мужчин и блондинок в снаряжении для йоги, листая выпуски журнала Parents. Эти люди — плывшие по пятам, чтобы создать свои третьи семьи — были самыми жизнерадостными пациентами …

Это правда, что у женщин действительно есть биологические часы, которые ограничивают больше, чем у мужчин. В 30 лет качество наших яиц начинает ухудшаться, и для зачатия требуется больше времени. В 35 лет фертильность падает, затем резко падает в 37, затем резко падает в 40, в основном прекращая свое существование около 44. Но хотя мужчинам не грозит такой крутой и абсолютный конец фертильности, у пожилых мужчин действительно больше репродуктивных проблем, чем у мужчин. более молодые мужчины: согласно исследованию, 45-летнему человеку требуется в пять раз больше времени, чтобы зачать ребенка, чем 25-летнему, и по мере того, как мужчины стареют в возрасте от 30 до 40 лет и старше, у них растет вероятность того, что их дети будут развиваться. такие состояния, как аутизм и шизофрения.

Связанные

Очевидно, что и мужчины, и женщины соревнуются со временем. А наука помогает выровнять игровое поле, тем самым сводя на нет идею о том, что мужчины имеют больше прав на то, чтобы стать родителями в более старшем возрасте. Замораживание яйцеклеток позволяет молодым женщинам заморозить свои яйца, чтобы, возможно, иметь детей через пять, 10 или более лет, в то время как донорство яйцеклеток и эмбрионов может помочь пожилым женщинам родить (потому что чаще всего возраст яйцеклетки, а не матка определяет здоровье беременности). Это все больше позволяет пожилым парам воспроизводить потомство.

Однако ругают только матерей за то, что они воспитывают детей в более старшем возрасте. И это не только от женщин-авторов, подобных той, что написала статью о федералисте. Я постоянно слышу, как женщины беспокоятся: «Неужели я слишком стар, чтобы иметь ребенка?» В то время как некоторые мужчины беспокоятся о том, что слишком стары, чтобы иметь ребенка, например, смогут ли они не отставать от ребенка, большинство не выражает особого беспокойства по поводу того, что другие люди скажут о них, потому что никто ничего не скажет многого. .

Так почему мы до сих пор называем женщин, но не их партнеров-мужчин, эгоистичными и ориентированными на карьеру, если они хотят иметь детей в более позднем возрасте?

Исследования на самом деле показывают, что дети, рожденные от матерей более старшего возраста, имеют лучшие результаты, что матери более старшего возраста, как правило, имеют более высокое образование и меньшие семьи, чем их более молодые сверстники, и что после родов у матерей более старшего возраста повышается уровень счастья.

«Существуют важные социально-демографические пути, связанные с отсрочкой деторождения, которые могут компенсировать или даже более чем компенсировать биологические недостатки, связанные с репродуктивным старением», — говорится в обзоре литературы. (Исследования с участием старших отцов немногочисленны и редки, хотя недавнее исследование показало, что отцы старшего возраста рожают «более вызывающих» детей.) потому что они решили подождать.Обществу пора начать аплодировать старшим мамам, а не ругать их, но просто игнорировать их возраст, как это делается с мужчинами, было бы хорошим началом.

Связано:

«Круиз по джунглям» и музыка от Prince, Eilish

Вот подборка, созданная развлекательными журналистами Associated Press, о том, что появляется на телевидении, стриминговых сервисах и музыкальных платформах на этой неделе.

ФИЛЬМЫ

— Из аттракционов в парках не всегда получаются отличные фильмы, но «Круиз по джунглям» Диснея надеется, что переход от Диснейленда к экрану будет больше похож на «Пиратов Карибского моря», чем на «Страна будущего».«Круиз по джунглям» с участием Дуэйна Джонсона в роли капитана речного судна и Эмили Блант в роли ученого — один из самых ярких голливудских зрелищ, способных преодолеть пандемию. Приключение, которое изначально планировалось выпустить в прошлом году, с рейтингом PG-13 под руководством режиссера Жауме Колле-Серры выйдет одновременно в кинотеатрах и на Disney + за 30 долларов.

— Одно из самых восхитительных событий лета — сериал в стиле неонуар, показываемый на канале Criterion. Это галерея из 26 фильмов лучших нуаров, появившихся после расцвета черно-белого жанра 40-х и 50-х годов.Если фильм-нуар захватил ползучие тени послевоенной американской жизни, то более поздние нуары воскрешают похожие настроения разочарования на последующие десятилетия: новые эры отчаяния для параноидальных частных глаз и деконструированных детективов. Один выдающийся фильм 1975 года «Ночные движения» Артура Пенна с электрическим, злобным Джином Хэкменом в главной роли был выпущен через год после отставки Ричарда Никсона. Цинизм ошеломляющий и свирепый. В сериале представлены работы Осси Дэвиса «Хлопок приходит в Гарлем» (1970) до «Кирпич» Риана Джонсона (2005), а также такие фильмы, как «Долгое прощание», «Чайнатаун», «Жар тела» и «Простая кровь.

— Сценарист AP Джейк Койл

МУЗЫКА

— Джек Антонофф — один из самых занятых людей в музыке, он занимается продюсированием и написанием песен с поп-королевами Тейлор Свифт, Лана Дель Рэй и Лорд, и ему все же удалось найти время, чтобы потушить еще один альбом Bleachers. Его третий альбом «Take the Sadness Out of Saturday Night» включает дуэт между Антоноффом и другим уроженцем Гарден Стэйт Брюсом Спрингстином. В песне «Stop Making This Hurt» Антонофф смешивает ностальгическую новую волну 80-х с потрясающе веселой партией валторны поверх текстов о боли разбитого сердца.

— Принца, может быть, больше нет, но его музыки точно нет. Через пять лет после смерти музыкальной легенды в пятницу выйдет студийный альбом из материала артиста. «Welcome 2 America» — первый посмертный релиз Принца. Альбом из 12 треков, противостоящий темам расовой справедливости, равенства, высоких технологий и того, что значит быть человеком, был записан в 2010 году, но от него отказались. Уже выпущен заглавный трек, резкая, космическая фанк-песня с устным текстом, в котором содержится резкий анализ Америки: «Земля свободных / Дом раба.

— С новым внешним видом и еще парой Грэмми на полке, ожидание продолжения мгновенно хитовой дебютной записи Билли Айлиш очень велико. «Happier Than Ever» — второй студийный альбом 19-летней суперзвезды, в который вошли 16 песен. Благодаря ее шепчущему вокалу и эмоциональным текстам в таких песнях, как «NDA» и «Then I Am», дарк-поп-навыки Эйлиш, ее артистического партнера и брата Финнеаса О’Коннелла обязательно сделают этот альбом лучшим альбомом года.

— Развлекательный писатель Кристин М.Зал

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

— Робин Робертс — очень занятой телеведущий. Со-ведущий «Доброго утра, Америка», втиснувшийся в «Опасность!» Приглашенная ведущая также нашла время для четырехсерийного сериала, в котором она вовлекает в беседу множество знаменитостей. «Поворачивая столы с Робином Робертсом», дебютирующий в среду на Disney +, обещает «искренний и часто юмористический» обмен мнениями между Робертсом и гостями, включая Дебби Аллен, Джейми Ли Кертис, Микки Гайтон, Мелиссу Этеридж, Билли Джин Кинг, Бетси Джонсон. , Тиг Нотаро и Рэйвен-Симоне.

— Впереди еще много разговоров о «Шоу Деми Ловато», среди короткометражных сериалов, приобретенных Року из недолговечной службы Quibi и ранее невиданных. Дебютировавший в пятницу на бесплатном, коммерческом канале Roku Channel, девятисерийный сериал включает интервью Ловато с такими гостями, как Оливия Манн, Джамила Джамиль, Люси Хейл и Никита Драгун. В рекламном ролике Ловато назвал шоу «безопасным пространством для честности и уязвимости». Темы глубокие, в том числе активизм, гендерная идентичность и психическое здоровье, но каждая серия длится всего 10 минут.

— Лили Джеймс из «Аббатства Даунтон» вернулась в исторической пьесе с совершенно другим тоном, трехсерийном эпизоде ​​Amazon «Погоня за любовью». Джеймс играет Линду, которая вместе с близкой кузиной Фанни (Эмили Бичем) мечтает о благополучии и продолжении жизни. Пути друзей резко расходятся в комедийной драме, действие которой происходит в Англии в период между Первой и Второй мировыми войнами и основано на романе Нэнси Митфорд 1945 года. Другое смелое имя, которое следует знать здесь: Эмили Мортимер, написавшая и поставившая мини-сериал, который британские критики приветствовали как остроумную шутку с современным оттенком.Мортимер («Ньюсрум») также снимается вместе с Домиником Уэстом и Эндрю Скоттом.

— Телеведущий писатель AP Линн Элбер

___

Узнайте о развлекательных программах AP здесь: https://apnews.com/apf-entertainment.

Долгий бум: история будущего, 1980–2020 годы

Глобальная давка

К концу 20-го века более развитые западные страны продвигаются вперед по пути роста, основанного на технологиях, и Быстро развивающаяся Азия демонстрирует очевидные преимущества развивающихся стран с рыночной экономикой и свободной торговли.Путь для остального мира кажется ясным. Открытость и реструктуризация. Реструктуризация и открытость. По отдельности страны начинают применять формулу дерегулирования, приватизации, открытия доступа для иностранных инвестиций и сокращения государственного дефицита. Вместе они подписывают международные соглашения, которые ускоряют процесс глобальной интеграции и подпитывают длительный бум.

В 1997 году наступили две важные вехи: Соглашение об информационных технологиях, в котором почти все страны, торгующие ИТ, соглашаются отменить тарифы к 2000 году, и Глобальное соглашение по телекоммуникациям, в котором почти 70 ведущих стран соглашаются быстро дерегулировать свои внутренние телекоммуникационные рынки.Эти две разработки быстро распространили две ключевые технологии эпохи: компьютеры и телекоммуникации.

Выигрывают все, особенно слаборазвитые страны, которые пользуются эффектом чехарды, перенимают новейшие, дешевые и лучшие технологии вместо того, чтобы довольствоваться устаревшим хламом. ИТ создают замечательную динамику, которая обеспечивает повышение мощности, производительности и качества для каждого нового поколения технологий, а также значительное снижение цены. Кроме того, беспроводная связь позволяет странам избежать огромных усилий и затрат на создание проводной инфраструктуры в густонаселенных городах и отдаленных сельских районах.

Все это служит хорошим предзнаменованием для мировой экономики. На протяжении большей части 1970-х, всех 1980-х и начала 1990-х годов реальные темпы роста мирового валового внутреннего продукта в среднем составляли 3 процента. К 1996 году этот показатель превысил 4 процента. К 2005 году он достигнет поразительных 6 процентов. Продолжение роста такими темпами удвоит размер мировой экономики всего за 12 лет и удвоит ее вдвое всего за 25 лет. Этот уровень роста превосходит темпы последнего глобального экономического бума в годы после Второй мировой войны, который в среднем составлял 4 человека.9 процентов с 1950 по 1973 год. И этот рост происходит за счет гораздо более широкой экономической базы, что делает его еще более заметным. В отличие от прошлого раза, почти каждый регион планеты, даже в неразвитом мире, участвует в золотом дне.

Латинская Америка взлетает. Эти страны, пережив кошмар задолженности в 1980-х годах, многое сделали для энергичной реструктуризации своей экономики в 1990-х годах. Чили и Аргентина особенно новаторски, а Бразилия опирается на обширный местный сектор высоких технологий.Но реальный импульс начиная с 2000 года исходит от использования стратегического положения Латинской Америки на быстро развивающемся Тихоокеанском побережье и ее близости к Соединенным Штатам. Регион все больше вовлекается в быстро развивающуюся экономику США. В 1994 году Североамериканское соглашение о свободной торговле официально связывает Соединенные Штаты с Мексикой и Канадой. Примерно к 2002 году подписывается Всеамериканское соглашение о свободной торговле, объединяющее все полушарие в единый рынок.

Тем временем Ближний Восток вступает в кризис.Два основных фактора определяют проблемы региона. Во-первых, фундаменталистский мусульманский образ мышления особенно не соответствует изменчивым требованиям цифровой эпохи. Новая экономика поощряет эксперименты, постоянные инновации и изменение статус-кво — однако этих атрибутов избегают во многих странах Ближнего Востока. Многие на самом деле становятся более традиционными в ответ на бешеную скорость перемен. Другой фактор, приведший к кризису, находится вне их контроля. Появление водородной энергетики явно подрывает центральную роль нефти в мировой экономике.К 2008 году, когда автомобильная промышленность в безумном стремлении к конверсии, рынок нефти упал. Ближневосточный кризис достигает апогея. Некоторые из старых монархий и религиозных режимов начинают падать.

Еще более тревожный кризис поразил Африку. В то время как в некоторых частях континента, таких как большая Южная Африка, все в порядке, Центральная Африка превращается в водоворот жестоких этнических конфликтов, отчаянной нищеты, повсеместного голода и болезней. В 2015 году применение биологического оружия в этническом конфликте в сочетании со вспышкой нового ужасающего природного заболевания довело количество погибших до невообразимого уровня: примерно 5 миллионов человек умирают в течение шести месяцев — это в дополнение к совокупному количеству смертей. число погибших составляет около 100 миллионов человек, преждевременно погибших за предыдущие два десятилетия.

Amazon.com: Отзывы клиентов: Разорвать порочный круг: здоровье кишечника с помощью диеты

Во-первых, это моя первая покупка в мягкой обложке на Amazon. Я купил его подержанным за 7,39 доллара в ClickGoodwill в Индианаполисе через Amazon. Книга пришла очень быстро и была в отличном состоянии. Я покупаю книгу Kindle, но я решил купить ее в мягкой обложке, потому что в ней около 80 страниц рецептов.

Это оказался и обзор книги, и «Особой углеводной диеты» (SCD).

Я купил эту книгу 3 с половиной месяца назад, и последние 2 с половиной месяца я пробовал SCD, который разработала автор, Элейн Готтсхолл. В течение месяца, когда я не сидел на диете, я пытался съесть всю «запрещенную пищу» в моем холодильнике и кладовой — а это много (я также раздавал пакеты с продуктами питания). Вот список НЕКОТОРЫХ из многих видов пищи, которые запрещены в SCD: сахар (мед и сахарин разрешены, но, вероятно, не стевия, молекулярная структура которой, как утверждает автор, напоминает стероид), все злаки, крахмал (в том числе многие овощи и бобы), жидкие молочные продукты, некоторые сыры, соя, полуфабрикаты, овощные консервы, большинство продуктов с добавками, пиво и для тех, кто не пекет дрожжи или разрыхлитель, и этот список можно продолжить.Йогурт является одним из основных лечебных продуктов этой диеты, но он должен быть приготовлен в домашних условиях в течение 24 часов.

Миссис Готтсхолл, первоначально опубликовала эту книгу в 1994 году. Она была обновлена, я полагаю, в 2010 году посмертно (2005), но не версия для Kindle. SCD рекомендуется при расстройствах желудочно-кишечного тракта, глютеновой болезни и аутизме; но также помогает при других расстройствах / заболеваниях. Цель этой диеты — исцеление кишечника, особенно кислотного рефлюкса. Я считаю, что исследование миссис Готтсхолл, впервые описанное Сидни В.Хаас для лечения глютеновой болезни очень хорош. Чтение иногда бывает очень научным и трудным для понимания, но в большинстве случаев даже ненаучный ум, например ум, может уловить этот жест. Первоначально эта книга привлекла меня к этой книге, потому что есть три типа запрещенных продуктов, которые, как я считаю, повредили мой кишечник: много сладких продуктов, много муки (особенно многозерновой хлеб) и крахмал (особенно из картофеля). Запеченный картофель и тосты были моей любимой едой, потому что я был слишком ленив, чтобы готовить.

Эта диета проводится поэтапно.Есть несколько «легальных продуктов», которые разрешены на начальном этапе. На оставшихся пяти этапах легальные продукты возвращаются медленно — по типу продуктов и способу приготовления (включая сырые). Это происходит из-за того, что определенные продукты и способы их приготовления очень трудно переваривать. Кроме того, это дает системе время, чтобы исцелить себя от нанесенного урона. Некоторым людям придется оставаться на разных стадиях ВСС до конца своей жизни; другие смогут есть на высших стадиях ВСС; а третьи смогут добавлять запрещенные продукты в умеренных количествах; или этим последним людям может потребоваться периодически возвращаться в SCD.

За SCD трудно следить, особенно на ранних стадиях. У меня были приступы, когда моя система пыталась избавиться от всего плохого (часть принципа работы диеты). У меня были времена, когда я падал с повозки и снова испытывал газы, вздутие живота, рефлюкс и т. Д. Я не умею готовить, и мне приходилось учиться готовить разные продукты разными способами. Было сложно делать покупки в продуктовом магазине, чтобы убедиться, что я не покупаю что-нибудь, в котором есть нелегальные продукты. Примерно 2 или 3 недели я тратил около часа каждый раз (серьезно) на поиск сливок для кофе в поисках легальных сливок — неделя за неделей перебирал одни и те же сливки, как будто они внезапно собирались поменять свои добавки ☹

Иногда рецепты написаны не очень хорошо, но некоторые из них неожиданно оказались очень хорошими.Иногда не хватает еды. Иногда не хватает температуры или времени духовки. К счастью, для диеты, о которой я никогда раньше не слышал, было несколько веб-сайтов. Рекомендую начать с BreakingTheViciousCycle.info/ и PecanBread.com/, которые являются отличным сайтом, на котором показаны все этапы, что можно есть на каждом этапе и рецепты для каждого этапа (в основном? Из книги миссис Готтсхолл).

Несмотря на проблемы с неполными рецептами, я оцениваю эту книгу на 5 звезд, потому что считаю ее очень ценной.

Ким Чен Ын, ненавистник к-попа, называет музыку «злым раком»

Осторожно, Ким Чен Ын, они идут за вашим правительством!

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын обеспокоен тем, что К-поп свергнет его тоталитарное государство, импортировав «одежду, прически, речи, модели поведения». Теперь он призывает к более строгим наказаниям молодых северокорейцев, которые контрабандой или потребляют любой южнокорейский контент, и призывает других северокорейцев сообщать о своих соседях за просмотр новейшего музыкального видео BTS.

Стремясь укрепить свою отчаянную власть над северокорейской молодежью, Ким Чен Ын стремится устранить влияние K-pop и K-драмы. Эта новая битва — просто продолжение продолжающейся культурной войны против Южной Кореи, которая началась в 90-х годах с подпольных развлечений.

Подробнее

Согласно The New York Times , новейший закон о цензуре предусматривает от 5 до 15 лет трудовых лагерей для всех, кто был уличен в хранении или просмотре южнокорейских развлекательных программ.Те, кто ввезет материалы в Северную Корею, могут столкнуться с еще более суровыми наказаниями, включая смертную казнь. Северокорейцы, которые «говорят, пишут или поют в южнокорейском стиле», подлежат двум годам каторжных работ.

В настоящее время большая часть южнокорейских материалов поступает в страну на флэш-накопителях через Китай, и их влияние на жителей Северной Кореи проявляется в изменении языка и акцента. Женщины в Северной Корее приняли фразу «оппа» для своих романтических партнеров-мужчин вместо санкционированного государством «товарища», а тем, кто «имитирует [е] марионеточный акцент» с Юга в разговорах или текстовых сообщениях, грозят изгнание из свои города.

В США специализированные группы K-pop продемонстрировали свою огромную мощь за счет использования фан-камер, опросов для голосования и TikTok, использующих Интернет для политических действий. На этот раз в прошлом году они заглушили расистскую риторику в Твиттере потоками фан-камер и позитивных сообщений. Во время продолжающихся протестов BLM прошлым летом представители K-pop взломали приложение Dallas PD для слежки за ливнем видео, на которых их любимые артисты поют и танцуют. Они также чуть не привели к падению TikTok, когда смущенный Трамп потребовал наказания за них, зарезервировав тысячи свободных мест на митинге в Талсе, штат Оклахома.

Маловероятно, что представители K-pop в одиночку победят многолетнюю диктатуру Северной Кореи с помощью силы музыки, но кто знает степень их политического влияния.

40 МИЛЬ НА ГАЛЛОН г. Стандартный гибрид. Мест пять. От 20 тысяч долларов. Совершенно новый Ford Maverick 2022 года: мы упоминали, что это грузовик?

  • Совершенно новый Ford Maverick — первый стандартный полногибридный пикап в Америке и самый экономичный грузовик на рынке с целевой оценкой EPA в 40 миль на галлон в городе *; в то время как его компактный размер позволяет легко маневрировать и парковаться, здесь есть место для пяти взрослых и много места для хранения вещей
  • Maverick предлагает множество интеллектуальных технологий, включая стандартный 8-дюймовый сенсорный экран с поддержкой Apple CarPlay ® и Android Auto ® , стандартный FordPass Connect со встроенным модемом и технологии Ford Co-Pilot360 , такие как Automatic Аварийное торможение и автоматические фары дальнего света — все по начальной рекомендованной цене 19 995 долларов США
  • Система Maverick FLEXBED предлагает организационные и грузовые решения, соответствующие образу жизни владельцев, с многопозиционной задней дверью, прорезями для деревянных досок для разделения кровати, 12 доступными точками крепления, двумя предварительно подключенными источниками на 12 В и 20 А на задняя панель, позволяющая делать электрические решения своими руками, плюс две доступные розетки на 110 В для питания ноутбука или вечеринки на двери багажного отделения
  • Built Ford. Прочность и производительность — это 1500 фунтов полезной нагрузки, что равняется 37 мешкам 40-фунтовой мульчи; Стандартный гибрид обеспечивает буксировку на 2 000 фунтов для перевозки гидроцикла к озеру, а дополнительный 2.0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost ® может буксировать до 4000 фунтов, чего достаточно, чтобы взять с собой типичный 23-футовый кемпер на выходные

Подробнее см. В цифровом журнале Ford Maverick 2022 года выпуска

ДАРБОРН, штат Мичиган, 8 июня 2021 г. — Ford представляет новый тип пикапа — компактный, но мощный, созданный для производителей и любителей, потрясающе экономичный *, оснащенный умными технологиями и функциями. Совершенно новый Ford Maverick 2022 года — это грузовик для людей, которые даже не подозревали, что им нужен грузовик.

Maverick выпускается как стандартный четырехдверный пикап с пятью пассажирами, с полностью гибридной трансмиссией и прогнозируемой оценкой EPA в 40 миль на галлон для городского топлива * и 500 миль ** запаса хода на одном баке бензина. Проверенные и испытанные на соответствие стандартам Built Ford Tough, Maverick предлагает оригинальный дизайн и решения для хранения, позволяя настраивать как внутри, так и снаружи. Все это идет со стартовой рекомендованной ценой в размере 19 995 долларов.

«Предложение продукции Maverick не похоже ни на что другое.Это великолепно выглядящий грузовик с четырьмя дверями и местом для пяти взрослых, стандартным полногибридным двигателем с экономией топлива в городе, превосходящей Honda Civic ***, множеством возможностей буксировки и перевозки для поездок на выходные или самостоятельных проектов. и она начинается от 20 000 долларов », — сказал Тодд Экерт, менеджер по маркетингу группы грузовых автомобилей Ford. «Maverick бросает вызов статус-кво и стереотипам о том, каким может быть пикап. Мы считаем, что он понравится многим людям, которые никогда раньше не задумывались о грузовиках ».

Что это?
Совершенно новый Ford Maverick — это компактный грузовик с цельным кузовом и первый пикап в Америке со стандартной полногибридной трансмиссией, обеспечивающий более высокую прогнозируемую экономию топлива в городе, чем Honda Civic ***.Его 2,5-литровая четырехцилиндровая гибридная трансмиссия с циклом Аткинсона выдает 191 л.с. в сочетании с электродвигателем Ɨ и 155 фунт-фут. крутящего момента в паре с бесступенчатой ​​трансмиссией, ведущей на передние колеса. Он оснащен легким и мощным тяговым электродвигателем собственной разработки и производства. Наряду с целевой экономией топлива в 40 миль на галлон по городу *, оцененной EPA, и дальностью полета 500 миль на одном баке **, он предлагает стандартную полезную нагрузку 1500 фунтов и объем для перевозки стандартного квадроцикла, а также имеет возможность буксировка 2000 фунтов — достаточно для пары гидроциклов или большого прицепа для кемпинга.

Те, кто хочет больше возможностей, могут перейти на 2,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost ® мощностью 250 лошадиных сил и 277 фунт-футов. крутящего момента ƗƗ с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и стандартным передним приводом или доступным полным приводом. Оснащенный дополнительным пакетом 4K Tow Package, обычная буксировка удваивается до 4000 фунтов — этого достаточно для средней 21-футовой лодки.

«Одно не подлежит обсуждению, это то, что Maverick построен Ford Tough», — сказал Крис Мазур, сотрудник Ford в третьем поколении, который руководил разработкой совершенно нового пикапа в качестве главного инженера.«Наши инженеры были безжалостны, проводя серию жестких испытаний на дороге, бездорожье, в условиях окружающей среды и моделируемых пользовательских тестов, пока мы не остались довольны. Грузовики Ford — это грузовики Ford — насквозь ».

Что внутри?
Maverick не заставит своих владельцев платить за хорошее взаимодействие с пользователем, предлагая варианты как для встроенных, так и для встроенных технологий. Его стандартный 8-дюймовый центральный сенсорный экран совместим с Apple CarPlay ® и Android Auto ® , поэтому клиенты могут пользоваться привычными им телефонами.Maverick имеет стандартный FordPass Connect со встроенным модемом и Wi-Fi для 10 устройств ƗƗƗ , а стандартный FordPass позволяет легко найти грузовик, проверить уровень топлива, заблокировать и разблокировать двери и запустить или выключите автомобиль — все со своего телефона.

Дизайн интерьера стильный и просторный, с продуманными деталями и универсальностью для езды по городу или бегства от городской суеты. Удивительно вместительный, с отличным пространством для ног и головы, шириной плеч и бедер, а также удобными сиденьями для обоих рядов.

«Этот заказчик хочет простого, но не элементарного, а Maverick — это продуманные детали, выполненные хорошо», — сказала Барб Уэлен, руководившая командой по выбору материалов и цветов. «Мы хотим, чтобы это выглядело простым, надежным, честным и хорошо продуманным. Интерьер был разработан с учетом функций, целей и простоты очистки, чтобы помочь сделать жизнь наших клиентов лучше. Мы используем уникальные текстуры и материалы, например, повторно шлифованное углеродное волокно, для прочности и визуального интереса. Передняя панель имеет отделку под камень, как у сверхпрочной синтетической столешницы.Мы стратегически разместили яркие цвета для функциональности — создавая энергичное пространство, в котором вы хотите оказаться ».

Функцию следования форме можно увидеть во всем интерьере нового Maverick — вплоть до того, как пространство спроектировано и используется. Создание продуманного хранилища и полезных функций выпало на долю Дэниела Джорджа, руководителя отдела интерьера, который называет Maverick «лучшим первым автомобилем для моих детей».

По его словам, ключевым моментом является понимание того, как люди на самом деле используют вещи, которые они приносят, а не просто ожидание, что они найдут места для их хранения.Дверные подлокотники имеют раздельную конструкцию, чтобы литровая бутылка с водой могла стоять прямо в мусорном ведре, а не кататься по сиденьям, в то время как дверные карманы огромны и имеют большой вертикальный зазор для хранения планшета или ноутбука. Под задними сиденьями имеется вместительный ящик для хранения полностью надутого волейбольного мяча, сумок для ноутбуков, роликовых коньков, инструментов и другого снаряжения.

FITS — Ford Integrated Tether System — это умное решение для многозадачности пассажиров задних сидений. В задней части передней консоли есть слот FITS, в который можно установить различные аксессуары для бесконечной персонализации.Доступный комплект аксессуаров включает в себя подстаканники, ящик для хранения или мусорное ведро, органайзер для шнура, двойной крючок для продуктовых сумок и кошельков, а также разделители для хранения под сиденьем. В разработке находятся другие игровые автоматы FITS, и Ford работает над публикацией геометрии слотов, чтобы люди могли печатать на 3D-принтере DIY-решения, соответствующие их образу жизни. Эти аксессуары можно хранить в нескольких слотах под задними сиденьями, которые также можно использовать для новых приложений самостоятельно.

Ford Co-Pilot360 Технология включает в себя стандартную систему предупреждения столкновений с автоматическим экстренным торможением и автоматическими фарами дальнего света.Доступные опции включают адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, информационную систему для слепых зон с предупреждением о перекрестном движении, центрирование полосы движения и систему помощи при рулевом управлении. Пять стандартных режимов движения, включая нормальный, эко, спорт, скользкий и буксирный / буксирный, для повышения производительности и уверенности в различных условиях вождения.

Что там сзади?
Maverick действительно делает все возможное, когда дело доходит до функциональности, с его уникальной FLEXBED , которая обладает стандартными функциями и возможностями, позволяющими превратить грузовой ящик в полноценное производственное пространство.FLEXBED предлагает клиентам решения для организации и хранения грузов, а также аксессуары Ford и креативные решения для дома. Команда разработала свои функции после того, как наблюдала за людьми, занимающимися ремонтом дома и в мебельных магазинах, а также за студентами колледжей, перемещающимися в свои общежития, наблюдая, как они изо всех сил пытались загружать вещи в небольшие кроссоверы и автомобили, работая над ограничениями грузов, с которыми они сталкивались.

Люди могут создавать сегментированные хранилища, велосипедные стойки и другие решения для дома, вставляя 2×4 или 2×6 в прорези, выбитые на боковой стороне кровати.В новых творениях есть две стяжки, четыре D-образных кольца и встроенные резьбовые отверстия по бокам для болтов.

«Вся кровать — рай для фанатов, сделанных своими руками», — сказал Кейт Догерти, инженер-специалист, который помогал разработать кузов для грузовика для Maverick. «Вы можете купить систему управления грузами Ford с болтовым креплением, и мы будем рады продать ее вам, но если вы немного более креативны, вы также можете просто пойти в хозяйственный магазин и купить С-образный канал и болт. его к кровати, чтобы делать свои собственные решения ».

Клиенты Maverick хотят жить свободно.У них есть страсти и хобби, которые они любят, и они предпочли бы потратить деньги на горный велосипед, а не на велосипедную стойку, чтобы доставлять его в горы. Клиенты могут сканировать QR-код FLEXBED в кровати, чтобы получить несколько интересных идей, чтобы начать работу.

Габи Грахалес (Gaby Grajales) — инженер-электрик, который помогал разработать стандартный встроенный 12-вольтовый источник питания, предварительно подключенный к легко снимаемой крышке с обеих сторон спинки кровати, для поддержки электрических проектов своими руками.

«Люди всегда взламывали свои жгуты проводов, чтобы управлять такими вещами, как освещение, воздушные насосы и другие полезные аксессуары», — сказал Граджалес.«Это лучшее решение — мы учитываем потребности клиентов, одновременно защищая проводку задних фонарей и создавая цепь с предохранителями, чтобы избежать нарушения целостности электрической системы. При этом у вас есть возможность выбрать заводское освещение коробки или установить свою собственную самодельную систему освещения или даже изобрести совершенно новое применение для 12-вольтовых точек доступа ».

Помимо электроснабжения своими руками, есть две доступные розетки на 110 В и 400 Вт — одна в кровати и одна в салоне, — которые могут питать телефоны, ноутбуки, небольшие телевизоры, зарядное устройство для аккумуляторных инструментов или небольшой проводной инструмент, например лобзик.Также есть отсек для хранения, встроенный в боковую часть кровати на XLT, и два, доступные на грузовиках Lariat, идеально подходят для хранения шаровой сцепки или воздушного насоса.

Кровать высотой 4,5 фута может нести 1500 фунтов полезной нагрузки, что эквивалентно примерно 37 мешкам 40-фунтовой мульчи, и имеет пол шести футов с опущенной задней дверью. Maverick может перевозить как длинные, так и широкие вещи, благодаря многопозиционной задней двери. Он открывается нормально, но также имеет полуоткрытое положение — просто отсоедините опорные тросы и зацепите их за фиксирующие штифты, чтобы край задней двери и колесные арки могли выдержать до 18 листов фанеры размером 4×8 футов три четверти дюйма без необходимости угол панели.Это просто. Задняя дверь оснащена фиксирующими зажимами, которые служат открывалкой для бутылок и рассчитаны на 500 фунтов друзей, которые болтаются и садятся. Пол и бока кровати низкие, поэтому взрослый почти любого роста может протянуть руку и взять с пола предметы.

Как это выглядит?
Он выглядит по-своему, но Maverick имеет культовый стиль пикапа Ford с дизайном дверей, который отдает дань уважения фирменным выпадающим боковым окнам компании и передней части, которая простирается от края до края, соединяя стандартные светодиодные фары и решетка радиатора для более заметного и аккуратного вида.

Форма следует за функцией и здесь. Maverick стоит в вертикальном положении и имеет квадратную форму для экономии места, но выглядит молодо и спортивно — чисто, без чрезмерного дизайна. Между кабиной и задней дверью нет зазора, а колпачки поручней выступают из кровати и идут вертикально, заканчиваясь в верхней части заднего окна. Он разработан таким образом, чтобы обеспечить лучшую защиту от вмятин и царапин, зная, что люди будут чаще загружать и выгружать кровать с боков.

Maverick предлагается в трех комплектациях — XL, XLT и Lariat.Пакет FX4, доступный для полноприводных грузовиков XLT и Lariat, добавляет больше возможностей для бездорожья с прочными вездеходными шинами и настройкой подвески, дополнительной защитой днища и режимами движения, ориентированными на бездорожье, такими как Mud / Rut и Sand, а также а также добавление Hill Descent Control .

Пакет Maverick First Edition доступен только для первого модельного года. Он построен на уровне отделки салона Lariat и включает в себя уникальную графику на капоте и нижних дверях, глянцевую черную крышу, мягкую крышку тонно, дверные ручки в цвет кузова, глянцевые черные тюбетейки и глянцевую черную краску. и обработанные 18-дюймовые колеса для гибридных или уникальные 17-дюймовые алюминиевые колеса для газовой модели.Он доступен в цветах Carbonized Grey, Area 51 и Rapid Red, уникальных для First Edition.

Ford Maverick 2022 года поступит в продажу этой осенью. Веб-сайт, посвященный сборке и ценам, доступен на Ford.com, и сегодня можно сделать предварительный заказ или сделать заказ.

# #

* Фактический пробег может отличаться. Окончательные оценки EPA будут доступны позже в 2021 календарном году.
** Расчет дальности основан на 13,8-галлонном баке и целевом показателе EPA в 37 миль на галлон вместе взятых.Фактический пробег может отличаться.
*** 2,5-литровый гибридный силовой агрегат. Фактический пробег может отличаться. Окончательные оценки EPA будут доступны позже в 2021 календарном году.
Ɨ Рассчитано на основе совокупной производительности двигателя и электродвигателя (двигателей) при пиковой мощности аккумулятора. В расчетах используются результаты двигателя SAE J1349 и динамометрические испытания электродвигателя Ford. Ваши результаты могут отличаться.

ƗƗ Цели достигнуты с топливом премиум-класса в соответствии со стандартом SAE J1349.

ƗƗƗ Не водите машину, отвлекаясь или используя портативные устройства.Используйте голосовое управление.

Жена Мнучина издевается над женщиной из Орегона над образом жизни и богатством

ВАШИНГТОН — Жена министра финансов в понедельник вечером взяла страницу из учебника президента Трампа в социальных сетях, чтобы нанести удар.

Луиза Линтон, любящая ярлыки жена Стивена Мнучина, снисходительно ответила на постер в Instagram о своем образе жизни и принизила женщину, Дженни Миллер, мать троих детей из Портленда, штат Орегон, за то, что у нее меньше денег, чем у нее.

Шумиха началась, когда г-жа Линтон разместила фотографию, на которой она высаживается из военного самолета, украшенного официальными правительственными опознавательными знаками. Она присоединилась к своему мужу в быстрой поездке в Кентукки с лидером большинства в Сенате Митчем МакКоннеллом.

«Отличная # однодневная поездка в # Кентукки!» 36-летняя г-жа Линтон написала под фотографией. Затем она добавила хэштеги для различных предметов своего дорогого гардероба, перечислив #rolandmouret, #hermesscarf, #tomford и #valentino.

Мисс Миллер, 45 лет, написала под фотографией: «Рад, что мы смогли заплатить за ваш небольшой отпуск.#deplorable. »

Вместо того чтобы проигнорировать г-жу Миллер, г-жа Линтон — чей отчет был публичным — ответила язвительным тоном. (Г-жа Линтон изменила свою учетную запись Instagram на частную вскоре после публикации фотографии.)

«Ой !!! Вы думали, это была личная поездка ?! Восхитительный!» она написала. «Как вы думаете, правительство США оплатило наш медовый месяц или личное путешествие ?! Лололол. Вы дали экономике больше, чем мы с мужем? Либо в качестве физического лица, получающего налоги, либо в качестве самопожертвования перед своей страной? »

г-жаЛинтон продолжил: «Я почти уверен, что мы заплатили больше налогов на нашу однодневную поездку, чем вы. Совершенно уверен, что сумма, которую мы жертвуем в год, намного больше, чем вы бы готовы были пожертвовать, если бы выбор был за вами ». После этого она добавила смайлики с изображением скрученного бицепса и лица, отправляющего воздушный поцелуй.

«Вы очаровательно потеряли связь», — сказала она, позже добавив, «ваша жизнь выглядит мило», прежде чем заключить: «Идите расслабиться и посмотрите новую игру престолов. Это потрясающе! »

Г-н Мнучин — богатый бизнесмен и бывший руководитель Goldman Sachs, который заключал сделки с г-ном.Трамп до того, как Трамп стал президентом. Мисс Линтон — актриса, которая позировала с бриллиантами, которые она носила на их июньской свадьбе для журнала Town and Country.

Скриншоты поста г-жи Линтон в Instagram стали вирусными в Твиттере, где ее комментарии в адрес г-жи Миллер подверглись насмешкам.

Г-жа Миллер, зарегистрированная демократка, сказала в телефонном интервью, что она была поражена словами г-жи Линтон.

«Если бы она не сделала свой аккаунт приватным, я бы ответила очень язвительной шуткой о Марии-Антуанетте», — сказала г-жа Мисс.

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *