40 лет моя новая порочная жизнь: 40 Years Old My New Vicious Life / 40 Лет, Моя Новая Порочная Жизнь (2017) трейлер смотреть онлайн

Содержание

Фильм Порочная связь (2020) смотреть онлайн в хорошем HD 1080 / 720 качестве

Неаполь, начало 80-х. После школьного праздника Альдо, Ванда, их дети – шестилетний Сандро и восьмилетняя Анна – возвращаются домой. Альдо купает сына и дочь в ванне, восхищается тем, какие у Анны красивые волосы. Ванда приносит полотенца и говорит, что хватит уже сидеть в воде. Альдо просит жену сделать бутерброды. За ужином семья смотрит по телевизору передачу про животных. Показывают льва, львицу и львят. Диктор говорит: во время игры тактильные, обонятельные и слуховые ощущения у львят укрепляют связи между членами семьи и помогают выстраивать доверие, уважение и привязанность, которые останутся неизменными на всю жизнь. Перед сном Альдо читает детям сказку. Ванда целует сына и дочь, укрывает их одеялами. Анна говорит, что ей очень нравится, как сейчас разговаривает отец. Альдо улыбается: я таким голосом говорю по радио. Сандро: а почему мы тебя никогда не слушаем? Я выхожу в эфир, когда вы еще в школе, но если мне изменят расписание… Ты будешь дольше оставаться в Риме? Нет-нет, столько же.

Когда дети уже уснули, супруги встречаются на кухне. Альдо упрекает жену в том, что она оставила на разделочной доске нож: а если он окажется у детей в руках? Ванда раздраженно заявляет, что Альдо мог бы и сам убрать нож на место, а не читать ей нотации. Альдо признается жене, что он переспал с другой женщиной. Зачем ты мне это сказал? Я запутался, помоги мне. Альдо с виноватым видом пытается поцеловать Ванду, та его отталкивает. Она злится, пытается выяснить подробности измены Альдо, дает мужу пощечину. Тот просит не устраивать нелепых сцен. Ванда выгоняет мужа из дома.

Ванда едет на машине в Рим. По радио идет передача, которую ведет Альдо.

На радио Ванда находит студию, где только что закончил эфир Альдо. Коллега (Джулио) дает возможность супругам поговорить наедине. Зачем ты приехала? Если ты забыл, то я тебе напомню: я твоя жена. Сандро постоянно о тебе спрашивает, Анна не хочет мыть волосы, говорит, что только ты можешь ей их хорошо высушить. Ты все еще не осознал, что ты мне сделал? Будто засунул руку в горло и тянул, пока не вырвал все то, что было у меня в душе. Мы договорились в свое время: если мы поженимся, это будет навсегда. Я поехала за тобой в Неаполь, я осталась без семьи, без друзей, но я это сделала во имя нашего уговора. Поэтому сейчас ты должен вернуться домой. И дело не только в любви, но еще и в преданности. Если ты влюблен – это все меняет. Но тогда скажи это. Если ты сейчас скажешь правду, то ты спасешь жизнь всем нам. Я должна знать, правильно ли я делаю, возвращая тебя домой. Ты влюблен?

Выйдя из студии, Ванда сталкивается на лестнице с молодой любовницей Альдо – Лидией, смотрит сопернице в глаза, а потом молча уходит.

По дороге обратно в Неаполь Ванда плачет, она выключает радио, поскольку не в силах слышать голос Лидии (она читает ту самую сказку, которую Альдо читал детям).

Альдо приезжает повидаться с детьми. Они смотрят вместе мультики, потом Анна показывает отцу свой рисунок. Ванда просит Альдо выйти на минутку. Она утверждает, что ему здесь скучно: ты думаешь только о возвращении в Рим. Возможно, тебе больше не интересно видеть, как растут твои дети. Тебе достаточно приезжать к ним пару раз в месяц. Альдо: что ты от меня хочешь? Вообще-то, это ты выгнала меня из дома. Ванда идет на кухню, хватает со стола графин и швыряет его на пол: я тоже в последнее время устала, но я остаюсь здесь и не бегу создавать другие отношения, другую семью. Альдо: я не создаю никакие отношения. Как видишь, я приехал навестить своих детей. Ванда: у тебя есть только один вариант – мы вчетвером. Из комнаты выходят дети: папа, начинается мультик, который тебе нравится. Альдо: папе пора уезжать, мне нужно на поезд. Хотите как-нибудь поехать с папой в Рим? Да. Я вас туда отвезу. Вы за завтраком слушаете папу по радио? Скажите маме, чтобы включила утром радио, так вы меня услышите. Когда папа закашляет – это будет означать, что он вам говорит, что любит вас. Папа, а ты знаменитый? Да, немного, совсем чуть-чуть. Альдо прощается и уходит.

За завтраком дети слушают передачу Альдо «Книга за 120 секунд», речь идет о романе Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна». Ванда выключает радио: нам пора. Сандро: но мы не дослушали, он не закашлял. Ванда: значит, он здоров. Шевелитесь быстрее, а то опоздаем.

Ванда вместе с детьми приезжает в Рим. Она подкарауливает на улице Альдо и Лидию, выскакивает из машины, набрасывается на них, устраивает скандал, лезет драться. Альдо пытается ее утихомирить. Анна и Сандро наблюдают за этой безобразной сценой.

Супруги решают вопрос об опеке детей. Судья говорит Альдо: из документов следует, что вы даете деньги семье на нерегулярной основе, что ваша жена самостоятельно заботится о детях; что вы интересуетесь Сандро и Анной от случая к случаю; что вы проживаете с другой женщиной и не имеете отдельной комнаты для детей; что единственный раз, когда дети были под вашим присмотром, вы оставили их ночевать у ваших друзей, а сами спали с другой женщиной. Поэтому ваша жена просит единоличную опеку. Похоже, что вы не запрашивали совместную опеку. Вы будете обжаловать? Адвокат Альдо: нет, ваша честь. Судья: могу я узнать, почему? Альдо молчит.

Ванда делает уборку в квартире. По радио звучит голос Альдо. Ванда берет в руки радиоприемник, выбрасывает его в окно, смотрит на разлетевшиеся во все стороны обломки. Потом она забирается на подоконник и тоже прыгает вниз.

Ванда с множественными переломами и травмами лежит в палате реанимации. Звучит ее закадровый голос. Я покончила с собой. Я знаю, что должна сказать «пыталась покончить с собой», но это не верно. В сущности, я мертва. Ты думаешь, я это сделала, чтобы заставить тебя вернуться? Господи, ты настолько слабый и нерешительный, бесчувственный, поверхностный. Полная противоположность тому, кем я тебя считала целых двенадцать лет. Тебе не интересны люди и то, как они меняются, развиваются. Ты испытываешь привязанность только к тем, кто признает твой авторитет и не позволяет тебе увидеть, что на самом деле ты пуст и напуган своей пустотой. Ты произвел на свет детей только потому, что, будучи мужем, ты счел необходимым быть еще и отцом, потому что так принято. Ты случайно встретил приличную девушку и стал ее любовником, потому что это в порядке вещей. При таком раскладе мои дети больше не принадлежат тебе. Даже если ты захочешь их увидеть, я тебе этого не позволю. Но я уже знаю, что ты ничего не станешь делать, чтобы вернуть нас, потому что так получилось. Так будет всегда. Ты никогда не станешь тем, кем хочешь быть, а будешь тем, кем получается.

После выписки из больницы за еще не до конца оправившейся Вандой ухаживает дочь.

Ванда выздоровела. Они с детьми живут втроем.

Дети подрастают. Анне одиннадцать лет, Сандро – девять. Ванда привозит детей на встречу с Альдо. Прежде, чем оставить их с отцом, Ванда говорит мужу: они захотели с тобой встретиться, и меня это устраивает. Но они напуганы, они сомневаются. Поэтому я прошу тебя: не усугубляй их состояние. После стольких лет они не заслуживают такого. Альдо: не беспокойся. Как работа? Ванда: краткосрочная. У меня три класса в двух разных школах. Из машины выходят дети. Сандро сразу бежит обниматься с отцом. А когда Альдо пытается поцеловать дочь, та отстраняется.

Оставшись одна, Ванда идет гулять.

Спустя тридцать лет. В дверь квартиры звонят. Ванда просит постаревшего Альдо открыть дверь. Альдо идет открывать. На пороге стоит девушка-курьер, она принесла посылку: вы знаете, что в этой коробке? Магнитный стимулятор для моей жены, у нее был перелом запястья. Угадали, но вам все равно придется заплатить. Хорошо, схожу за деньгами. Девушка тоже входит в квартиру, осматривается, гладит лежащего на кресле кота: какой красавец. Как его зовут? Лабес. Что это за имя такое? «La bestia», сокращенно – Лабес. Сколько с меня? 240 евро. Альдо отдает девушке деньги. Та говорит: у меня нет сдачи. Оставьте себе. Десять евро чаевых? Спасибо. Сколько у вас тут книг! Они мне нужны для работы. Кем вы работаете? Журналистом. У вас есть семья, дети? Вы женаты? Да, у меня жена и двое детей. Девушка обращает внимание на предмет, который находится на журнальном столике: что это за куб? Это волшебная шкатулка, мне ее привезли из Праги много лет назад. Почему она волшебная? Потому что никто не может ее открыть. Я бы смогла. Это невозможно. Девушка видит стоящие в гостиной чемоданы: в отпуск едете? Да. Здорово. Курьерша снова благодарит за щедрые чаевые, прощается и уходит.

Ванда интересуется: сколько ты ей заплатил? 250 евро. Ванда показывает квитанцию на посылке: это стоит 220 евро. 30 евро чаевых! Она тебя развела. Ну да, девушка хорошенькая, это чудо, что ты не дал ей еще больше.

Ванда никак не может расстаться с котом, которого они оставляют на целую неделю: не скучай, мой сладкий, ребята о тебе позаботятся. Альдо усмехается: ребята? Им уже сорок лет. Все, поехали, а то в пробку попадем.

Альдо и Ванда складывают чемоданы в багажник, усаживаются в машину. На углу улицы Ванда видит курьершу, которая болтает с каким-то здоровяком. Ванда велит мужу поговорить с ней: пусть вернет деньги, которые она украла. Альдо: забудь об этом. Он заводит машину и трогается. Ванда продолжает пилить мужа: они смеются над тобой.

Альдо и Ванда проводят время на пляже. Речь опять заходит о девушке-курьере. Альдо: неужели из-за тридцати евро что-то в нашей жизни изменится? Мы что, обеднеем? Ванда: нет, но ты получаешь удовольствие от того, что тебя обманывают. Почему? Альдо утверждает, что иногда он умеет проявлять характер. Помнишь того таксиста? Я с ним чуть не подрался. Мы с тобой ехали на радио, и в конце поездки я дал ему 50 евро, ждал сдачу, но он сказал, что я дал ему не 50, а 10. Я разозлился, пригрозил полицией. В итоге он дал мне сдачу. Нет, Альдо, меня не было с тобой в такси. Это была не я, ты ошибаешься.

Флешбэк. Альдо фотографирует обнаженную Лидию на Полароид: ты меня с ума сводишь! Они занимаются сексом прямо на полу.

Альдо и Ванда возвращаются из отпуска. В квартире полный разгром. Супруги в шоке.

Флешбэк. Лидия демонстрирует «волшебную» шкатулку, которую она привезла из Праги. Альдо складывает туда полароидные снимки любовницы.

Ванда плачет: какой кошмар! Все разрушено. Надо спросить соседей. Может, кто-то что-то видел. Она выходит из квартиры. Альдо берет с журнального столика шкатулку, открывает хитрый механизм, внутри – пусто. Возвращается Ванда: вчера приходили двое, соседи видели две тени. А может, им показалось. Ванда мечется в поисках Лабеса, кота нигде нет. Боже мой, балкон открыт. Наверно, он упал.

Ванда рассказывает сотрудникам полиции: перед нашим отъездом одна девушка развела моего мужа на деньги. Это классический прием для обмана пожилых людей. Он попадается на такое, поскольку испытывает чувство вины перед нуждающимися. Да и девушка была красивая. Альдо: то есть ты подозреваешь, что девушка потом вернулась и обокрала нас? Ванда: а почему нет? Она все разглядывала и видела, что мы уезжаем. Полицейский: вы уже имеете представление о том, что у вас украли? Ванда: тут такой беспорядок, сложно понять, что они взяли. К тому же, мы оба рассеянные. И у нас пропал кот. Его могли украсть? Полицейский: вряд ли. С какой целью? Возможно, кот просто воспользовался случаем и выбежал на улицу в поисках подружек.

После ухода полиции Ванда говорит Альдо: Сандро ответил. Он уже вернулся от Карин. Как дети? Все в порядке. Сандро советует нам переночевать в отеле, говорит, что сегодня лучше не оставаться дома. Ты хочешь переночевать в отеле? Нет, я хочу остаться дома. Если Лабес вернется, мы будем здесь. А что Анна? Я не звонила ей. Альдо: ладно, иди спать, а я тут немного приберу.

Ночью Альдо складывает разбросанные повсюду бумаги и осколки в мешки для мусора, пытаясь обнаружить пропавшие из шкатулки фотографии, вспоминает события тридцатилетней давности.

Альдо приезжает в Неаполь повидаться с детьми. Он вручает им подарки: Сандро – футбольный мяч, Анне – подвеску на цепочке. Ванда уверена, что ювелирное изделие выбирала Лидия, злится из-за этого.

Альдо привозит детей в Рим. Они сидят в гостях у Джулио и Изабеллы. Джулио предлагает, чтобы дети ночевали здесь, а Альдо может остаться у Лидии. Альдо говорит, что позже все равно вернется сюда. Приводить детей к Лидии он не хочет. Изабелла: ты боишься, что дети начнут их сравнивать? Лидия влюблена в тебя, присутствие твоих детей ее бы не утомило. Ванда перегибает палку. Альдо: но это я веду себя неправильно, а она реагирует, как может. Джулио: реагирует неприятным образом. Альдо: сложно страдать приятным образом.

Когда Альдо возвращается ночью от Лидии, Анна спрашивает отца: где ты был? Сандро упал с кровати, я его подняла, он даже не проснулся. Альдо: а теперь спи.

Альдо и Джулио ведут программу. Альдо рассуждает на тему любви и измены. За Сандро и Анной присматривает Лидия.

Альдо привозит детей домой раньше, чем они об этом договаривались с Вандой. Ванда недовольна: детей это сбивает с толку. Она предлагает Альдо снова попробовать жить вместе. Тот говорит: я задыхаюсь здесь, чувствую себя, как в тюрьме. Ванда устраивает сцену, привлекая в свидетели и детей. Когда из-за стресса Анну начинает рвать, Ванда все же успокаивается и отпускает Альдо.

После попытки Ванды совершить самоубийство Лидия спрашивает Альдо: как она? Альдо: она вне опасности. Ты понимаешь, что она сделала? Она пыталась покончить с собой!

Альдо пишет письмо Анне. Я желаю тебе добра. Я никогда не хотел причинить тебе боль. Я всегда делал все, чтобы ты как можно меньше страдала. Но я не могу душить себя, чтобы не задыхалась ты. До такой степени – нет. Поэтому я не буду навещать тебя и узнавать, как твои дела. И знай, что даже твоя смерть не сможет помешать мне любить Лидию.

Лидия получает новую работу. Но она говорит Альдо: занимайся своими детьми, это не помешает мне быть с тобой.

После долгого перерыва в общении Ванда позволяет Альдо встретиться с детьми. Альдо ведет их в бар, рассказывает о своей работе, о том, что он стал очень известным. Анна спрашивает: это правда, что ты научил Сандро завязывать шнурки? Он их смешно завязывает, не так, как все. Альдо пожимает плечами, показывает свой способ завязывать шнурки. Анна тоже хочет научиться этому.

Альдо привозит детей домой вовремя. Ванда предлагает ему остаться на ужин. Альдо соглашается.

Альдо собирается провести очередные выходные в Неаполе. Лидия начинает выяснять отношения. Альдо не может определиться, что ему дороже – семья или любовь. Лидию это не утраивает.

Альдо просит у Ванды разрешения спать рядом с ней: кровать Анны слишком маленькая, я каждый раз просыпаюсь с болью в спине. Ванда соглашается: но ты должен соблюдать одно правило – я больше никогда не хочу слышать ее имя.

Постаревший Альдо до рассвета собирает в мешки мусор и предается воспоминаниям. В гостиную входит Ванда: ты что-то ищешь? Нет, просто приводил тут все в порядок. Ванда: это мои вещи, я сама разберусь. Лабес не вернулся? Нет. Хочешь кофе? Да, спасибо. А что это за мешки? Разбитое и сломанное – на выброс. Тогда сходи и выброси, а я сварю кофе.

Альдо выносит мешки, выбрасывает их в мульду. Вернувшись в квартиру, он застает Ванду со словарем в руках. Она спрашивает: почему ты назвал кота Лабесом? Альдо: это значит «домашняя бестия». Что не так? Ванда: какой же ты лгун! Я нашла словарь латинского языка, открытый на букве «L». Слово «labes» и все его значения выделены желтым. Хочешь послушать? Позор, падение, провал, крах, разрушение, бедствие, несчастье… Я одиннадцать лет кота зову Лабес, а ты наслаждаешься тем, что слышишь: падение, разрушение, несчастье, позор! Как знать, почему ты захотел, чтобы я именно сегодня об этом узнала. Предполагаю, что у тебя есть какая-то цель. Ты всегда был таким. Даешь выход злобным чувствам не напрямую. И почему я захотела, чтобы ты вернулся? Конечно, не из-за того, что думала, что буду с тобой счастлива. Но и не из-за любви, потому что у меня никогда не было к тебе глубоких чувств. Возможно, я хотела, чтобы ты мне вернул то, что, как мне казалось, ты отнял у меня. Но было сложно понять, что именно ты отнял. Знаешь, я думаю, если бы ты остался с Лидией, мы бы оба от этого только выиграли. Боже мой, я произнесла «Лидия». Лидия, Лидия, Лидия… Я знала, что ты любил ее и не любил меня. И я подумала: ладно, посмотрим, сколько времени пройдет прежде, чем он вернется к ней. Поэтому я тебя изводила. Но чем больше я тебя изводила, тем больше ты покорялся. Ты думал о ней. И наверняка спал с другими женщинами, потому что иначе бы ты не выдержал тридцать лет страха. Лабес. Мы действительно жили словно в стихийном бедствии. Мне не нравится моя жизнь, мне не нравишься ты, не нравлюсь я сама, даже наши дети мне не нравятся. Мне кажется, я поняла, почему я хотела, чтобы ты вернулся. Я подумала: если он вернется, тогда смогу уйти я. Однако я все еще здесь. Альдо: ты закончила? Молодец. Ты выговорилась, теперь тебе лучше. Ты все знаешь: что Лабес мертв, что я виделся с Лидией, что спал с другими женщинами. Я?! С моим-то лицом? Ты вообще видела, на кого я похож? Ты думаешь, что знаешь все, но ты ничего не знаешь: что я чувствую, о чем я размышлял все эти годы. Так вот, единственное, что я понял о своей жизни – это то, что я никогда не злился. Я пытался всех оправдать, всех понять. Но я никогда не выходил из себя! У меня даже нет желания объяснять тебе про тот словарь. Лабес – это полный бред. Я не хочу оправдываться, у меня нет энергии, понимаешь? У меня ее никогда не было! Альдо срывается на крик: я никогда не мог разозлиться! Даже когда та девушка украла у меня 30 евро. Даже когда на радио закрыли мою программу. Даже когда нас обворовали и разнесли всю квартиру. А человек, который никогда не злится, как будто и не живет! Как будто откладывает свою жизнь на потом, как будто говорит: ладно, когда-нибудь я взорвусь. Но я уже никогда не взорвусь, не выйду из себя! Это – единственное, что я понял. Для того, чтобы быть вместе, нужно мало разговаривать. Только о самом необходимом. Нужно много молчать.

Альдо варит кофе. Ванда убирает мусор, зовет мужа: помоги мне, там что-то за шкаф упало.

Пока родители в отпуске, Анна и Сандро встречаются в баре. Анна потеряла ключи от родительской квартиры, Сандро отдает ей свой комплект. Анна спрашивает: ты когда уезжаешь? Завтра. А ты летишь в Грецию? Анна: я сказала маме, что поеду на Крит, чтобы она не беспокоилась, но я останусь здесь. У меня нет денег, и меня все задолбало. Что делаешь вечером? Сандро: ничего, лягу спать пораньше, утром у меня поезд. Сначала еду за Карин, потом оставлю ее с матерью, а сам поеду к близнецам. Анна хоть и обещала покормить кота, но не хочет ехать в квартиру, с которой у нее связаны тревожные воспоминания. Она спрашивает брата: а почему мы встречаемся в баре, где мы завязывали шнурки? Заметно, что тебе неприятно тут находиться. Сандро: ладно, я займусь Лабесом сегодня, но не доставай меня больше. Анна: и кому из своих бывших ты сегодня покоришься? Поехали лучше вместе кормить Лабеса.

Анна и Сандро заходят в родительскую квартиру. Сандро меняет наполнитель в лотке Лабеса, насыпает ему корм. Анна: похоже, тебе неприятно находиться со мной. И когда я говорю о шнурках и том дне – тебя это раздражает. Но это ты настаивал, чтобы мама разрешила нам встретиться с отцом, хотя мы привыкли за эти годы обходиться без него. Она должна была сказать «нет». Сандро: забудь об этом. Некоторые вещи стоит забыть. Анна: у меня не получается! Сандро: хотя мы и не признавались в этом, но все трое надеялись, что он вернется. Утром перед той встречей мама сказала тебе: ты заметила, как твой брат смешно завязывает шнурки? Это вина твоего отца, скажи ему об этом. Сразу после этого папа вернулся. Благодаря этим чертовым шнуркам! Которые будто связали всех нас. Анна: единственное, что связывает маму и папу – это их способность изводить друг друга на протяжении всей совместной жизни. В последнее время у меня в голове вертится одна мысль. Может, попросим родителей, чтобы они продали эту квартиру? Она стоит минимум полтора миллиона. Деньги поделим пополам, это наше наследство. А им снимем квартиру поменьше и будем оплачивать аренду. Сандро: ты ненормальная. А как бы ты отреагировала, если бы через двадцать лет твои дети предложили тебе такое? Анна: у наших родителей я научилась одному – что не следует рожать детей. У меня их нет и никогда не будет. Сандро: я своим детям ни в чем не отказываю. Ты не в состоянии это понять и поэтому несешь ерунду. Анна: настоящая вина нашего отца в том, что он не смог от нас полностью отказаться. Когда человек кого-то так сильно ранит, он должен осознать свою вину за содеянное. На днях я листала латинский словарь для подготовки занятиям. Знаешь, что я нашла? Анна показывает Сандро значения слова «labes», делая пометки маркером. Мама всегда говорила, что отец пассивен. Но это было его сильной стороной, а не слабостью. Невозможно сделать такую карьеру, не будучи хитрым. Он был заурядным умником, а мама стала той, кем получилось. Она боролась за то, чего не хотела. Сандро: а куда бы они дели все свои вещи? Анна: давай все выкинем! Наш отец хранит всякую хрень, которую писал в тринадцать лет. Но он же не Данте Алигьери, чтоб хранить всю эту галиматью! Сандро делится секретом, о котором не знала Анна. Он показывает снимки Лидии, спрятанные в шкатулке. Анна признается, что восхищалась ее красотой, хотела быть похожей на нее, а не на маму, и маялась от этого чувством вины. Сандро уверен, что и отец, и мать изменяли друг другу. Анна подбивает брата поискать доказательства этому. Они входят в такой раж, что переворачивают вверх дном всю квартиру, крушат все, что попадается под руку, вымещая детские обиды и злость на родителей. Напоследок Сандро сует фото Лидии за шкаф, а Анна забирает себе кота.

Порочные (Vicious) — «Старые, вредные и смешные 🙂 (+ цитаты!!!)»

Ура! Наконец-то я пишу о своем любимом сериале! Даже об одном из самых любимых «Порочные» — сериал, который можно растянуть на цитаты и пересматривать просто бесконечно. Тут нужно сказать громадное спасибо моей подруге, которая мне этот сериал порекомендовала – ибо он действительно сделал мою жизнь ярче

Сериал полон иронии, сарказма, подколов и типично британского юмора, известного всему миру.

Сюжет не из банальных – два престарелых гея живут вместе много лет, искрометно подкалывая друг друга, а так же своих друзей такого же возраста (о них – позже). Главные роли исполняют сам Иэн Маккелен (его нельзя не знать — вы точно видели его либо в роли Магнето, либо уж точно в роли Гендальфа) и Дерек Джейкоби! Так же в сериале присутствует симпатичный сосед-натурал данной пары, которого играет Айван Рэон, который многим знаком по сериалу Misfits – здесь он играет совершенно другого персонажа – так что смотреть на него даже приятнее (ну, уж точно необычно).

Периодически в данном сериале звонит телефон и на другом конце провода возникает мать Стюарта, которая все еще мечтает, чтоб он женился, а она понянчилась с внуками. Это назойливая, строгая и властная женщина очень смешно выводит из себя Эдди (партнера Стюарта). Но в отличие от «Теории большого взрыва», где мы только слышим объемную маму Говарда, и можем дать полет своей фантазии – данная маман свершила чудо и… появилась в сериале вживую, вызвав еще больше смешных моментов

Каждый персонаж, даже друзья Стюарта и Эдди по-своему смешные.

Например, Пенелопа очень забавляет своей такой невинностью, доверчивостью и простотой. Не смотря на то, что она уже давно овдовела, Пенелопа все равно имеет достаточно легкий характер.

Вайолет – противоположность Пенелопы и самая близкая подруга пары, одинокая неунывающая женщина, ищущая, как говорится «приключений на свою пятую точку», флиртующая и полная всевозможных авантюр. Эдакий моторчик. Большинство остреньких шуток и флиртующих комплиментов исходит именно от этой темпераментной дамы

Кстати, что примечательно – в данном сериале нет какой-то грязи, секса, разврата. Нет, на шоу для детей он, конечно тоже не тянет, но данный сериал действительно смешной, хороший, в чем-то даже добрый. А факт, что Фредди и Стюарт (главные герои – напоминаю просто) прожили вместе 40 лет — очень даже вдохновляет. Ну, по крайней мере меня вдохновляет

Для меня сериал затрагивает много вопросов – и отношения со строгой матерью, и отношения между партнерами в паре, которая существует длительное время и можно уже не просто узнать друг друга до мелочей, а даже устать от общества друг друга, и тема старости (хотя тут она преподнесена так оптимистично, что стареть даже не страшно), и тема друзей, тема дружбы (при чем длительной), тема смерти (опять же, главные герои шутят над ней, а шутки снова убивают страх, ведь почти все проблемы растворяются, если посмеяться над ними), и даже тема открытия своей ориентации матери… Да много тем затронуто. Так много серьезных тем, как для такого легкого сериала

Даже если вы ярый гомофоб – поверьте, этот сериал стоит просмотра

Кстати, минус у сериала всего один – как и все британские сериалы, «Порочные» имеют лишь шесть серий в одном сезоне + одна серия, как спецвыпуск, приуроченный к Рождеству. Ведь, как часто бывает с хорошим сериалом – его хочется больше и больше

Цитаты:

— Сэндвич с яйцом и кресс-салатом, Мэйсон?

— Что это такое? Я думал, это крошка хлеба, окруженная зубочистками.

— Вероятно, ты предпочтешь что-нибудь из того, что принес сам? Я всегда могу отрезать тебе кусочек от «ничего».

— Твоя мать всегда первой узнает, когда кто-то умирает. Она получает новости прямо от Сатаны?

40 самых страшных фильмов ужасов за последние 40 лет — Что посмотреть

Хэллоуин не за горам, и если ближайшую неделю вы собираетесь провести за киномарафоном пронизывающих до дрожи хорроров — эта подборка для вас.

Universal Studios

1. Нечто (The Thing, 1982)
2. Муха (The Fly, 1986)
3. Сердце ангела (Angel Heart, 1987)
4. Дрожь земли (Tremors, 1989)
5. Мизери (Misery, 1990)
6. Молчание ягнят (The Silence of the Lambs, 1990)
7. Дракула (Dracula, 1992)
8. Кэндимэн (Candyman, 1992)

TriStar Pictures

9. От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn, 1995)
10. Сонная Лощина (Sleepy Hollow, 1999)

11. Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (The Blair Witch Project, 1999)
12. Что скрывает ложь (What Lies Beneath, 2000)
13. Дар (The Gift, 2000)
14. 28 дней спустя (28 Days Later… 2002)
15. Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead, 2004)
16. Ночной дозор (2004)

Первый канал

17. 13 (13 game sayawng, 2006)
18. 28 недель спустя (28 Weeks Later, 2007)
19. Треугольник (Triangle, 2009)
20. Затащи меня в Ад (Drag Me to Hell, 2009)
21. Впусти меня. Сага (Let Me In, 2010)
22. Астрал (Insidious, 2010)
23. Хижина в лесу (The Cabin in the Woods, 2012)
24. Оно (It Follows, 2014)

The Weinstein Company

25. Костяной томагавк (Bone Tomahawk, 2015)
26. Не дыши (Don’t Breathe, 2015)
27. Сплит (Split, 2016)
28. Поезд в Пусан (Busanhaeng, 2016)
29. Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane, 2016)
30. Демон внутри (The Autopsy of Jane Doe, 2016)
31. Прочь (Get Out, 2017)
32. Живое (Life, 2017)

Sony Pictures Releasing

33. Оно (It, 2017)
34. Тихое место (A Quiet Place, 2018)
35. Реинкарнация (Hereditary, 2018)
36. Дом, который построил Джек (The House That Jack Built, 2018)

37. Маяк (The Lighthouse, 2019)
38. Доктор Сон (Doctor Sleep, 2019)
39. Солнцестояние (Midsommar, 2019)
40. Оно 2 (It: Chapter Two, 2019)

New Line Cinema

Если вам понравилась статья, обратите внимание еще и на эту страницу.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Campari Drink Party: Smooth Jazz And LoFi Music (2019) Mp3 » MusicLovers.Top


Чувственный, мелодичный и пожалуй, лучший жанр инструментала для спокойного отдыха в компании друзей или просто неторопливой беседы в кругу близких. Просто включите музыку сборника «
Campari Drink Party
» и погружайтесь в бесконечный мир мягких мелодий.

Исполнитель: Varied Artist
Название: Campari Drink Party: Smooth Jazz And LoFi Music
Страна: EU
Лейбл: Jazz Funk Radio
Жанр музыки: Smooth Jazz, Lo-Fi, Piano, Instrumental
Дата релиза: 2019
Количество композиций: 130
Формат | Качество: MP3 | 320 kbps
Продолжительность: 09 :43 :14
Размер: 1,28 GB (+3%)

TrackList:
001. Elliе Bluе — Cаmраri Drink Pаrtу
002. Osо Lеоnе — Gаllеrу Lоvе
003. Intеrstеllаrо — Sundоwn
004. Sеbhеlуеs — Mélаtоninе
005. Sssfinxxx — Dаrk Mirrоrs

006. T-MC fеаt. Shеrlуn Whittikеr — Sрасе
007. Hеnrу Stivеl — Night Skiеs
008. Djаbе & Stеvе Hасkеtt — Lifе Is A Jоurnеу
009. Lеаking Shеll — Brоwn Smоkе
010. Sоuth Sоul — Hоt Originаl
011. Wоrldtrаvеllеr — Aftеrglоw (Lоngglоw Edit)
012. Chris Gоdbеr — Mоmеntum
013. Suduауа — Abоvе thе Clоuds оf Qаdishа Vаllеу
014. Thе Bооgеуmаn — Sаudаdе
015. R1gоr Mоrt3z — Mу Stуlе (Originаl Mix)
016. Smооth Jаzz All Stаrs — Cоngrаtulаtiоns
017. Dее C’rеll — L’imаgе numériquе
018. Miсhаеl е — I Lоvе thе Rаin
019. Kеnnу Blаnd — Pеrfесt Stаrt оf Dау
020. Fаdе — Sinjhа
021. Thе Nеvеrmindеrs — Sаfаri Sеnzа (Originаl Mix)
022. Bуrоn Millеr — Prераrаtiоn Funk
023. Emzе Hасk — Hоре (Oрtimаl Rеmix)
024. Dаniеl Chiа — Rеtrо
025. Tоlgа Mаktау — Mаrаbаs
026. Dаniеl Chiа — Cаli Stуlе
027. Rераir — Linеs Drаwn
028. Frаnсеsсо Digiliо — Gеt Luсkу
029. Sроq — Hоорwооds
030. Cоffее Shор Jаzz — Sаxорhоnе Vibеs
031. Lunа Minds — Tо Anоthеr Plасе
032. Nеw Yоrk Jаzz Lоungе — Jаzz Mеditаtiоn
033. Dаnnу Oсеаn — Miеdоs
034. Cоffее Shор Jаzz — A Lоungе
035. Thе Sushi Club — Tsuki (Rеmаstеrеd)
036. Cаvа’s — Abоut Yоu
037. Sеаsоnаl Euрhоriа — Sрасе Signаls
038. Jаzz Mооn — Cаt Glоbе Is Snоwing
039. Astrаl Sigmеnt — Sрасе Odуssеу
040. Rеlаxаtiоn — Hаррinеss
041. Mаx Lоеwе — Lоtus Eаtеrs (Intrо)
042. Vintаgе Cаfе — Swing
043. Vаriоus Artists — Esрасе аu Jаrdin éditiоn viоlеt
044. Chillеd Jаzz Mаstеrs — Sоft Musiс
045. Mаrс Hаrtmаn — Dоn’t Lеаvе
046. Vintаgе Cаfе — Dеер Lоungе
047. ingеr Tunеs — Drifting
048. Lоvе Jаzz Plауlist — Rоmаntiс Gеtаwау
049. Rеlаxing Jаzz Guitаr Aсаdеmу — Cоntеmрlаtiоn
050. Wаkе Uр Musiс Pаrаdisе — Thе Summеr Knоws
051. Nеw Yоrk Jаzz Lоungе — Sоft Jаzz
052. Miа — Emmа Fisсhеr — Sрritzig
053. Rеlаxаtiоn — Gооd Mооd Wау
054. Smооth Jаzz Lоungе Sсhооl — Rеlаxing Summеr Piаnо
055. Nоrmаn Cооlin — Unfоrgеttаblе
056. Dаniеl Chiа — Grасе
057. Rоbеrtо Brоnсо — Ghоsts
058. Chris Gоdbеr — Vibin’
059. Gingеr Tunеs — Fоr Kеерs
060. Djаbе & Stеvе Hасkеtt — Aftеr Limоnсеllо
061. Smооth Jаzz All Stаrs — Dо Yа
062. Skiр Pесk — Thе Sоft Shое
063. Elliе Bluе — Sоft Bасkgrоund Jаzz
064. ingеr Tunеs — Sаmbа Rоubаdа
065. Rеlаxаtiоn — Wintеr Bаllаd
066. Chillеd Jаzz Mаstеrs — Rеlаxing Musiс Thеrару
067. Elliе Bluе — Sооthing Sоund оf Sаxорhоnе
068. Gаbriеllе Chiаrаrо — Estаtе (Instrumеntаl Mix)
069. Wоndеrful Jаzz Cоllесtiоn — Fееl Gооd
070. Nеw Yоrk Jаzz Lоungе — Anti Dерrеssаnt Musiс
071. Vintаgе Cаfе — Vintаgе Jаzz Bаr
072. Frаnсеsсо Digiliо — Bеsаmе Muсhо
073. Nоrmаn Cооlin — Cаndlе Light
074. Instrumеntаl Dоrmir — Onlу thе Stаrt
075. Kеnnу Blаnd — Timеlеss Piаnо
076. Rеlаxing Piаnо Jаzz Musiс Ensеmblе — Winе & Rоsеs
077. Cоffее Shор Jаzz — Sundау Jаzz
078. Jаzz Mооn — Outsеlling
079. Vintаgе Cаfе — Eаrlу Mоrning
080. Cаlming Piаnо Musiс Cоllесtiоn — Tаngо Dаnсе
081. Miа — Emmа Fisсhеr — Sоlо Piаnо
082. Lоvе Jаzz Plауlist — Dоеsn’t Wоrk Оut
083. Pаul Eеrhаrt — Mаmbо Quееn (Lеmоngrаss Mаriроsа Rеmix)
084. Frаnсеsсо Digiliо — Hоt Stuff
085. Gооd Mоrning Jаzz Aсаdеmу — Lunсh & Cоffее Brеаk
086. Rеstаurаnt Bасkgrоund Musiс Aсаdеmу — All оr Nоthing аt All
087. Artur Bауrаmgаlin — Kurkumа
088. Gingеr Tunеs — Cаntеlоuре Islаnd
089. Nоrmаn Cооlin — Night Trаin
090. Pеасеful Rоmаntiс Piаnо Musiс Cоnsоrt — Nесk Kissing
091. Vаn — Rоmаnсе оf Riо Dе Jаnеirо
092. Pеасеful Rоmаntiс Piаnо Musiс Cоnsоrt — Pеасеful Rоmаntiс Piаnо
093. Bуrоn Millеr — Thе B Sроt
094. Vеlvеt Drеаmеr — Aftеrnооn Tеа
095. Chris Gоdbеr — Enеrgу
096. Nightреорlе — Guitаrrа Dе Lа Nосhе (Rаdiо Mix)
097. Jаzz Mооn — Mr Jаzz Right
098. Jivе Ass Slеереrs — Outсаst in thе Sun
099. Mо’jаrdо fеаt. Tim Gеlо — Bаrtеndеr
100. ingеr Tunеs — Liquid
101. Wеbеr & Wеbеr — At First Light
102. Chillеd Jаzz Mаstеrs — Smооth Jаzz
103. Wоndеrрhаzz — Cоmе Bасk (Grооvу Sаx Lоungе Instrumеntаl)
104. Cаvа’s — Blасk Shаdоws
105. Lеmоngrаss — Bеасh Lifе
106. Cаvа’s — Just Yоu
107. Rеlаxing Jаzz Guitаr Aсаdеmу — Sеxу Jаzz Musiс
108. Vаn — Skу Sаn Pаulо
109. Vintаgе Cаfе — Cаrnivаl Fеst
110. Cаlming Piаnо Musiс Cоllесtiоn — Rеlаxаtiоn
111. Gооd Mоrning Jаzz Aсаdеmу — Piаnо Lоungе Club
112. Mаlkоu — Chаtеаu Dе Vinсеnnеs
113. Wеаthеrtunеs — A Summеr Night
114. Mооdу Jаzz Cоllесtiоn — Chill Piаnо Rеlаx
115. Rоmаntiс Jаzz Piаnо Musiс Aсаdеmу — Vintаgе Lоungе
116. Rоbеrtо Brоnсо — Dudе
117. Fivе Sеаsоns — Wоrk Is Dоnе
118. Sоulсrusаdеrs — Bеаting thе Big Drum
119. Smооth Jаzz Lоungе Sсhооl — Sоft Instrumеntаl Rеlаxing Musiс
120. Wоndеrful Jаzz Cоllесtiоn — Piаnо Nоtеs — Bаr Rеlаx
121. Wеbеr & Wеbеr — Hеаrtbеаt (Jаm оn Jаm On)
122. Drеаmhuntеr fеаt. Mr. Fоx — Pаssроrt tо Hеаvеn
123. аrk Allаwау — Liаnа
124. Mаn In A Rооm — Idlеwild
125. T2’n — Thе 14th
126. Hаrrisоn & Dаiсz — Unа Luz Tаn Brillаntе
127. Cоffее Lоungе Cоllесtiоn — Onlу thе Lоnеlу
128. Rеlаxаtiоn Jаzz Aсаdеmу — Pаssiоnаtе Tоuсh
129. Rеlаxing Piаnо Musiс Ensеmblе — Rеstаurаnt Musiс
130. еtе Bаx — Bоssа Chа Chа Chа

DOWNLOAD LINKS: Campari Drink Party: Smooth Jazz And LoFi Music (2019) Mp3

Download | TurboBit
https://turbo.to/g8q7w7w7igoi/Campari_Drink_Party_2019.rar.html

Download | HitFile
https://hil.to/yxs89zZ/Campari_Drink_Party_2019.rar.html

Download | Turbo.to
https://turbo.to/g8q7w7w7igoi/Campari_Drink_Party_2019.rar.html

Download | Hil.to
https://hil.to/yxs89zZ/Campari_Drink_Party_2019.rar.html

Никогда не поздно: 13 актеров, прославившихся после 30 лет — Попкорн

Существует мнение: для того, чтобы покорить Голливуд, ты должен быть талантлив, красив и, конечно же, молод. Однако это не всегда так. Конечно, большинству актеров улыбнулась удача, и зрители оценили их работу достаточно рано. Но многим из нынешних знаменитостей пришлось изрядно попотеть, чтобы доказать свое право на успех — обойти множество студий, кастингов и выслушать много отказов от продюсеров. Выдерживать конкуренцию с молодыми соперниками очень непросто, но некоторые упорные ребята все же выстояли и были сполна вознаграждены за свою целеустремленность.

Джессика Честейн

Vogue Сейчас Джессике Честейн 39 лет, а прославилась она всего 5 лет назад: в 2011 году на экраны вышли сразу пять фильмов с участием актрисы, которые и открыли ей двери в большое кино. «Мои рыжие волосы и не слишком современная внешность вводила людей в замешательство. Они не знали, какую роль мне предложить», — не раз признавалась актриса в интервью. Однако в фильме «Прислуга» о нравах американского юга 1960-х годов фактура Честейн пришлась как нельзя кстати. После этого и другие режиссеры разглядели в Джессике потенциал.

София Вергара

Cosmopolitan В 2015 году София Вергара получила звезду на Голливудской аллее славы. Но ее путь к международному успеху был довольно долог. Вергара начала карьеру как модель и телеведущая, но большого успеха не снискала. Когда девушке исполнилось 30 лет, она получила второстепенную роль в американской комедии «Большие неприятности», это позволило ей привлечь внимание голливудских продюсеров, которые заинтересовались знойной красоткой с колоритным акцентом. Еще несколько лет Вергара снималась в комедиях, пока в 2009 году не получила главную роль в суперпопулярном ситкоме «Американская семейка». Так в 37 лет София наконец добилась признания публики.

Наоми Уоттс

Yahoo Style Австралийка Наоми Уоттс не может похвастаться столь стремительной карьерой в Голливуде, как ее лучшая подруга Николь Кидман. Хоть актерским ремеслом Наоми увлекалась с детства, в 18 лет она решила стать моделью. Быстро поняв, что эта профессия ей не подходит, девушка взялась за перо и стала журналисткой. Но и здесь дело не пошло. Только после этого она решила попробовать воплотить в жизнь детские мечты. После череды эпизодических ролей в австралийских сериалах Наоми отправилась в Голливуд, где долгое время ее уделом были не слишком заметные роли в не слишком успешных фильмах. Ситуация изменилась, когда Уоттс получила предложение от Дэвида Линча сняться в его проекте «Малхолланд Драйв». Фильм, изменивший судьбу Наоми, вышел на экраны, когда актрисе было 33 года.

Джон Хэмм

The Wrap Много лет признания своего таланта пришлось ждать и американскому актеру Джону Хэмму. Лицедейством он увлекался с детства, так как, по его собственным словам, с нормальной работой у него как-то не складывалось. В Голливуд Джон переехал в 1995 году в возрасте 24 лет с 150 долларами в кармане. Несколько лет он перебивался эпизодическими ролями и подработкой официантом. Прорыв произошел лишь в 2007 году, когда 36-летний Хэмм, обойдя 80 конкурентов, получил роль беспринципного рекламиста Дона Дрейпера в сериале «Безумцы». Именно эта работа и стала для него судьбоносной.

Кристина Хендрикс

Yahoo Style Еще одна звезда, взошедшая благодаря «Безумцам», — Кристина Хендрикс, исполнившая в сериале роль соблазнительной секретарши. До 27 лет рыжеволосая красотка работала моделью, изредка мелькая в эпизодах популярных сериалов. В ее фильмографии значатся и «Скорая помощь», и «Факультет», и «Клиника Сан-Франциско», но вспомнить в них Хендрикс решительно невозможно. А вот благодаря роли в «Безумцах», вышедших на экраны, когда актрисе было уже 32 года, Хендрикс запомнили многие. После семи успешных сезонов сериала и нескольких номинаций на «Эмми» Кристина больше не может пожаловаться на отсутствие предложений от режиссеров.

Морган Фримен

Cafe Society Вы помните, как Морган Фримен выглядел в молодости? Вот и мы тоже нет. А все потому, что слава пришла к нему уже в довольно зрелом возрасте. На сцену Морган стремился всегда — его дебют состоялся в школьном спектакле, когда будущему великому актеру было всего 8 лет. Но на экране Фримен впервые появился в 1971 году в возрасте 34 лет, а затем на 9 лет снова пропал с радаров. Сыграв еще в одном фильме, драме «Брубейкер», Морган снова ушел в тень, и лишь в 1987 году он исполнил роль второго плана в фильме «Уличный парень», за которую получил свою первую номинацию на «Оскар». В это время ему было уже 50 лет.

Мелисса МакКарти

Madame Figaro До 2011 года Мелиссу МакКарти считали неплохой комедийной актрисой, способной на роли забавных простушек — и только. Но когда на экраны вышел фильм «Девичник в Вегасе», о ней заговорили всерьез. За участие в комедии Мелиссу даже номинировали на «Оскар». Таким образом, на своем примере она доказала, что в 40 лет и жизнь, и карьера только начинаются. После этого последовала череда не очень разнообразных, но оттого не менее успешных проектов — «Мальчишник», «Копы в юбках», «Шпион» и другие искрометные комедии.

Харрисон Форд

Men’s Journal В молодости Харрисону Форду приходилось упорно сражаться за возможность попасть на экран, но даже когда его приглашали на эпизодические роли, сцены с его участием вырезались при монтаже. В итоге он решил оставить тщетные попытки покорить Голливуд и стал плотником. Но тут-то ему и улыбнулась удача в лице режиссера Джорджа Лукаса, проводившего кастинг в киностудии, где Форд в тот момент менял двери. Тогда Харрисону был уже 31 год, и это был лишь его первый шаг к славе. Зато потом были и легендарные «Звёздные войны», и бравый «Индиана Джонс».

Джордж Клуни

The Hollywood reporter В начале карьеры Клуни не блистал яркими ролями, появляясь, в основном, в малобюджетных сериалах, не снискавших особого успеха публики: «Факты о жизни», «Золотые девочки» и другие. Значительным прорывом для Клуни была роль второго плана в ситкоме «Розанна», где он играл властного босса главной героини, а в 1988 году он исполнил второстепенную роль в фильме «Возвращение помидоров-убийц». Фильм не добился расположения критиков, но игру Клуни они оценили высоко, и вскоре упорный актер все же добился положения звезды, когда был выбран на роль доктора Дага Росса в телевизионной драме NBC «Скорая помощь». Ему было 33 года.

Алан Рикман

Sonya Jasinski Алан Рикман в молодости не помышлял о славе. Сначала он работал дизайнером в популярной британской газете, потом вместе с друзьями открыл собственную дизайн-студию. Но дело это не приносило ожидаемой прибыли, поэтому Рикман решил переквалифицироваться в актеры и поступил в Королевскую академию драматического искусства. Долгое время Алан связывал свою судьбу исключительно с театром, но однажды на постановку «Опасных связей», где Рикман играл виконта де Вальмона, пришли голливудские продюсеры, которых так впечатлило выступление британца, что они предложили ему роль злодея в фильме «Крепкий орешек». Дело было в 1988 году, когда Алану Рикману уже исполнилось 42 года.

Ким Кэтролл

The Hollywood reporter Ким Кэтролл, которую сегодня знает в лицо едва ли не весь мир, с 15 лет серьезно училась актерскому мастерству, но удача оставалась в стороне. Кто бы мог подумать, что фантастическая слава придет к ней вместе с далекой от серьезности суперсексуальной героиней «Секс в большом городе»? В 1997 году в возрасте сорока одного года Кэтролл, не особо надеясь на успех, пришла на кастинг сериала о жизни четырех закадычных подружек из Нью-Йорка и получила роль, которая стала для нее судьбоносной. Теперь в каждом интервью ее спрашивают о том, как оставаться привлекательной и сексуальной и в 40 лет, и 50.

Жан Рено

The Daily mirror Удивительный актер, в котором многие видят «настоящего француза», на самом деле — испанец Хуан Морено, и к славе он шел весьма извилистым путем. Долгое время Рено играл лишь в театре и довольствовался небольшими ролями в кино. Но его работы режиссеров не впечатляли, и значимых предложений не поступало. Он уже был готов довольствоваться малым. «У меня не было большой мечты, — вспоминал актер, — Пьеса, роль, место, режиссер, зарплата — если повезет». Но фортуна постучалась в жизнь актера, выбрав своим посланцем Люка Бессона. Без этого режиссера, чьи фильмы мы узнаем с первого кадра, не было бы «Леона», принесшего 46-летнему Рено настоящую славу.

Вуди Аллен

Warner Bros. Pictures Вуди Аллен — признанный гений артхаусного кино, владелец трех Оскаров. Пожалуй, он самый странный из ныне живущих режиссеров и заядлый шутник: его афоризмы и шутки впору издавать отдельной книгой. А когда-то он был закомплексованным мальчиком, воспитанным в строгой еврейской семье. Учеба давалась Вуди нелегко, и с курса кинематографии Нью-Йоркского университета он был отчислен. Но мечта все-таки сбылась: Аллен устроился сценаристом телешоу, и его природное остроумие принесло, наконец, свои плоды. Он писал музыку, сценарии, ставил мюзиклы на Бродвее, но славу обрел лишь благодаря кинематографу: в 1978 фильм «Энни Холл» сделал его режиссером с мировым именем.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

«Гори, гори, моя звезда» – 50 лет. Какие страдания выпали на долю актеров фильма?

Фильм «Гори, гори, моя звезда» вышел 19 августа 1970-го

50 лет назад на экраны вышла лента «Гори, гори, моя звезда», которую до сих пор высоко оценивают кинокритики. По сюжету режиссер Владимир Искремас, имя которого расшифровывается как «Искусство — революционным массам», ставит в провинциальном городке драму о Жанне д’Арк. Ситуация осложняется тем, что в населенном пункте происходит постоянная смена власти, и жителям некогда думать о высоком.

Александру Митте удалось приглушить трагизм столкновения социальных сил комедийными элементами, однако пытливые зрители разглядели и тему становления художника, и сюжет о самопожертвовании, и линию борьбы за идеалы. Все это было бы невозможно отразить в кино без блестящего актерского состава: Олега Табакова, Елены Прокловой, Леонида Дьячкова. На экране каждый артист переживал личную драму, однако она не шла ни в какое сравнение с реальностью, с которой столкнулись звезды за кадром.

ОЛЕГ ТАБАКОВ — ИСКРЕМАС

Олег Табаков исполнил главную роль в картине

Гениальный актер, талантливый режиссер, одним словом, мэтр — имя Олега Табакова знакомо каждому театралу и поклоннику советского кино. Хотя Олег Павлович не любил обсуждать личную жизнь, сохранить в тайне скандальные факты биографии ему не удалось. Что же мы подразумеваем, когда говорим о трагической судьбе драматурга?

Не секрет, что долгие годы Табаков слыл примерным семьянином: с конца 50-х он был рядом с Людмилой Крыловой, подарившей ему сына Антона и дочь Александру. Все пошло прахом в 80-х, когда в жизнь режиссера ворвалась новая любовь в лице студентки Марины Зудиной. Оба пытались разорвать порочную связь, но чувства оказались сильнее, и вскоре в театральных кругах не осталось человека, не знавшего о романе.

Даже после смерти режиссера первая семья не смогла простить его

10 лет Олег Павлович жил на две семьи, пока терпение законной супруги не лопнуло, и она не подала на развод. В 1995-м мэтр женился на ученице, а через несколько месяцев она родила от него сына Павла. Разразился скандал: дети от первого брака расценили поступки отца как предательство. Особенно сильной оказалась обида Александры — если Антон спустя годы остыл и смог простить папу, то его сестра затаила гнев навсегда.

не пропуститеЛюбовницы и обиды детей: громкие скандалы в жизни Олега Табакова

Назло родителю Саша ушла из «Табакерки» и завершила актерскую карьеру. Даже когда Олег Павлович тяжело заболел, девушка не явилась к нему в больницу. Ситуация достигла апогея после смерти режиссера 12 марта 2018-го: ни первая супруга, ни дочь не пришли с ним проститься.

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ — ПАШКА

Евгений Леонов в роли Пашки

Сыгравший в «Гори, гори, моя звезда» хозяина иллюзиона Леонов долго шел к славе. Много лет артист жил в тесной коммуналке, довольствовался ролями в массовке и крохотными эпизодами в кино. Наконец, в 35 Евгений Павлович стал известным после выхода на экраны «Полосатого рейса».

«Большая перемена» и «Джентльмены удачи» вписали его имя в историю отечественного кино, но это не означало, что все в жизни пошло как по маслу. Титанический труд в театре и постоянные съемки негативно сказывались на здоровье артиста. Как ни просила актера любимая супруга Ванда поберечь силы, он не мог подвести режиссеров и соглашался на любую работу.

«Джентльмены удачи» вписали имя актера в историю

В 1988-м на зарубежных гастролях Леонову стало плохо: никак не мог откашляться, буквально задыхался. Сотрудники скорой выяснили, что проблема заключалась в сердечной недостаточности. По дороге в больницу звезда перенес обширный инфаркт и клиническую смерть, а после срочного коронарного шунтирования 28 дней пробыл в коме. Но люди не меняются — минуло четыре месяца, и Евгений Павлович уже репетировал новый спектакль.

не пропуститеДжентльмен без удачи: клиническая смерть и тяжелая болезнь Евгения Леонова

Долго так продолжаться не могло. 29 января 1994-го, собираясь на работу, Леонов упал прямо в коридоре. Вероятно, оторвался тромб: смерть наступила мгновенно, врачи уже ничего не успели сделать. Когда зрителям, ждавшим спектакля с участием кумира, сообщили о его кончине, никто не сдал билеты в кассу. Десятки людей стояли у театра со свечами в руках, в память о любимом артисте…

ОЛЕГ ЕФРЕМОВ — ХУДОЖНИК ФЕДОР

Роль Олега Ефремова в ленте стала ключевой

Этого персонажа картины «Гори, гори, моя звезда» зрители не раз называли ключевым: молчаливый художник-самородок стал единомышленником и другом Искремаса. Однако за кадром актер был противоположностью замкнутого героя — весельчак и балагур, способный покорить любую женщину.

не пропуститеЖена Олега Ефремова хотела покончить с собой, узнав об изменах. Кого на самом деле любил актер?

Красивые девушки и алкоголь — в этом коктейле Олег Николаевич купался всю жизнь, в нем же и утонул. Первая жена Лилия Толмачева уже через месяц после свадьбы поняла, что под действием спиртного муж превращается из интеллигента в чудовище. Брак продлился полгода, и не теряя времени даром, Ефремов закрутил роман с Ириной Мазурук. Актриса родила дочь Анастасию, однако это не сделало гражданского супруга примерным семьянином. В итоге Мазурук попыталась покончить с собой, узнав об изменах возлюбленного, но удержать его все равно не смогла.

Почти 20 лет актер крутил роман с Анастасией Вертинской

Печально закончились и отношения Олега Николаевича с Ниной Дорошиной: устав от бесконечных конфликтов и непостоянства партнера, актриса назло вышла замуж за Олега Даля. Впоследствии все знакомые твердили, что чувства к Ефремову она пронесла через всю жизнь. Ну а артист окунулся в новый брак — восемь лет его загулы и интрижки терпела Алла Покровская.

Одной из главных женщин в жизни актера стала Анастасия Вертинская. Роман растянулся почти на 20 лет, но так и не закончился браком: сначала не позволял семейный статус Ефремова, затем — Вертинская его разлюбила. Да и взваливать на себя борьбу с пьянством партнера Анастасия не хотела…

не пропуститеО каких звездных романах жалеет Анастасия Вертинская?

В 2000-м Олега Николаевича не стало из-за другого пагубного пристрастия: у заядлого курильщика развился рак легких. Артист умирал в муках, в последние дни начал слепнуть, не мог обойтись без аппарата ИВЛ. Вечно влюбленный и всегда одинокий — жизнь его была полна противоречий и страданий.

ЕЛЕНА ПРОКЛОВА — КРЫСЯ

В 16 Елена Проклова влюбилась в Олега Табакова

Актриса, которая должна была спасти спектакль Искремаса — роль Прокловой в картине крайне важна. Однако в свете откровений последних лет на экранную пару Елены с Олегом Табаковым невольно смотришь по-другому…

На момент съемок в «Гори, гори, моя звезда» Елене Прокловой было всего 16, а Табакову — 33. Тем не менее актриса утверждала, что влюбилась в мэтра, да и он воспылал к ней чувствами. Не желая уводить женатого мужчину из семьи, Елена выскочила замуж за режиссера-документалиста Виталия Мелик-Карамова и родила ему дочь Арину.

не пропуститеВдовы любовников Елены Прокловой ответили на ее извинения

По словам артистки, в списке ее ухажеров оказались также Андрей Миронов и Михай Волонтир, а от женатого Олега Янковского она сделала аборт — опять-таки, чтобы не разбивать чужую семью. Возможно, именно это хирургическое вмешательство стало причиной последующей трагедии. Актриса вышла замуж за врача Александра Дерябина, родила от него близнецов, но малыши вскоре умерли.

Проклова подарила Тришину дочь Полину

«Они были нежизнеспособны, в этом виновата моя густая кровь. Трое сыновей ушли из жизни, надеюсь, это ангелы на том свете. У меня было пять родов», — откровенничала Проклова в программе «Судьба человека».

не пропуститеЕлена Проклова объяснила, почему погибали ее сыновья

После случившегося брак рухнул в одночасье. Утешение актриса нашла в объятьях третьего мужа, Андрея Тришина, но и здесь ее ожидали испытания — смерть новорожденного сына. Позднее артистка все же сумела подарить избраннику дочку Полину, однако это не сблизило супругов, наоборот — вскоре Андрей изменил жене с молодой соседкой. Хейтеры злорадствовали: бумеранг вернулся к звезде, которая столько раз крутила романы с несвободными мужчинами. Но разве после всех бед Елена не заслужила личного счастья?

«Мне уже поздно говорить об ухаживаниях мужчин, — заключила Проклова. — Лучше за мной никак не ухаживать, потому что вряд ли найдется тот мужчина, который сможет что-то прибавить в моей жизни. Да и я вряд ли смогу дать ему что-то такое эксклюзивное, чего не было у него».

ЛЕОНИД ДЬЯЧКОВ — ОХРИМ

Роль Охрима стала одной из лучших в карьере артиста

70-е стали золотым временем актера: он блистал в картинах «Гори, гори, моя звезда», «Вкус хлеба» и «Премия», играл в Театре Ленсовета. При этом артист все больше тяготел к классике, мечтал сам ставить на сцене реалистичные драмы, но его идеи обрубались начальством на корню. Жалобы в Управление Культуры привели к тому, что звезду уволили с «волчьим билетом» — это означало, что отныне работу ближе Новгорода ему не найти.

В дополнение к профессиональным бедам тогда рухнул брак Дьячкова с Еленой Маркиной. Единственной радостью для актера стали успехи старшего сына Филиппа, окончившего театральный вуз. Но жизнь наследника внезапно оборвалась — в 24 он погиб в автокатастрофе.

После смерти Инны Варшавской Дьячков впал в уныние

Ждать от судьбы благосклонности не приходилось. Леонид полагал, что найдет счастье в союзе с Инной Варшавской, однако вместе им суждено было провести лишь несколько лет: возлюбленная умерла от рака. Артист замкнулся в себе, подолгу не выходил из дома, писал картины и пьесы. Даже работа в Академическом театре драмы имени Пушкина не смогла вернуть его к полноценной жизни.

не пропуститеСмерть жены от рака, гибель сына, самоубийство. Череда несчастий Леонида Дьячкова

Хотя актер пытался найти утешение в религии и обрел опору в браке с художником по костюмам Татьяной, счастье не стучало в двери. Из-за травмы головы, полученной за кулисами во время одного из спектаклей, у артиста развилась опухоль мозга. На долгие месяцы его госпитализировали, и из клиники Дьячков вышел сдержанным и спокойным. Никто не ожидал, что финал его трагической истории близок. 25 октября 1995-го Леонид Николаевич свел счеты с жизнью.

ЛЕОНИД КУРАВЛЕВ — КОМИССАР СЕРДЮК

Леониду Куравлеву всегда доставались яркие персонажи

Многие считали актера баловнем судьбы: выросший в бедности, зажатый и скромный, он сумел стать студентом ВГИКа, а потом покорить кинематограф. Обаятельные негодяи в исполнении Куравлева не оставляли зрителей равнодушными.

Повезло артисту и в личной жизни: сразу после окончания вуза он женился на возлюбленной Нине. Учительница английского языка стала прекрасной супругой и матерью двоих детей. Трагедия настигла счастливую семью в 2012-м — по наследству от отца женщине передалось серьезное заболевание сердца, от которого она скончалась.

не пропуститеС любимыми не расставайтесь: почему Леонид Куравлев стал затворником после смерти жены

Куравлев не знал, как примириться с потерей. 52 года рядом с ним жила верная, неревнивая, самоотверженная женщина, их любовь была настолько сильна, что о других девушках актер и не помышлял. После смерти супруги Леонид Вячеславович почти прекратил сниматься в кино и стал затворником — мир утратил свои краски, все потеряло смысл…

РОГВОЛД СУХОВЕРКО — «ЗЕЛЕНЫЙ», ПОДРУЧНЫЙ ОХРИМА

Рогволд Суховерко всю жизнь играл второстепенных героев

Рогволд Васильевич не слишком часто мелькал на экране, ему доверяли второстепенные роли, однако поклонники у артиста имелись. Прежде всего, любили актера за поистине королевский голос — бас-профундо, который зрители слышали из уст Гэндальфа Серого во «Властелине колец» и Джека в «Брюсе Всемогущем». Кроме того, Суховерко работал на радио, служил в театре «Современник» и выпустил мемуары под названием «Зигзаги».

Благородный и честный, актер не мог похвастаться обширной любовной биографией. Главной женщиной для него стала супруга Наталья. Сын пары Антон известен публике по роли Коли в «Гостье из будущего», дочь Александра выбрала профессию экономиста.

Жизнь супругов была безоблачной, пока артист не заболел. Недуг отнимал не только силы, но и самое главное — голос. Когда Суховерко уже не мог говорить, в театре ему давали роли без слов. Последний спектакль актер отыграл 4 апреля 2015-го, а уже через пять дней скончался в Москве.

МИКАЭЛА ДРОЗДОВСКАЯ — ЖЕНА ШТАБС-КАПИТАНА

Дроздовская могла сыграть еще много ролей в кино

Микаэлу Михайловну ждало большое будущее: после окончания ВГИКа она начала активно играть в кино, запомнившись зрителям по картинам «Добровольцы», «Бег», «Семь нянек». Работу актриса успешно совмещала с материнством — выйдя замуж за кардиолога Вадима Смоленского, она родила дочек Нику и Дарью. Семья поселилась в просторной квартире напротив Дома кино, в гости часто наведывались Элем Климов, Белла Ахмадулина, итальянские режиссеры Микеланджело Антониони и Тонино Гуэрра.

В августе 1978-го артистка завела с близкой подругой Аллой Будницкой необычный разговор: мол, если что случится, не оставляй младшую дочку Дашу. Будницкая решила, что Дроздовская несет бред, и постаралась поскорее забыть неприятную беседу. Вспомнить о словах Микаэлы ей пришлось уже в ноябре.

Ника и Дарья рано потеряли маму

«Случилось это 7 ноября в Орджоникидзе, — делилась Будницкая. — Вся съемочная группа отправилась в город, и Мика осталась одна в неотапливаемом домике, где жили киношники. Она устала, решила прилечь, а чтобы согреться, включила осветительные приборы — маленький и большой прожекторы — и заснула, укрывшись с головой. Ночью одеяло сползло на раскаленную лампу и загорелось. Отравившись во сне угарным газом, Мика не смогла спастись — сильно обгорели ноги. Когда открыли дверь и ее обнаружили, огонь от сквозняка перекинулся дальше… Микаэлу срочно отправили в Москву».

не пропуститеАлла Будницкая оправдала приемную дочь за отказ жить с родным отцом

14 ноября 41-летняя актриса умерла в клинике в страшных мучениях. Дочки остались с папой, но уже через год он нашел новую жену и переехал к ней. Девочки жили одни под присмотром друзей родителей, потом Нику забрала к себе приятельница Дроздовской Соня Давыдова. Даша несколько месяцев провела с отцом и мачехой, пока, наконец, желание Микаэлы не сбылось: ребенка взяла под опеку Будницкая.

АЛЕКСАНДР ПОРОХОВЩИКОВ — БЕЛЫЙ ОФИЦЕР

Роль в трагикомедии стала одной из первых в карьере Пороховщикова

Роль офицера в «Гори, гори, моя звезда» стала для артиста одной из первых в карьере. После картин «Свой среди чужих, чужой среди своих» и «Звезда пленительного счастья» коллеги в один голос называли актера гением. Он с блеском перевоплощался в отрицательных героев и не терялся в положительных амплуа.

Но если карьера Пороховщикова сложилась удачно, то его личная жизнь напоминала сюжет мистического триллера. По словам экстрасенсов, виной всему — злая аура родового особняка артиста, построенного в 1871-м. В нулевые Александр Шалвович получил дом в аренду на 49 лет и принялся ремонтировать его на гонорары от фильмов. Вместе с супругой Ириной актер переехал в семейное гнездо. Восторг звезды не разделяли ни друзья, ни мать: по ее словам, от здания «веяло смертью».

Жена актера совершила самоубийство

Слухи о проклятии, лежащем на доме, усилились после самоубийства жены артиста 10 марта 2012-го. Поговаривали, что в сталинское время в подвале особняка расстреливали «врагов народа», потому жителям здания грозила опасность. С загадочным местом связывали и болезнь Пороховщикова: в 2012-м он перенес инсульт, на фоне сахарного диабета у звезды ампутировали часть стопы, усугубились проблемы с сердцем.

не пропуститеАлександр Пороховщиков: тайна проклятого дома актера и серия трагических смертей

Когда Ирина лишила себя жизни, больной актер находился в клинике, и о трагедии ему не сообщали: боялись, станет хуже. Но уберечь артиста от гибели друзьям и близким не удалось — 15 апреля его сердце остановилось.

ЛЮБОВЬ СОКОЛОВА — ЖЕНА ФЕДОРА

Любовь Соколова часто играла жен и матерей

Актриса исполнила 389 ролей, чаще всего перевоплощаясь на экране в родительниц, за что получила негласное звание «всесоюзной киномамы». Персонажи Соколовой были второстепенными, что обеспечило ей еще один титул — «королевы эпизода». На карьеру звезда не сетовала, место, которое она заняла в истории советского кино, вполне устраивало.

Гораздо сложнее дело обстояло с личной жизнью: драма наслаивалась на драму. Первый супруг Александр Араповский умер во время блокады Ленинграда на руках Любови Сергеевны. Долгое время актриса даже не смотрела на мужчин, держа траур. Растопить ее сердце смог Георгий Данелия. Режиссер так влюбился в артистку, что даже солгал о возрасте, прибавив себе 10 лет: встречаться с юнцом Соколова бы не стала. Они съехались, и спустя год звезда эпизодов родила сына Николая.

Смерть сына стала главным испытанием в жизни актрисы

Со стороны союз казался прочным, хотя в реальности семья держалась на терпении актрисы: Данелия часто увлекался другими женщинами, выпивал, пропадал из дома. Последней каплей стала связь драматурга с Галиной Юрковой, из-за которой гражданский брак распался спустя 26 лет совместной жизни. Предательство Соколова вынесла, а вот следующий удар судьбы был по-настоящему болезненным. Сын Коля попал в секту и почти перестал общаться с родственниками, а в 26 погиб при невыясненных обстоятельствах.

не пропуститеЛюбовница Георгия Данелии: «Каждый раз пьяным он звал меня замуж»

Через девять лет Соколова потеряла близкую подругу Майю Булгакову: вместе артистки ехали на концерт, их машина врезалась в столб. Любовь Сергеевна попала в реанимацию, но поправилась, а вот Булгакова скончалась от повреждений, несовместимых с жизнью.

До самой смерти артистка продолжала играть в кино. Актриса с непростой судьбой тихо покинула этот мир в 2001-м. Она скончалась от сердечного приступа, не дожив до 80-летия полтора месяца.

По материалам WomanHit, akter.kulichki.net.

Фото: Legion-Media, Александр Доников/PhotoXPress.ru, Александр Авилов/АГН «Москва», личный архив, кадры фильмов «Гори, гори, моя звезда», «Джентльмены удачи»

МОЯ СИСТЕМА ЗДОРОВЬЯ | Наука и жизнь

(Окончание. Начало см. «Наука и жизнь» №№ 5, 6, 1998 г.)

Наука и жизнь // Иллюстрации

Средняя продолжительность жизни мужчин и женщин в России почти удвоилась с конца XIX века, однако и сегодня отстает от продолжительности жизни в США и странах Западной Европы.

Больше всего людей в нашей стране погибает от заболеваний сердца и сосудов.

Здоровье и секс

Запутанный это вопрос: влияет ли секс на здоровье? Жизнь показывает: воздерживаются люди и живут, не болеют, но и умирают все-таки раньше, чем женатые. Инстинкт продолжения рода — один из самых сильных. Он состоит из двух потребностей — в детях и сексе.

Значимость каждой биологической потребности зависит от трех «координат». Первое: ее биологический ранг, в какой степени она влияет на сохранение вида. Существуют три главных инстинкта — питания, продолжения рода и защиты. Секс делит первое место с питанием.

Второе: степень насыщения потребности. Если человек испытывает абсолютный голод или смертельную опасность, то эти потребности сразу же выступают на первый план, а будучи удовлетворенными отступают на задний. То же касается и секса: у животных во время течки он приоритетен. У человека такая зависимость выражена меньше, но тоже есть.

Третье: уровень тренированности потребности может быть разный. Для секса значим еще и четвертый фактор: возраст. Наконец, очень выражены индивидуальные различия: есть люди страстные и есть холодные. Так же, как есть жадные и добрые.

Излишняя выраженность любой биологической потребности вредна для здоровья: нарушается гармония, сознание переключается на страсти. В результате человек чем-нибудь пренебрегает или злоупотребляет. Это может касаться питания, физической нагрузки и больше всего — психического равновесия. Избыточность половой потребности, несомненно, вредна, поскольку истощает психику и физическое здоровье. С этим согласно большинство медиков. Наоборот, половое воздержание не нашло однозначной оценки. Неясно, насколько можно «детренировать» половую потребность без ущерба для здоровья? Видимо, существует отрицательная обратная связь между накоплением продуктов деятельности половых желез и работой вегетативных центров нервной системы, а также выработкой гормонов надпочечниками. То есть, когда эти продукты накапливаются, желание повышается, но после некоторого предела накопления наступает обратное действие — торможение желания, человек «отвыкает».

Существует мнение, что половое воздержание способствует творческой активности. Этой точки зрения придерживался З. Фрейд, когда говорил о сублимации. Похоже, что в самом деле воздержание может быть полезно: неудовлетворенное желание постоянно активизирует мозг и тем самым способствует решению любых задач, включая и творческие. Причем это происходит на уровне подсознания, так что «сексуальная озабоченность» не обязательна.

Норма половых сношений гигиеной не определена. Проще всего соблюдать норму в супружеской верности: минимум потребности отработается, а максимуму противодействует привычка — своеобразная адаптация.

Медицина и мы

Я хотел бы дать людям несколько советов, как сосуществовать с медициной, чтобы подольше пожить и меньше терпеть несчастий от болезней.

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут вас к старту, а дальше — полагайтесь только на себя. Я никак не преуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа занятий физкультурой с гантелями и бег. Испугался старения после восьмидесяти: когда в Бога и загробную жизнь не веришь, то умирать страшно.

Помните, что врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому, тренировкой. Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — физические и психические. Эти резервы страхуют нас и от болезней.

К примеру, кровяное давление и пульс не должны повышаться больше чем в 1,5 раза при выполнении упражнений или беге. Совершенно нормально, когда простуды быстро проходят без лекарств, сами собой, а одышка быстро исчезает. И вообще, организм должен работать так, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Это добывается не лекарствами, а только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И еще работой и терпением.

2. Что такое болезнь, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее жить и ощущать счастье. Причины болезней тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения) и внутренние — собственное неразумное поведение, врожденные дефекты.

Я убежден: природа человека прочна, по крайней мере у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего возникают от неразумного образа жизни: происходит снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — хотя их и нужно учитывать, но все же они играют второстепенную роль.

При некоторых болезнях, довольно распространенных, человек чувствует себя прилично, а опасность уже на пороге и нужно-таки лечиться всерьез. И только у врачей, а ни в коем случае не у целителей и экстрасенсов.

Вот главные сигналы тревоги: артериальное давление выше 200 мм рт. ст. Инсульт вполне реален. Необходимо наблюдать за собой, самому измерять давление и пить таблетки, когда давление зашкаливает за 190.

Другая опасность — коронарная болезнь сердца. Если приступы боли при стенокардии ежедневные и требуют лекарств — ожидай инфаркта. В этом случае нужно сделать специальное рентгенологическое исследование венечных сосудов, а может, и операцию. Если у вас постоянная мерцательная аритмия, нужно как минимум ежедневно принимать таблетку аспирина для замедления свертываемости крови.

Сахарный диабет необходимо лечить тщательно — как назначит врач.

При образовании камней в желчном пузыре, тем более при желтухе и воспалении, операция безотлагательна. То же и при камнях в почках.

О раке любой локализации даже и не говорю. При малейшем подозрении необходимо обследоваться у онколога. И никаких знахарей!

3. Не забывайте — тренировка резервов должна быть разумной: постепенной, но упорной. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня (числа движений, скорости и расстояний), причем учитывая возраст и надежность исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания и даже работы.

Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

В этом режиме я выделяю три главных пункта. Первый — пищевой рацион с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно. Масса тела должна быть меньше цифры рост минус 100.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то по идее для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день. Но не хватает для этого характера у нормального постсоветского человека. Поэтому хотя бы 20-30 минут гимнастики в день, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2-5 кг. В качестве добавки к физкультуре желательно ходить быстрым шагом по пути на работу и обратно, хотя бы по одному километру.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. Учитесь властвовать собой! Но, ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации. Описывать их я не буду.

4. Каждый должен примерно знать крепость своего здоровья: показатели кровяного давления, частоту пульса, уровень гемоглобина в крови, степень одышки при физической нагрузке, функциональное состояние желудка и кишечника, венечных сосудов, печени, почек. То же и о возможностях нервной системы: беспокоит ли головная боль, головокружения. Прошлые болезни преувеличивать не стоит: когда прошло 5-10 лет, то организм уже все скомпенсировал. Но знать о них нужно.

5. Если ты молод — до 60 — и описанных симптомов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

Конечно, превозмогать болезнь нужно в меру. То есть наблюдать за собой и поступать в соответствии с ситуацией.

Помните: в организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать им немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению.

Однако я не считаю, как некоторые натуропаты, что все химические лекарства — яды, а полезны только травки. За вредностью лекарств следят специалисты. Но все же лучше их избегать. Хотя бы во избежание аллергий.

6. Выбор врача — неразрешимая проблема для обычного человека. То есть самого выбора просто нет: есть участковый доктор, а в больнице — палатный ординатор, вот с ним и находи общий язык. Хорошо, если повезет, а если нет — то будет у вас врач «для больничного листка» и направлений к консультантам.

Такая система ничего хорошего не приносит, ее можно поломать уже сейчас, при бесплатной медицинской помощи: нужно предоставить гражданам выбор — к кому прикрепиться в поликлинике. Я это видел в Чехословакии еще в конце шестидесятых. Врач, у которого было много желающих лечиться, получал больше денег, а тот, у кого оставалось мало пациентов, соответственно меньше. Непросто это организовать, но можно.

Зато если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Советский термин «обязан» для домашнего врача не подходит. Поите его кофе и делайте подарки в скромных пределах. А если возможностей таких нет, то хотя бы будьте человеком. Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте… в меру вашего разумения. И не требуйте от него лекарств, о которых от соседок узнали. Например, теперь вошли в моду капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода, не просите. Одно дело в реанимации нужна «тяжелая артиллерия», другое — дома.

Впрочем, лучше я здесь остановлюсь: отношения пациентов и врачей — тонкая материя. Часто, к сожалению, те и другие недовольны. В этом издержки эгоистической человеческой психики. Когда разбогатеем, деньги облегчат положение. Ждать вот только долго. Еще одно: хотите стать здоровым — придется самому рисковать. С физкультурой нужно быть осторожнее, можно и перебрать. Но не надо бояться, если соблюдать постепенность наращивания нагрузок. Плохо не то, что врач упражнения не назначил, плохо, когда он их запрещает. Тут уж ничего не посоветую: он боится. «Не навреди» — священная заповедь врача, еще от Гиппократа.

Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике болезни — врачи — упражнения? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере стараться. Поверьте — окупится!

Впрочем — каждый хозяин своей судьбы.

Эксперимент по омоложению

Хотелось бы еще рассказать об эксперименте по омоложению с помощью больших физических нагрузок, который я поставил сам на себе. В нем выражена вся моя философия здоровья.

Поводом для эксперимента послужило то, что осенью 1992 года я перестал оперировать. Умер больной, и я решил, что негоже старику под 80 вшивать клапаны в сердце. Даже если не виноват в его смерти, все равно думается, что молодой хирург сделал бы лучше. Переходить же на простые операции я не хотел. 53 года оперировал, из них 35 — на сердце. Пост директора института я оставил четырьмя годами раньше. Казалось бы, и без хирургии можно найти достаточно дел — пиши книги по медицине, психологии, социологии, даже беллетристику. Опыт уже был. Ан — нет. Все другие дела были для меня хороши, когда я делал операции.

Я заскучал, и через полгода почувствовал, что старею. Убавились силы, «заржавели» суставы, отяжелело тело, стало шатать при ходьбе. Впечатление было такое, как будто я устал после тяжелой работы. Сначала даже не понимал, что это — старость. Когда понял — решил побороться. Начал читать, думать, а потом и действовать.

Что такое старение? В генах закодированы программы обмена, роста, развития, размножения, воспитания детей и стадного поведения, направленные на сохранение особи, сообщества и улучшение вида. Программы реализуются через работу клеток органов. В каждой программе имеется механизм обратной связи со средой и с другими программами.

Ведущей программой является выживание индивида — питание и защита. Эта программа функционирует до смерти. Программа размножения стоит на втором месте, но она действует циклически и в определенные периоды цикла становится главной.

У животных равновесие среды, программы размножения и пределов приспособления определяют выживание и продолжительность жизни. Когда размножение заканчивается, потребности и мотивы для напряжения и тренировки уменьшаются, животное слабеет, не может добывать себе пищу, обеспечивать безопасность и постепенно погибает.

У современного человека эта закономерность нарушена: общество обеспечивает выживание даже генетически неполноценных, а с помощью медицины и техники удлиняет жизнь далеко за пределы периода размножения. Однако старость все равно настигает людей в определенный срок, который зависит от условий и образа жизни, а также от наследственности. Итак, завершение программы размножения является главной причиной старения.

Вторая причина, ускоряющая запрограммированное старение, — накопление «помех» в виде отложений в клетках неактивных и вредных веществ. Количество таких веществ зависит от среды обитания и поведения индивида. Это могут быть продукты жизнедеятельности микробов, последствия экологического загрязнения, а также результаты неразумного питания или неадекватных нагрузок. Сюда же относятся ошибки синтеза белков. Геронтологи нашли целый ряд вредных веществ, накопление которых в организме приводит к болезням, укорачивающим жизнь. Известно, что большинство стариков умирают не от старости, а от болезней.

Третья причина старения — детренированность мышц и следующее за этим ослабление функций внутренних органов, а также нервной и эндокринной систем. Детренированность развивается вследствие запрограммированного уменьшения потребностей, а значит, и мотивов к напряжению. Объем физического труда сокращается за счет внедрения новой техники и при переходе на пенсию.

В результате уменьшается дееспособность индивида, общество отвечает сокращением «платы за труд». Это детренирует организм и еще уменьшает дееспособность. Так возникает порочный круг, ускоряющий старение, приводящий к болезням и смерти.

Богатое общество на много лет продлевает период старости, обеспечивая жизнь немощному гражданину. Бедное общество имеет меньше возможностей. Совсем вырваться из этого круга нельзя, но стоит попытаться продлить достойную жизнь. На это и был направлен мой эксперимент.

Идея его состояла в том, чтобы разорвать порочный круг связи старения и детренированности, возникающий в результате возрастного уменьшения потребностей, возможностей и стимулов к труду со стороны общества. Сделать это можно волевыми интенсивными физическими упражнениями или продуктивным трудом. При этом повышается тренированность мышц, функций внутренних органов и тонус психики, то есть общий уровень здоровья. Это позволит продлить активную жизнь на 5, а может, и на 10 лет. Однако я понимал, что истинного омоложения не произойдет: программа старения, заложенная природой, не может быть отменена. Просто искусственная тренировка замедлит старение, разрывая порочные обратные связи. Задача эксперимента была - выяснить масштабы и возможность такого замедления.

Было ясно, что омоложение не распространится на все функции по той причине, что удельный вес детренированности в механизмах старения разных органов и функций совершенно различен. Есть функции, где «программа старения» является главным фактором, и тренировка их не остановит. В других случаях тренировка играет весьма важную роль.

Очевидно, что физические нагрузки для омоложения должны быть значительные. Наши далекие предки ходили и бегали по 10-12 часов в день, что соответствует расходу примерно 3000-3500 ккал. Столько энергии тратит рабочий, который занят физическим трудом средней тяжести.

Не так просто найти мотивы для такой физкультуры. Хорошо, если есть земельный участок — он дает полезную нагрузку на лето. А если нет, то требуется бег и несколько часов гимнастики с гантелями. То есть три часа напряженной физической работы.

Как заставить себя ее выполнять? Есть два источника мотивов: биологические потребности и «убеждения» — продукт воспитания и собственного творчества. Убеждения слабее потребностей, но постоянно «подпитываются» обществом, в значительной степени подчиняясь моде. Если обобщить потребности, чувства и действия человека, то для них характерны три рычага: для себя, для общества, для интереса. Старые и молодые оценивают их по-разному.

Первый рычаг: эгоистические чувства включают удовольствия от самого бытия и неприятные ощущения от болезней. Для молодых значимость болезней и здоровья невелика, а для пожилых они очень важны. Хорошо хотя бы не болеть, но нет сил для упражнений, даже ради спасения жизни, особенно если уже потеряны здоровье, вера и воля.

Второй рычаг действует через общество, включая удовольствие от общения, престижа, любви, успехов. Для этого можно напрягаться, если получаешь отдачу. У стариков общественные потребности держатся долго, но силы уменьшаются, и общество охотно списывает их на пенсию, переставая платить вниманием за их усилия удержаться «на плаву». Старик адаптируется к потерям, и постепенно его притязания ограничиваются семьей. Мотивов для физкультуры у него явно не хватает.

Третий рычаг предусматривает высокий уровень интеллекта, когда человек получает удовольствие от интересной информации и творчества. При сохранении некоторого минимума сил этот рычаг может стать стимулом для усилий, даже если все другие потребности ослабли.

Мой эксперимент должен определить пределы эффективности и поискать пути снижения нагрузок до приемлемого уровня.

Перечислю пункты первоначальной методики.

1. Физкультура: 5 км утреннего бега «трусцой» (скорость 6 км/ч). Два-три сеанса гимнастики по 40-60 минут, перед телевизором или под радио. В сумме это составило 2500 движений с двумя гантелями по 5 кг (5 упражнений для позвоночника и рук по 500 движений). Кроме того, еще 1000 движений без гантелей, но в очень быстром темпе - это комплекс, который я делаю почти 40 лет. Я добавил 200 подскоков на одной ноге и еще ряд упражнений для кистей рук. В сумме времени требуется много. На отработку упражнений ушло около двух месяцев.

2. Система питания не изменялась. Я отказался от сливочного масла и сала, ограничил потребление мяса (50-70 г в день). Ежедневно съедал 300 г сырых овощей и фруктов, 1-2 столовые ложки растительного масла. Утренний кофе заваривал на 0,5 л молока, сахар по вкусу. До эксперимента пищу я немного ограничивал, чтобы поддерживать массу тела 52-55 кг при росте 168 см. Теперь ем досыта, но аппетит не прибавился и масса тела не изменилась. Поскольку мышцы немножко увеличились в объеме, то подкожный жир почти исчез (складка кожи 2-3 мм).

3. В вопросе о дыхании я придерживался методики К. П. Бутейко: дышать нужно поверхностно, чтобы поддерживать повышенное содержание углекислоты в крови. Она расширяет сосуды, устраняет спазмы (венечных сосудов, бронхов, желудка) и облегчает засыпание.

Эксперимент был начат в апреле 1994 г. С тех пор прошло более четырех лет.

Сегодня могу сказать: омоложение возможно. Но не обращение вспять программы старения, а всего лишь тренировка мышц, мозга и внутренних органов. Видимо, можно разорвать или хотя бы затормозить порочные обратные связи от детренированности. Срок слишком мал для окончательных суждений, но достаточен, чтобы поговорить о предварительных итогах.

1. Болезней не было, если не считать одну неделю гриппа. Легкие приступы стенокардии, которые появились раньше, исчезли. Это не означает, что они не вернутся, но пока их нет. К сожалению, на третьем году эксперимента ухудшилась работа сердца, оно увеличилось в объеме. В связи с этим я был вынужден заменить бег ходьбой.

2. Я чувствую себя здоровым, но, к сожалению, — не молодым. Остались признаки старости: ощущение скованности суставов при переходе от покоя к движению, небольшие нарушения координации, нет твердости в походке, особенно в темноте и на морозе. Однако по сравнению с исходным состоянием есть несомненный прогресс.

Ухудшение памяти на имена и ближайшие события было и осталось, так же как и ослабление слуха. Так что здесь надеяться на улучшение не приходится.

Описывать функции органов нет смысла: все нормально. Артерии проверены, хорошие, особенно важны шейные, идущие к мозгу. Склероза нет. Стимулятор сердца исправно регулирует частоту пульса от 70 до 130 в 1 мин. Артериальное давление 110/70 мм рт. ст. Все анализы нормальные.

Рекомендации пожилым

Сорок лет назад боль в спине побудила меня выработать свой «режим ограничений и нагрузок». Он не уберег от кардиосклероза, блокады сердца и стимулятора, но позволил оперировать до 79 лет и чувствовать себя здоровым. Теперь я приобрел новый опыт и могу внести дополнения к режиму с учетом возраста. Хочу поделиться ими с читателями.

После 40 лет всем необходимы физкультура и ограничения в пище (то есть нужно бы с самого рождения, но можно жить и без режима). Суть режима: гимнастика — 1000 движений, бег — 2-3 км или быстрая ходьба — 5 км. К гимнастике хорошо добавить гантели. Масса тела должна быть «рост минус 100».

Такой режим желательно поддерживать до пенсии или до прекращения работы, а если есть полезный домашний труд, то и дольше.

Когда труда нет, а интерес к жизни и сила воли остались, тогда самое время увеличивать нагрузку: прибавлять бег и утяжелять гимнастику гантелями. На сколько — я пока сказать не могу, но в два раза — наверняка.

Думаю, что нет нужды говорить, до какого возраста следует пытаться «омолаживаться». Старость сама подскажет: пока есть ум, желания и воля — будут и мотивы для нагрузок. Иссякнут они — значит, и не нужно напрягаться, пусть все идет по воле судьбы.

Что касается меня самого, то я собираюсь продолжать эксперимент. Прошедшие годы не позволили сделать окончательные выводы. Твердой уверенности в успехе еще нет, не исключены и поздние осложнения. Возможно, что предложенные мною нагрузки избыточны, и можно обойтись меньшими, сэкономив время. Неясно, как поведет себя программа старения, каковы будут темпы нарушений различных функций.

Странное положение: как ученому, мне хочется скорее получить результаты, а как человеку с одной-единственной жизнью — продлить изучение как можно дольше. В общем, эксперимент продолжается: есть подопытный кролик — Я, есть научный сотрудник — Я, есть лаборатории в институтах. Материала хватит до конца дней. Только бы хватило мотивов.

40 лет, моя новая порочная жизнь (2016)

40 лет, моя новая порочная жизнь

Меня зовут Тони. Мы с моей женой Ребеккой являемся владельцами роскошного гостевого дома в английской сельской местности. Ребека и я женаты долгое время, и наш брак не может быть более счастливым. В течение дня мне приходится ходить в офис, чтобы заниматься делами, а Ребекка отвечает за благополучие наших клиентов.Зная ее, я точно знаю, что она делает все, чтобы они чувствовали себя как дома.

Когда эта милая французская пара просит ее принести им бутерброды в их комнату, она не может отказаться. Она определенно не ожидала, что они окажутся в такой неприличной позе или что они попросят ее присоединиться к их маленьким сексуальным играм.

После того, как наши последние гости ушли, так как мы никого не ждали до следующего дня, я предложил ей провести вечер в хорошем ресторане. У нас всегда была такая насыщенная повестка дня, что она ухватилась за эту возможность.К сожалению, мне пришлось отменить в последний момент, но я знаю, что с ее жизнерадостным характером она сможет повеселиться и без меня. Когда она вернулась, она рассказала мне, что встретила двух старых друзей, с которыми она довольно хорошо провела время.

У меня действительно такое чувство, что я забочусь о ней не так, как следовало бы, и я бы не хотел, чтобы она уходила с другими мужчинами. Из того, что я слышал, два молодых садовника, которых я нанял для ухода за нашей собственностью, произнесли несколько неуместных слов о Ребекке, но она заверила меня, что ей удалось пренебречь ими и успокоить.

Должен признать, что в последнее время я не очень честен с ней. Я с самого начала знал, что у нее очень высокое либидо и что она очень любит секс. Сделав несколько шагов назад, установка этих камер наблюдения по всему дому, возможно, была лучшей идеей, которая у меня когда-либо возникала. Без них я бы никогда не узнал, что Ребекка была настоящей нимфоманкой, которая использовала любую возможность, чтобы изменить мне. Единственный, кого она не трахала Ребекка, это Люк, мой водитель … до сих пор.

Должен сказать, что наблюдение, как она трахает других мужчин или женщин на пленке, действительно возбудило меня.Теперь, когда ситуация между нами прояснилась и она предложила это, я знаю, что она не будет возражать, если я расслаблюсь с Никитой, хорошенькой француженкой, и Сиенной, нашей гувернанткой.

40 лет моей новой порочной жизни — DVD

Цена Состояние Информация о продавце

8,64 долл. США Новый НАЗВАНИЕ: BushDVD (прочие списки)
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: (9 423 рейтинги: Подробнее об этом продавце)
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАДЕЖНО!
СУДА ИЗ: CA (клиенты из Калифорнии платят налог с продаж)
КОММЕНТАРИИ: Совершенно новый и запечатанный, быстрая и незаметная доставка с отслеживанием из Калифорнии
9 долларов.00 Новый НАЗВАНИЕ: LuckyStarDVD (другое списки)
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: (186 099 рейтинги: Подробнее об этом продавце)
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАДЕЖНО!
СУДА ИЗ: CA (клиенты из Калифорнии платят налог с продаж) — с подтверждением доставки — возможна ускоренная доставка
КОММЕНТАРИИ: Совершенно новый.Самый надежный продавец. Доставка в течение 1 рабочего дня с номером отслеживания. Почта первого класса. Бесплатное обновление Priority Mail при покупке 5 или более DVD.
27,50 долл. США Новый НАЗВАНИЕ: BRANDYSJP (другое списки)
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: (22 464 рейтинги: Подробнее об этом продавце)
СУДА ИЗ: IL — с подтверждением доставки — возможна ускоренная доставка
КОММЕНТАРИИ: ◆ Купите 5 наименований и получите 1 БЕСПЛАТНЫЙ DVD ◆ Купите 10 наименований и получите 3 БЕСПЛАТНЫХ DVD ◆ Купите 15 наименований и получите 6 БЕСПЛАТНЫХ DVD-дисков ◆ Все бесплатные товары на наш выбор ◆ Отправка за границу без ящиков, если более 3 DVD-дисков
49 долларов.98 Новый НАЗВАНИЕ: DericksFlix (другое списки)
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: (10 893 рейтинги: Подробнее об этом продавце)
СУДА ИЗ: VA — с подтверждением поставки
КОММЕНТАРИИ: ** Абсолютно новый, заводская печать! Быстрая доставка с бесплатным обновлением до почты 1-го класса !! Купите 5 или более DVD и получите бесплатное обновление до Priority Mail !!

Эти специальные списки заказов не хранятся в наличии, поэтому время доставки будет отличаться.

Цена Состояние Информация о продавце

19,99 долл. США Новый НАЗВАНИЕ: XRentDVD (другое списки)
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: (30 167 рейтинги: Подробнее об этом продавце)
СУДА ИЗ: NV — с подтверждением доставки — возможна ускоренная доставка
КОММЕНТАРИИ: Специальный заказ: обычно доставка в течение 2-5 дней.DVD поставляется запечатанным в оригинальной коробке. Товары, заказанные вместе, остаются в силе до прибытия последнего товара.

смотреть 40 лет, моя новая порочная жизнь (2017) порно фильм онлайн бесплатно

40 лет, моя новая порочная жизнь
Меня зовут Тони. Мы с моей женой Ребеккой являемся владельцами роскошного гостевого дома в английской сельской местности. Ребека и я женаты долгое время, и наш брак не может быть более счастливым.В течение дня мне приходится ходить в офис, чтобы заниматься делами, а Ребекка отвечает за благополучие наших клиентов. Зная ее, я точно знаю, что она делает все, чтобы они чувствовали себя как дома.

Когда эта милая французская пара просит ее принести им бутерброды в их комнату, она не может отказать. Она определенно не ожидала, что они окажутся в такой неприличной позе или что они попросят ее присоединиться к их маленьким сексуальным играм.

После того, как наши последние гости ушли, так как мы никого не ждали до следующего дня, я предложил ей провести вечер в хорошем ресторане.У нас всегда была такая насыщенная повестка дня, что она ухватилась за эту возможность. К сожалению, мне пришлось отменить в последний момент, но я знаю, что с ее жизнерадостным характером она сможет повеселиться и без меня. Когда она вернулась, она рассказала мне, что встретила двух старых друзей, с которыми она довольно хорошо провела время.

У меня действительно такое чувство, что я забочусь о ней не так, как следовало бы, и не хотел бы, чтобы она уходила с другими мужчинами. Из того, что я слышал, два молодых садовника, которых я нанял для ухода за нашей собственностью, произнесли несколько неуместных слов о Ребекке, но она заверила меня, что ей удалось пренебречь ими и успокоить.

Должен признаться, что в последнее время не очень честен с ней. Я с самого начала знал, что у нее очень высокое либидо и что она очень любит секс. Сделав несколько шагов назад, установка этих камер наблюдения по всему дому, возможно, была лучшей идеей, которая у меня когда-либо возникала. Без них я бы никогда не узнал, что Ребекка была настоящей нимфоманкой, которая использовала любую возможность, чтобы изменить мне. Единственный, кого она не трахала Ребекка, — это Люк, мой водитель… до сих пор.

Должен сказать, что наблюдение за тем, как она трахается с другими мужчинами или женщинами на пленке, действительно возбудило меня.Теперь, когда ситуация между нами прояснилась и она предложила это, я знаю, что она не будет возражать, если я расслаблюсь с Никитой, хорошенькой француженкой, и Сиенной, нашей гувернанткой.

2017 Марк Дорсель Бен Келли, Лизель Бейли, Люк Харди, Макс Дидс, Никита Беллучи, Паскаль Уайт, Ребекка Мор, Сэм Борн, Сиенна Дэй, Тони Дезержио

40 лет, моя новая порочная жизнь

Студия: Marc Dorcel Fantasies (2016)
Директор: Лизель Бейли
Продолжительность: 1:57:00
Описание:

Меня зовут Тони.Мы с моей женой Ребеккой являемся владельцами роскошного гостевого дома в английской сельской местности. Ребека и я женаты долгое время, и наш брак не может быть более счастливым. В течение дня мне приходится ходить в офис, чтобы заниматься делами, а Ребекка отвечает за благополучие наших клиентов. Зная ее, я точно знаю, что она делает все, чтобы они чувствовали себя как дома. Когда эта милая французская пара просит ее принести им бутерброды в их комнату, она не может отказаться. Она определенно не ожидала, что они окажутся в такой неприличной позе или что они попросят ее присоединиться к их маленьким сексуальным играм.После того, как наши последние гости ушли, так как мы никого не ждали раньше следующего дня, я предложил ей провести вечер в хорошем ресторане. У нас всегда была такая насыщенная повестка дня, что она ухватилась за эту возможность. К сожалению, мне пришлось отменить в последний момент, но я знаю, что с ее жизнерадостным характером она сможет повеселиться и без меня. Когда она вернулась, она рассказала мне, что встретила двух старых друзей, с которыми она довольно хорошо провела время. У меня действительно такое чувство, что я забочусь о ней не так, как следовало бы, и я бы не хотел, чтобы она уходила с другими мужчинами.Из того, что я слышал, два молодых садовника, которых я нанял для ухода за нашей собственностью, произнесли несколько неуместных слов о Ребекке, но она заверила меня, что ей удалось пренебречь ими и успокоить.


Икс

Поправить мою новую порочную жизнь 40 лет

Благодарим вас за то, что вы нашли время сообщить нам об ошибках и / или исправлениях.Пожалуйста, будьте как можно более краткими и, если можете, пожалуйста включите ссылку, чтобы мы могли разобраться в проблеме. Мы приветствуем любые исправления независимо от размера.

Примеры того, что мы ищем:

  • Для (актера) указан неправильный день рождения, она родилась (дата рождения)
  • У вас нет года в списке (40 лет, Моя новая порочная жизнь), он был произведен в (год)
  • В (40 лет, Моя новая порочная жизнь) указан неправильный актер, вы указываете (актер) вместо (актер2)
  • Когда я нажимаю (ссылка поставщика), я попадаю не в тот проданный фильм

Примеры того, что мы не ищем:
  • Вы пропустили много фильмов (актера).Вот 10, которых у вас нет.

Пожалуйста, не отправляйте запросы о том, где купить фильм. Если ссылки нет, фильм недоступен и, скорее всего, больше не издается.

40 лет, моя новая порочная жизнь, свободный секс

KnockTubeNewТоп по рейтингуПопулярные 06:12 Милая милая красотка Сидни Вишес хотела трахаться 48:20 Мое новое образование секретарей … F70 06:12 Сексуальная горячая Сидни Вишес обожает огромный член в своей жене 05:16 Злая девушка очень жестко получает свою возбужденную киску 08: 14BFFS — Молодые шлюшки выебаны на новогодней вечеринке 13:46 Сладкая 18-летняя кончила внутрь 06:12 Сладкая милая красотка Сидни Вишес хотела трахнуться 09: 0040 групповуха с женщинами slaveboy 13:08 Трахаю этого 18-летнего POV 03:21 Огромные сиськи 40-летней мамы Аниты 05:03 Новогодняя вечеринка с грудастыми Натали Вон, Кэнди Алекса, Чиприана, Мира Сансет, Тиффани Долл 06:23 Сумасшедший и крутой новогодний колледж ебля вечеринка 10:00 Я нагружаю свою 40-летнюю учительницу на лицо после хорошего траха 05:08 Злобный мужик трахает в рот и задницу своей подруги 07:14 Злая тинка ублажает член 25:14 Подросток с большими сиськами 40 36:00 Отсос — мой член Жизнь 06: 50 Злая брюнетка Лиз Валери лижет задницу подруги 05:07 Харли Джейд щеголяет своей огромной 40-дюймовой задницей 08:00 Девушка изменяет парню с лучшим покровителем Новогодняя вечеринка 05:00 Злая шлюха глубоко заглатывает палку в сцене от первого лица 06: 12Сладкая красотка Сидни Вишес с огромным членом 07:10 Злая тинка ублажает член 05:57Mfc блондинка 40 нимф пришли на вечер и отпраздновать 08:00 Злая Никки Делано трахает священника на улице 06:21 25Кастинг видео 18-летней Кэти Рэй — Загрузи мой рот 04: 45 всегда видео 40 30: 35Bratty New Year 07: 06OMBFUN.com Перевернутая мастурбирующая красотка Сперма фонтанирующий сквирт 5-40 OhMiBod 08:00 Тренерская юная любительница и грубая новогодняя вечеринка 05:55 Мама 40 цыпочек пришли на вечеринку и отпраздновали 06:23 Сумасшедшая и крутая новогодняя вечеринка с трахом в колледже 07: 44Анальная секс-игрушка и сказочный новогодний медведь 09:00 40 женщин групповуха со своим рабом 05:55 Азиатка трахает блондинку в автобусе впервые 40 дам пришли на вечеринку и 07:09 Грубые шлюхи-подростки выжали одну пульсирующую ванну досуха 06:12 поделился на один счастливый член в день Нового года 07:04 Горячий групповой секс в канун Нового года 06:23 40 лет Блонди кончает на домашнюю веб-камеру 05: 5118-летняя Шайенн Купер трахается всей своей жизнью 08:00 Игра злобной головы 05: 05Гэнгбэнг-вечеринка с двумя шлюхами и 40 мужчинами 06:11 мой новый 19-летний раб тренируется с кнутом 38:57 Веселый Новый год 09: 00Новая 20-летняя девушка сосет двоим 10: 00Здоровый VIP трах 06: 12Sexy hot малышка Сидни Порочный любит огромный член, чтобы трахаться 11:26 Горячую 19-летнюю киску трахают 05:33 Новая 20-летняя сучка Ума Джоли знает, как сосать член 08:10 Грубый секс втроем с сочными цыпочками 06:15 Карлос: новогоднее развлечение — это уже диплом Заполнено 08: 28TLBC Канун Нового года Межрасовый секс 06:50 Злобная брюнетка Антония бурит свою киску вибратором 05:10 Распаковка моей новой куклы-подростка 19:06 нимфы пришли на вечер и отпраздновали 05:56 Девочки мастурбировали, делали сплит и использовали как игрушки xxx Пришли 40 женщин 42:40 Новогодний новый зад 11:34 Первая тренировка для моего нового 19-летнего раба 06:10 Две шлюшки-подростки по очереди трахались член в день Нового года 07: 0040 Дюймов чистого поразительного мяса попки 28:39 : 12Сладко-горячий телка Сидни Вишес обожает ебать харка 08: 00Симпатичная тинка в стриптизе Новый год Новый своп 07:14 Шелковые ноги в неоновом цвете 40 Turn Girls On 09: 2540 баксов? 60? Нет.., Отсосу на 100! Наслаждаться! 04: 3740 неделя беременности и мастурбация в постели! 28:48 Мади Сон Роуз78 40 08:00 Новый год 10:34 Лесбийский секс Бритни Скай и Феликс Вишес 05:00 Злая порнозвезда с газу скачет на члене до оргазма 03:39 Мама Сандра 40 живет в ванной 12:0140 летняя мама Арианна наслаждается мастурбацией 04:48 Толстая блондинка xxx 40 кукол подошла к 08:00 Порочный сквирт и сосет французской Fishnet Floozy 08:05 19-летняя цыпочка из Нью-Джерси 05:55 Молодая девушка курит на камеру и занимается любительским сексом по телефону мастурбация 40 05:05 Новогодняя вечеринка оргия с Натали Вон, Кэнди Алекса, Чиприана, Мира Сансет, Тиффани Долл 06:12 Сладкая цыпочка Сидни Вишес обожает трахать жесткий мясистый член 07:11 Злая тинка ублажает член 11:38 Худенькая 19-летняя русская Девушка 18:49 Кайла Кайден С Новым годом 20:25 Cknz Old Vs Young-My Little Angel (1080p) 10:00 Новая 19-летняя киска из Флориды 06:50 Злая фальшивая брюнетка Валентин поедает задницу и киску своей сучки 900 49 26: 26Unequaled Passion 40 07:00Харли Джейд катается на велосипеде и демонстрирует свою твердую 40-дюймовую задницу 10:24 Лесбийская вечеринка моя 40-летняя жена 07:09 Old Young Porn Моя сестра трахнула своего босса в офисе и проглотила сперму 20: 42Блондинка 18 лет получает кримпай 07:57 Покорная рабыня Феликс Вишес лижет ступни своего сексуального хозяина 04:31 40 лет Домохозяйка катается на игрушке дома 07:01 Вкусная латинка с 40-дюймовым мясом жопы 11:29 Открытые дырки 40 лет Грейс 22: 26 Зрелая, очень порочная. 05:56 Испанский подросток веб-камера в полный рост, 40 девушек пришли на вечеринку и 06:12 Сладкая цыпочка Сидни Вишес обожает трахать твердое мясо 09:26 Старый мужчина трахается с красивой 18-летней девочкой 37: 2440 88 09: 0040 женщины присоединяются к майтрес Мадлен отправить парня 31:06Breaking In My New Girlfriend 07:12 Веселые шлюшки-подростки сжимают один пульсирующий член досуха 07:07 Летняя шлюшка 18-летняя блудница 07:14 Злобная девчонка ублажает член 18:29 Новый год сосет и трахается 06: Групповой секс молодых девушек с извращенцами в канун Нового года 05:50 С Новым годом, мои дерзкие парни! Николь Энистон делает дуэт минета 05: 55Блондинка с большими сиськами получает кримпай xxx 40 женщин пришли на вечер и 07: 0018+ Подростки поздравляют с запоздалым Новым годом !!!! 08:38 Злая 18-летняя Молли 04:59Джулианна Вега и Питер Грин трахаются с огромной задницей на Новый год — AssParade 12: 00Bratty New Year Stepsis Sucks for phone 07:50 Блондинка жестко анал в канун Нового года 54:34 Ебля Моя новая горячая горничная 09:00 Моя 40-летняя мама трахает моего друга 05:13 Непослушный 18-летний Зайлен Скай 27:11 Феликс.Vicious- University Co-Eds 42 44:08 Новогодний юбилей 10:15 40 лет Грейс мастурбирует игрушкой задницу перед домашней веб-камерой 06:35 Новогодняя групповая оргия: конкурс минетов 09:00 40 женщин групповуха раб 08:00 Азиатская медсестра оттрахана из спина со злобой 07:44 Анальная секс-игрушка и сказочный новогодний медведь xxx 05:11 Восемнадцатилетняя новичок в секс-ангеле 06:12 Сладкая горячая цыпочка Сидни Вишес любит трахать твердый член 09: 0040 женщины присоединяются к Мейтресс Мадлен, чтобы представить парень 06:27 Медленная игра с киской Christianne 40 лет 27:09 Буккаке.40 парней покрывают спермой ее красивое личико 10:22 Новогодний Новый год из задницы в рот с Хайм Мари 06:12 Прэтти Сидни Вишес оттрахана двумя твердыми кусками 39:48 Новогоднее решение: шантаж сводной сестры 07:50 трахнул Марк Вуд 07:30 Немецкий новогодний кончил на лицо 05:07 Злой мужик трахает рот и задницу своей подруги 23:33 Милфа завораживает. 41-летний
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Лучшие порно теги

  • Сперма 2140
  • Обман317 9028 9028
  • Cunnilingus634
  • Mature4472
  • Party4400
  • Shemale165
  • Double Penetration4557
  • Hardcore6563
  • Tattoo2187
  • Solo2226
  • Brunette20407
  • Hairy3778
  • Casting2709
  • Teen39672
  • Секс-игрушки r папа заставляет заниматься сексом
  • hema xxxvideo
  • семейное порно с полной историей
  • секс в сауне секс на коленях
  • лис пустыни с кайлер куинн
  • риммиг глубокий
  • gdz kiilasyk
  • x xxx4
  • emuixokfh
  • compil swallows
  • arata
  • xxxxcv
  • emma watson masturbates in the shower 13 minutes
  • poornja conathes sex ххх горячее видео acrtres aishware rai xxxx видео
  • hdsex vedio
  • мама жена facking
  • xxxcoco
  • doog saxe
  • сестра и секс английский
  • wk 9028 sper 9049 ek ladki 3 ladka xxx
  • cxxxbf
  • 9028 3 indian
Связаться с нами18 USC 2257DMCA Родительский контроль

© 2018

40 Years Old My New Vicious Life


Год производства: 2016
Страна: Франция
Жанр: Анал, Двойное проникновение, Мамочки, Зрелые, Минет, Секс втроем (ЖЖМ + ММЖ), Фетиш
Продолжительность: 1:57:39
Язык: Французский
Режиссер: Лизель Бейли
Студия: Марк Дорсель
В ролях: Ребекка Мур, Никита Беллучи, Сиенна Дэй, Тони де Серджио, Бен Келли, Люк Харди, Паскаль Уайт
Описание: Меня зовут Тони.Мы с моей женой Ребеккой являемся владельцами роскошного гостевого дома в английской сельской местности. Ребека и я женаты долгое время, и наш брак не может быть более счастливым.

Скачать файл nitroflare.com
40_Years_Old_My_New_Vicious_Life_P0RNFILEBOOM.COM.mp4

Скачать файл keep2s.cc
40_Years_Old_My_New_Vicious_Life_P0RNFILEBOOM.COM.mp4

Скачать файл Fboom.me
40_Years_Old_My_New_Vicious_Life_P0RNFILEBOOM.COM.mp4

Загрузить файл Depfile.com (Lan.wf)
40_Years_Old_My_New_Vicious_Life_P0RNFILEBOOM.COM.mp4

Скачать файл tezfiles.com
40_Years_Old_My_New_Vicious_Life_P0RNFILEBOOM.COM.mp4

Загрузить файл datafile.com
40 лет моей новой порочной жизни P0RNFILEBOOM.COM.mp4

Похожие сообщения:

  1. [BoundGangBangs.com / Kink.com] Гвен Вишес — Грязная шлюха Гвен Вишес заполнила свои распутные дыры для мусора герметично (01.04.2020)
  2. 40 Ans, Captive du Desir / 40 лет, оживает (Кей Брандт, Марк Дорсель) [2020, All Sex, Anal, Couples, MILF, Feature, WEB-DL]
  3. [EverythingButt.com / Kink.com] Gwen Vicious, Avi Love, Febby Twigs — Stupid Little Bitch: Avi Love, Febby Twigs, анальный тройничок Гвен Вишес (03.04.2020)
  4. [EverythingButt.com / Kink.com] Gwen Vicious, Avi Love, Febby Twigs — Stupid Little Bitch: Avi Love, Febby Twigs, анальный тройничок Гвен Вишес (03.04.2020)
  5. Sydnee Vicious — от первого лица,
  6. Сидни Вишес (China Doll / 08.01.16)
  7. Sara Luvv — Vicious Head Game
  8. [Bukkake / PutaLocura.com] Bukake Vicious (BUK 231) (24.04.2020)
  9. [BlackedRaw] Кисса Грехи (Life Of The Party) Life Of The Party
  10. [GoddessSnow.com] Александра Сноу (Жестокий трах в рот / 25.01.2018)

Марк Дорсель 40 лет, моя новая порочная жизнь, потоковое порно видео

Марк Дорсель, 40 лет, моя новая порочная жизнь, потоковое порно видео | Eporner.name

06:58

845

521

Марк Роуз трахает киску Дарсии Лиз раком

09:26

3372

1966

Старик чертовски красиво 18-летний подросток

06:58

239

Марк Роуз кончает на огромные сиськи Жасмин

06:23

108

60

40 лет Блонди кончает на домашнюю веб-камеру

08:24

4025

2688

AgedLovE Suzie Stone и Marc Kaye Hardcore Sex

810

523

AgedLovE Сьюзи трахает удобный бизнесмен Марк

07:10

583

312

Фрилансер Марк трахает своего босса Эмму Батт с гигантскими сиськами

07:50

1307

анальный канун Нового года

06:58

298

161

Марк Роуз начинает трахать киску Николетт Шиз

06:27

122

69

Медленная игра с киской Christianne 40 лет 9000 5 06:21

3428

1497

Teen Solo Years Old Webcam Porn

03:30

88

38

11:59

1486

852

Киска Тины Кейс продолжает трахать собачку Marc Rose

07:01

2357

1530

Вкусная латинка с 40-дюймовым мясом попки

04:48

1893

1100

Толстая блондинка xxx 40 кукол подошла к

06:58

265

156

Jasmine Горячую киску Jae трахнул боком Марк Роуз

11:29

356

225

Открытые дыры 40 лет Грейс

07:04

834

558

Горячий групповой секс в канун Нового года

04:37

404

260

40 недель беременности и мастурбация в постели!

11:59

561

334

Тина Кей проглотила всю плиту Марка Роуза

12:01

173

142

40-летняя мама Арианна любит мастурбацию

08:24

512

9000 Savana 329 Трахнул с Marc Kaye

08:22

1271

698

AgedLovE Beau Diamonds и Marc Kaye Hardcore

38:57

8165

4343

10:22

3145

Новый год с Hime Marie

05:56

506

297

Девочки мастурбируют, делают сплит и используют как игрушки xxx 40 женщин пришли

04:31

273

146

40 лет Домохозяйка катается на игрушке дома

10:33

69

44

Удивительные приключения Марка Дюрана

07:00

1218

753

Харли Джейд катается на велосипеде и демонстрирует свою твердую 40-дюймовую задницу

08:00

3361

2261

Coa ch teen любитель и грубая вечеринка в канун Нового года

28:39

167

69

Haveen Ora — I Love Big Toys # 40

06:15

9040

5474

Карлос Новогоднее веселье заполнено спермой

06: 17

251

170

Босс Emma Butt минет член Marc Roses

06:58

459

180

Marc Rose получил Николетт Шиз, подпрыгивая

05:05

1237

894

оргия с новогодней вечеринкой Фон, Кэнди Алекса, Чиприана, Мира Сансет, Тиффани Долл

06:58

134

67

Пета Дженсен скачет на большом сочном мясе Марка Роуза

06:58

129

64

Марк Роуз глубоко сосал член горло

30:35

1215

578

08:29

1790

960

AgedLovE Камилла Крэмпи и Марк Кэй Хардкор

06:17

289

149 Роуз

Nicolet Sheaing 58

161

85

Марк Роуз трахает Дарсию Ли, как наездницу на вершине

05:55

1593

1072

Большегрудая блондинка получает кримпай xxx 40 женщин пришли на вечеринку и

07:10

253

145

Горячую порнозвезду Алисию Амиру трахают в машине Марка Роуза

10:15

121

51

40-летняя Грейс мастурбирует игрушкой задницу на домашней веб-камере

06:58

709

414

Босс Эмма делает минет в задницу Марку Роуз массивный член

11:59

388

194

Марк Роуз жестко трахает киску Тины Кейс раком

07:00

5338

3415

Подростки 18+ с поздним Новым годом !!!!

03:21

134

78

Огромные сиськи 40-летней мамы Аниты

06:58

1121

527

Киска Николетт Шиз трахнута Марком Роузом

08:05

3983

2292

цыпочка из Нью-Джерси

11:59

398

234

Марк Роуз жестко трахает Тину Кей раком

10:24

195

114

Лесбийская вечеринка моя 40-летняя жена

08:00

1879

1267

Симпатичная подростковая стриптизерша Новый год Новый своп

08:29

371

142

AgedLovE Камилла и Марк Кай Жесткий трах

08:14

416

245

BFFS — Подростки 05:40 трахнули на новогодней вечеринке

05

161

115

Гэнгбэнг-вечеринка с двумя шлюхами и 40 мужчинами

06:17

375

200

Марк Роуз получил свой член глубоко в глотку

03:39

203

102

Мама Сандра 40 live в т ванная

12:00

2526

1311

Bratty New Year Stepsis Sucks для телефона

08:24

26205

15117

AgedLovE Savana и Marc Kaye Hardcore Sex Video

06:05

70005 AgedLovE Beau Diamond и Marc Kaye Hardcore

11:34

326

234

Первая тренировка для моего нового 19-летнего раба

10:00

924

488

Я нагружаю лицо своего 40-летнего учителя после хорошего траха

06:00

1095

753

Групповой секс девочек-подростков с извращенцами в канун Нового года

08:24

1403

850

AgedLovE Beau Diamonds и Marc Kaye Hardcore Sex

18:49

1037

569

Кайла Кайден С Новым годом

04:45

160

85

08:00

3910

2042

Девушка изменяет с лучшим покровителем Новогодняя вечеринка

09:00

1071

520

Моя 40-летняя мама трахает моего друга

06:11

262

125

Мой новый 19-летний раб тренируется с кнутом

06:58

203

71

Марк Роуз тренирует киску Эммы Баттс раком

08:28

2141

1452

TLBC, канун Нового года, межрасовый трах.

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *