Минимальный световой день в москве – Информация о солнце в Москве, Россия — 365.wiki

Содержание

-=| ТАБЛИЦА ВОСХОДОВ И ЗАХОДОВ СОЛНЦА, ДОЛГОТА ДНЯ В МОСКВЕ,ИЮЛЬ 2019 г. |=-

    На этой странице размещены результаты расчёта точного времени восхода и захода солнца в Москве .
     В том числе и на сегодня — 23 Июля 2019, Вторник .
    Восход солнца — мистическое время, с древности использующееся во множестве религий. С восходом солнца справляли обряды ещё египтяне, шумеры и древние греки.
    Закат солнца — это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами. С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы.
    Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет — самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку.
    Точное время захода солнца поможет властям вовремя включать уличное освещение и не транжирить народные денежки, включая его заранее.
    Сведения о долготе дня помогут пожилым избежать плохого самочувствия в короткие зимние дни, а поклонникам китайской медицины организовать свой день в соответствии с Шичень.
    Зная время начала рассвета, захода солнца и наступления темноты мусульмане могут самостоятельно рассчитать время намазов.

    Кроме того, у нас всегда можно узнать когда начинаются белые ночи в Санкт-Петебурге. Информция об этом прекрасном периоде питерского лета публикутся здесь, здесь и здесь.
    Вообще долгота дня год к году меняется не очень сильно. Тысячелетиями самый длинный день — 22 июня (21 в високосный год), а самый короткий день — 22 (21) декабря.
    На нашем сайте вы всегда узнаете время восхода и захода солнца, долготу дня в Москве и других городах России и мира. Мы публикуем информацию о времени восхода и захода солнца, долготы дня сразу на целый год. Такую информацию раньше печатали в отрывных календарях. Кончался год, листочки в календаре кончались и нужно было покупать новый. Наша информация не исчезнет, заходите чаще !

timewek.ru

Восход и закат солнца в Москве / Продолжительность светового дня / Данные за весь год

Восход и закат в Москве: 23 июля 2019

Время восхода солнца: 04:18
Время заката солнца: 20:53
Время восхода луны: 23:26
Время заката луны: 11:12
Продолжительность светового дня: 16 ч. 35 мин.

В таблице ниже отображаются данные о восходе и закате солнца на ближайшие дни. Вы можете установить свой диапазон времени, чтобы увидеть информацию о восходе и закате солнца за последние три года.

Дата Восходсолнца Закатсолнца Продолжительностьдня
13 июля 2019 04:02 21:07 17 ч. 5 мин.
14 июля 2019 04:04 21:06 17 ч. 2 мин.
15 июля 2019 04:05 21:05 17 ч. 0 мин.
16 июля 2019 04:07 21:03 16 ч. 56 мин.
17 июля 2019 04:08 21:02 16 ч. 54 мин.
18 июля 2019 04:10 21:01 16 ч. 51 мин.
19 июля 2019 04:11 20:59 16 ч. 48 мин.
20 июля 2019 04:13 20:58 16 ч. 45 мин.
21 июля 2019 04:14 20:56 16 ч. 42 мин.
22 июля 2019 04:16 20:55 16 ч. 39 мин.
23 июля 2019 04:18 20:53 16 ч. 35 мин.
24 июля 2019 04:19 20:51
16 ч. 32 мин.
25 июля 2019 04:21 20:50 16 ч. 29 мин.
26 июля 2019 04:23 20:48 16 ч. 25 мин.
27 июля 2019 04:25 20:46 16 ч. 21 мин.
28 июля 2019 04:26 20:44 16 ч. 18 мин.
29 июля 2019 04:28 20:42 16 ч. 14 мин.
30 июля 2019 04:30 20:40 16 ч. 10 мин.
31 июля 2019 04:32 20:38 16 ч. 6 мин.
01 августа 2019 04:34 20:36 16 ч. 2 мин.
02 августа 2019 04:35 20:34 15 ч. 59 мин.

Данный график показывает среднее количество часов за день, в течение которых солнце находится выше линии горизонта.

pogoda.turtella.ru

Восход солнца в Москве сегодня


Сегодня, 23 июля 2019

Время восхода солнца
04:17
Время заката солнца
20:53

Продолжительность светового дня: 16 ч. 36 мин.

Время восхода луны
23:25
Время заката луны
11:11

Восход и закат солнца на 14 дней

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Продолжительность дня
  • 23 июля 2019
  • 04:17
  • 20:53
  • 16 ч. 36 мин.
  • 24 июля 2019
  • 04:20
  • 20:51
  • 16 ч. 31 мин.
  • 25 июля 2019
  • 04:22
  • 20:49
  • 16 ч. 27 мин.
  • 26 июля 2019
  • 04:24
  • 20:47
  • 16 ч. 23 мин.
  • 27 июля 2019
  • 04:25
  • 20:46
  • 16 ч. 21 мин.
  • 28 июля 2019
  • 04:27
  • 20:44
  • 16 ч. 17 мин.
  • 29 июля 2019
  • 04:29
  • 20:42
  • 16 ч. 13 мин.
  • 30 июля 2019
  • 04:31
  • 20:40
  • 16 ч. 9 мин.
  • 31 июля 2019
  • 04:33
  • 20:38
  • 16 ч. 5 мин.
  • 01 августа 2019
  • 04:34
  • 20:36
  • 16 ч. 2 мин.
  • 02 августа 2019
  • 04:36
  • 20:34
  • 15 ч. 58 мин.
  • 03 августа 2019
  • 04:38
  • 20:32
  • 15 ч. 54 мин.
  • 04 августа 2019
  • 04:40
  • 20:30
  • 15 ч. 50 мин.
  • 05 августа 2019
  • 04:42
  • 20:28
  • 15 ч. 46 мин.

Восход и закат луны

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Фаза луны
  • 23 июля 2019
  • 23:25
  • 11:11
  • последняя четверть

  • 24 июля 2019
  • 23:40
  • 12:22
  • последняя четверть

  • 25 июля 2019
  • 23:56
  • 13:35
  • последняя четверть

  • 26 июля 2019
  • 14:49
  • убывающий полумесяц

  • 27 июля 2019
  • 00:15
  • 16:06
  • убывающий полумесяц

  • 28 июля 2019
  • 00:41
  • 17:24
  • убывающий полумесяц

  • 29 июля 2019
  • 01:15
  • 18:36
  • убывающий полумесяц

  • 30 июля 2019
  • 02:02
  • 19:39
  • убывающий полумесяц

  • 31 июля 2019
  • 03:06
  • 20:29
  • убывающий полумесяц

  • 01 августа 2019
  • 04:24
  • 21:07
  • новолуние

  • 02 августа 2019
  • 05:52
  • 21:35
  • растущий полумесяц

  • 03 августа 2019
  • 07:23
  • 21:57
  • растущий полумесяц

world-weather.ru

Восход и закат солнца в Москве, Россия

Москва, Россия

Европа
Население: 10 452 000 чел.
Часовой пояс: Europe/Moscow
Текущее смещение от UTC +3 ч.
Время:
Сегодня — Местное время — AM | PM
Дата Время рассвета Время заката Долгота дня
1 Июля 2019, Пн03:55 +1 мин.21:11 без изменений17:16 -1 мин.
2 Июля 2019, Вт03:56 +1 мин.21:10 -1 мин.17:14 -2 мин.
3 Июля 2019, Ср03:57 +1 мин.21:10 без изменений17:13 -1 мин.
4 Июля 2019, Чт03:58 +1 мин.21:09 -1 мин.17:11 -2 мин.
5 Июля 2019, Пт03:59 +1 мин.21:09 без изменений17:10 -1 мин.
6 Июля 2019, Сб04:00 +1 мин.21:08 -1 мин.17:08 -2 мин.
7 Июля 2019, Вс04:01 +1 мин.21:07 -1 мин.17:06 -2 мин.
8 Июля 2019, Пн04:02 +1 мин.21:06 -1 мин.17:04 -2 мин.
9 Июля 2019, Вт04:03 +1 мин.21:06 без изменений17:03 -1 мин.
10 Июля 2019, Ср04:04 +1 мин.21:05 -1 мин.17:01 -2 мин.
11 Июля 2019, Чт04:05 +1 мин.21:04 -1 мин.16:59 -2 мин.
12 Июля 2019, Пт04:07 +2 мин.21:03 -1 мин.16:56 -3 мин.
13 Июля 2019, Сб04:08 +1 мин.21:02 -1 мин.16:54 -2 мин.
14 Июля 2019, Вс04:09 +1 мин.21:00 -2 мин.16:51 -3 мин.
15 Июля 2019, Пн04:11 +2 мин.20:59 -1 мин.16:48 -3 мин.
16 Июля 2019, Вт04:12 +1 мин.20:58 -1 мин.16:46 -2 мин.
17 Июля 2019, Ср04:14 +2 мин.20:57 -1 мин.16:43 -3 мин.
18 Июля 2019, Чт04:15 +1 мин.20:55 -2 мин.16:40 -3 мин.
19 Июля 2019, Пт04:17 +2 мин.20:54 -1 мин.16:37 -3 мин.
20 Июля 2019, Сб04:18 +1 мин.20:52 -2 мин.16:34 -3 мин.
21 Июля 2019, Вс04:20 +2 мин.20:51 -1 мин.16:31 -3 мин.
22 Июля 2019, Пн04:22 +2 мин.20:49 -2 мин.16:27 -4 мин.
23 Июля 2019, Вт04:23 +1 мин.20:48 -1 мин.16:25 -2 мин.
24 Июля 2019, Ср04:25 +2 мин.20:46 -2 мин.16:21 -4 мин.
25 Июля 2019, Чт04:27 +2 мин.20:45 -1 мин.16:18 -3 мин.
26 Июля 2019, Пт04:28 +1 мин.20:43 -2 мин.16:15 -3 мин.
27 Июля 2019, Сб04:30 +2 мин.20:41 -2 мин.16:11 -4 мин.
28 Июля 2019, Вс04:32 +2 мин.20:39 -2 мин.16:07 -4 мин.
29 Июля 2019, Пн04:33 +1 мин.20:38 -1 мин.16:05 -2 мин.
30 Июля 2019, Вт04:35 +2 мин.20:36 -2 мин.16:01 -4 мин.
31 Июля 2019, Ср04:37 +2 мин.20:34 -2 мин.15:57 -4 мин.

Световой день в июле 2019 в Москве
Световой день уменьшается на 80 мин.Солнце восходит позже на 43 мин.Солнце заходит раньше на 37 мин.
Москва на карте России:
Города России в часовом поясе Europe/Moscow
Города России в других часовых поясах

Найти отель и купить билеты

time365.info

Восход солнца в Москве. Время рассвета, восхода и заката солнца сегодня и завтра

Выбрать другой город на карте

СегодняЗавтра

Москва

Сегодня солнце взойдёт в 04:19, достигнет высшей точки в 12:36, а зайдёт в 20:52. Долгота дня составит 16ч 33мин 39с, что на 3мин 19с меньше, чем вчера (22 июля).

Дата: 23 июля

Город: Москва

Широта: 55.753676

Долгота: 37.619899

Часовой пояс: +3 UTC

Восход солнца: 04:19

Зенит: 12:36

Заход солнца: 20:52

Долгота дня: 16ч 33мин 39с

Убыль светового дня: 3мин 19с

Москва

Завтра, 24 июля, солнце вздойдёт в 04:20, достигнет высшей точки в 12:36, а зайдёт в 20:51. Долгота дня составит 16ч 30мин 16с, что на 3мин 23с меньше, чем 23 июля.

Дата: 24 июля

Город: Москва

Широта: 55.753676

Долгота: 37.619899

Часовой пояс: +3 UTC

Восход солнца: 04:20

Зенит: 12:36

Заход солнца: 20:51

Долгота дня: 16ч 30мин 16с

Убыль светового дня: 3мин 23с

Таблица расчета за период с 23 июля по 30 июля

В таблице приведены сводные данные за выбранный период времени. Здесь по дням отображается информация о восходе и заходе солнца, зените, продолжительности светового дня.

ДатаСолнце
восход — зенит — закат
Световой день
длина

изменение
Гражданские сумерки ?Навигационные ?Астрономические ?
23 июля 04:19    12:36    20:5216ч 33мин 39с3мин 19с03:27     21:4402:03     23:08
24 июля 04:20    12:36    20:5116ч 30мин 16с3мин 23с03:29     21:4202:07     23:04
25 июля 04:22    12:36    20:4916ч 26мин 50с3мин 26с03:32     21:3902:11     23:00
26 июля 04:24    12:36    20:4716ч 23мин 20с3мин 30с03:34     21:3702:15     22:56
27 июля 04:26    12:36    20:4516ч 19мин 47с3мин 33с03:36     21:3502:19     22:52
28 июля 04:27    12:36    20:4416ч 16мин 10с3мин 37с03:38     21:3302:23     22:49
29 июля 04:29    12:36    20:4216ч 12мин 31с3мин 39с03:40     21:3102:26     22:45
30 июля 04:31    12:35    20:4016ч 08мин 48с3мин 43с03:43     21:2802:30     22:41

Время восхода и захода солнца в других городах

my-calend.ru

время восхода и заката солнца сегодня и завтра

Москва, Россия

Местное время 15:06:51 UTC+3

  • Сегодня, 23 июля

    • Восход

      4:19:14

    • Закат

      20:52:52

    Продолжительность дня 16 часов, 33 минуты -3 мин 18 сек
  • Завтра, 24 июля

    • Восход

      4:20:56

    • Закат

      20:51:12

    Продолжительность дня 16 часов, 30 минут -3 мин 22 сек

Восход солнца в Москве в июле 2019 года

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь201920202021Показать
ДатаСолнцеДолгота дняАстрономические
сумерки
Навигационные
сумерки
Гражданские
сумерки
2019ВосходЗакатЗенитДолгота дняНачалоКонецНачалоКонецНачалоКонец
1 июля Пн3:4921:1612:3317:26:57 -1:13 2:49 22:16
2 июля Вт3:5021:1612:3317:25:35 -1:22 2:51 22:16
3 июля Ср3:5121:1512:3317:24:07 -1:28 2:52 22:15
4 июля Чт3:5221:1512:3417:22:32 -1:35 2:53 22:14
5 июля Пт3:5321:1412:3417:20:50 -1:42 2:54 22:13
6 июля Сб3:5421:1312:3417:19:01 -1:49 2:56 22:12
7 июля Вс3:5521:1312:3417:17:06 -1:55 2:57 22:11
8 июля Пн3:5721:1212:3417:15:04 -2:02 2:59 22:09
9 июля Вт3:5821:1112:3417:12:56 -2:08 3:01 22:08
10 июля Ср3:5921:1012:3417:10:42 -2:14 0:50 0:19 3:02 22:07
11 июля Чт4:0021:0912:3517:08:22 -2:20 1:01 0:08 3:04 22:05
12 июля Пт4:0221:0812:3517:05:57 -2:25 1:09 0:01 3:06 22:04
13 июля Сб4:0321:0712:3517:03:25 -2:32 1:16 23:54 3:07 22:02
14 июля Вс4:0521:0512:3517:00:49 -2:36 1:22 23:48 3:09 22:01
15 июля Пн4:0621:0412:3516:58:07 -2:42 1:27 23:43 3:11 21:59
16 июля Вт4:0721:0312:3516:55:19 -2:48 1:32 23:38 3:13 21:57
17 июля Ср4:0921:0112:3516:52:27 -2:52 1:37 23:33 3:15 21:55
18 июля Чт4:1121:0012:3516:49:30 -2:57 1:42 23:29 3:17 21:54
19 июля Пт4:1220:5912:3516:46:28 -3:02 1:47 23:24 3:19 21:52
20 июля Сб4:1420:5712:3516:43:21 -3:07 1:51 23:20 3:21 21:50
21 июля Вс4:1520:5612:3516:40:11 -3:10 1:55 23:16 3:23 21:48
22 июля Пн4:1720:5412:3616:36:56 -3:15 1:59 23:12 3:25 21:46
23 июля Вт4:1920:5212:3616:33:38 -3:18 2:03 23:08 3:27 21:44
24 июля Ср4:2020:5112:3616:30:16 -3:22 2:07 23:04 3:30 21:42
25 июля Чт4:2220:4912:3616:26:49 -3:27 2:11 23:00 3:32 21:39
26 июля Пт4:2420:4712:3616:23:19 -3:30 2:15 22:56 3:34 21:37
27 июля Сб4:2620:4512:3616:19:46 -3:33 2:19 22:52 3:36 21:35
28 июля Вс4:2720:4412:3616:16:10 -3:36 2:23 22:49 3:38 21:33
29 июля Пн4:2920:4212:3616:12:30 -3:40 2:26 22:45 3:40 21:31
30 июля Вт4:3120:4012:3516:08:47 -3:43 2:30 22:41 3:43 21:28
31 июля Ср4:3320:3812:3516:05:02 -3:45 2:33 22:38 3:45 21:26

Сколько сейчас времени в Москве

time-in.ru

Восход и заход солнца сегодня в Москве, Россия — 365.wiki

Точное время восходов, заходов солнца и продолжительности светового дня
ДатаВосход солнцаСолнце в зенитеЗаход солнцаДолгота дняАстрономические сумеркиНавигационные сумеркиГражданские сумерки
Пн 04:1712:3620:54 16:36 -03:15 03:0003:0001:5923:1203:2521:46
Вт 04:1912:3620:52 16:33 -03:18 03:0003:0002:0323:0803:2721:44
Ср 04:2012:3620:51 16:30 -03:24 03:0003:0002:0723:0403:2921:42
Чт 04:2212:3620:49 16:26 -03:26 03:0003:0002:1123:0003:3221:40
Пт 04:2412:3620:47 16:23 -03:30 03:0003:0002:1522:5603:3421:37
Сб 04:2612:3620:45 16:19 -03:33 03:0003:0002:1922:5203:3621:35
Вс 04:2712:3620:44 16:16 -03:37 03:0003:0002:2322:4903:3821:33
Пн 04:2912:3620:42 16:12 -03:39 03:0003:0002:2622:4503:4021:31
Вт 04:3112:3520:40 16:08 -03:43 03:0003:0002:3022:4103:4321:28
Ср 04:3312:3520:38 16:05 -03:46 03:0003:0002:3322:3803:4521:26
Чт 04:3512:3520:36 16:01 -03:47 03:0003:0002:3722:3403:4721:24
Пт 04:3712:3520:34 15:57 -03:51 03:0003:0002:4022:3003:4921:21
Сб 04:3812:3520:32 15:53 -03:53 03:0003:0002:4422:2703:5221:19
В период с 22 июля 2019 г. по 3 августа 2019 г. световой день в Москве уменьшился на 42 минуты 49 секунд

начало утренних сумерек, конец вечерних сумерек.

ru.365.wiki

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о